Избранное трейдера Тимофей Мартынов

по

Россия - Росстат - спад ВВП в 3 квартале составил 0,4% г/г

Снижение ВВП России в 3 квартале замедлилось до 0,4%, по данным Росстата.
Падение ВВП в I полугодии 2016 года составило 0,9%, во 2 квартале — 0,6%, в 1 квартале — 1,2%.
Прайм

Иностранные инвесторы выводят средства из России

Согласно ежемесячному выпуску Банка России в октябре нерезиденты заметно увеличили спрос на иностранную валюту.

«Банки-нерезиденты частично закрывали ранее открытые длинные позиции по рублю, сокращая объем размещаемой рублевой ликвидности на рынке валютных свопов», говорится в обзоре ЦБ о «Ликвидности банковского сектора и финансовых рыков».

Все это оказывало давление на курс национальной валюты. Однако если в начале октября рубль чувствовал себя уверенно из-за роста нефтяных цен, то во второй половине месяца его снижение было усилено падающими котировками на «черное золото».

В связи с усилившимися ожиданиями о повышении процентной ставки в США иностранные инвесторы сократили спрос на российские ценные бумаги. «В частности, на первичном рынке в октябре, в отличие от предыдущего месяца, отсутствовали крупные заявки нерезидентов на покупка размещаемых ОФЗ и корпоративных облигаций, на вторичном рынке нерезиденты преимущественно продавали облигации и акции».



( Читать дальше )

Россия теряет валюту, доллар может взлететь выше 70 рублей

Россия теряет валюту, доллар может взлететь выше 70 рублей
Экономика России продолжает терять иностранную валюту пятый месяц подряд: поступающие в страну доллары и евро уходят на оплату импорта, а остаток съедается оттоком частного капитала. Как сообщил ЦБ РФ, в октябре разница между основными валютными потоками в страну и из нее (сальдо текущего счета) составила всего 400 млн долларов.

За 10 месяцев валютная прибыль экономики РФ рухнула в 3,7 раза — до 16 млрд долларов, оформив новый минимум с 1999 года.

www.finanz.ru/novosti/valyuty/rossiya-teryaet-valyutu-dollar-mozhet-vzletet-vyshe-70-rubley-1001520388

Все идет по плану Глобального Предиктора

Эпилог: главное создать иллюзию выбора...

      Глобальный предиктор - субъект глобальной политики, сценарист-планировщик ныне господствующего способа глобализации, а также социальных процессов по отношению к человечеству в целом.
      В 2000 году Симпсоны выпустили серию «Барт в будущее», где Барт видет будущее. В будущем, тогда ещё только успешный бизнесмен и миллиардер, Дональд Трамп стал президентом США.

      Все идет по плану Глобального Предиктора

      Трамп на эскалаторе, машущий рукой.

      Все идет по плану Глобального Предиктора

( Читать дальше )

Болгария против санкций: победил про-российский кандидат

    • 13 ноября 2016, 23:17
    • |
    • alexKa
  • Еще

После поражения Зецки Затчевой, выдвинутой министр-президентом Бойко Борисовым, Бойко Борисов объявил в воскресенье в Софии о своей отставке. Он  управлял страной с октября 2014 года. Как и ожидалось, выиграл про-российски настроенный Румен Радев, он набрал 58% голосов. Прозападно настроенная Затчева набрала 35%

Радев делает ставку на улучшение отношений с Москвой. Также он выступает за отмену санкций Евросоюза против России.
58-летняя Затчева выступает наоборот за более тесное взаимодействие с Западом.

Спонсоры Клинтон: 900 миллионов инвестиций потеряно. Клинтон атакует ФБР.

    • 13 ноября 2016, 17:53
    • |
    • alexKa
  • Еще

На свою избирательную компанию Клинтон получила деньги от порядка 3 миллионов спонсоров. Среди них числятся практически все банки с Волл-стрит, крупные интернациональные концерны, девять из десяти фирм- производителей оружия в США, политические инициативы под управлением Джоржа Сороса, иностранные государства Саудовская Аравия и Катар, а также Марокко.
В субботу Клинтон провела телеконференцию, где сообщила своим спонсорам, что в ее проигрыше виноват директор ФБР Джеймс Комеди.
Он объявил о возобновлении расследования в отношении Клинтон прямо во время избирательной компании, что сыграло на руку Дональду Трампу. Это обвинение происходит на фоне того, что спонсоры должны исходить из того, что их инвестиции полностью потеряны. Возмещения убытков от компании Клинтон не будет.
Спонсоры ожидали в будущем иметь возможность влиять на президента Клинтон, в случае ее победы, в настоящее время сложно сказать, являются ли эти выплаты коррупционными или нет.

Газпром - новый суточный рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье

Компания установила новый суточный рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье
"Газпром" продолжает устанавливать новые абсолютные рекорды суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье. Очередной рубеж компания преодолела 10 ноября — за сутки потребителям было поставлено 591,7 миллиона кубометров газа. Таким образом, предыдущее пиковое значение, зафиксированное 21 октября, превышено на 1,7 миллиона кубометров
В начале этого месяца зампред правления А. Медведев предположил, что в ноябре-декабре сохранятся высокие объемы экспорта газа в дальнее зарубежье.

Прайм

Дивиденды

    • 09 ноября 2016, 19:04
    • |
    • Kapral
  • Еще
vz.ru/news/2016/11/9/842883.html
Правительство России приняло решение распространить в 2017 году норму о дивидендах в 50% прибыли на все госкомпании, без исключений, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

ПФ Норвегии или как про.бать все на свете и стать героем либероты

Коллеги, я очень благодарен СЛ за то, что он заставляет меня думать. На это усилие меня толкают как вменяемые оппоненты, которым нужны аргументы, так и упопоротая шизолибераль, над которой достаточно постебаться. Но разобраться наконец со сказками по легендарный ПФ Норвегии меня побудил все-таки коллега из вменяемых, за что ему очень благодарен.

 

Много раз я слышал «а вооот в Норвегии фонд бла-бла-бла», произносимое с придыханием. Типа трудолюбивые Норвеги сшибают неимоверную деньгу на нефти, но не разворовывают её, а вкладывают под руководством умных парней во всякие ништяки, и добились в этом неимоверных успехов. Зашибись, фигле. Давайте посмотрим, что они там достигли. И попробуем сделать какие-то выводы. Благо, был я в этой Норвегии. Деревня деревней, вы уж простите меня. Деревня с бешеными ценами.

Идем на сайт пресловутого фонда. Вот он:

https://www.nbim.no/en/the-fund/

Сразу что меня удивило…  Читаем здесь…  



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн