Избранное трейдера Иванов
Обе метрики важны, но по-разному.
Avg win/loss показывает качество асимметрии сделки.
Profit Factor показывает итоговую эффективность всей системы.
Для оценки стратегии Profit Factor обычно важнее, потому что он объединяет:
У тебя обе метрики сильные:
| Метрика | Значение | Оценка |
|---|---|---|
| Avg win/loss | 2.50 | очень хорошо |
| Profit Factor | 3.47 | очень сильно |
| Win rate | 58.14% | сильно |
Бинарные опционы ассоциируются с попыткой предсказать направление движения цены: вверх или вниз. Однако статистика показывает, что более 95% трейдеров проигрывают. Так же как и в ставках на спорт либо на событие где нужно угадать его исход. Но увы, исход ваших ставок для брокера заранее известен, ваша ставка проиграет, а брокер как всегда в плюсе.
Но кто все те люди у которых получается узнавать исход событий в свою пользу, делать тысячи процентов прибыли на ставках (посмотрите для примера таблицу топ лидеров на polymarket). Являясь таким человеком, в том числе входящего в список топ 10 на polymarket мне удается на протяжении десятка лет торговать на бинарных опционах только в плюс, из месяца в месяц забирать с рынка профит. В своей статье я с вами хочу немного поделиться своим опытом, открою парочку секретов как создать свой «грааль‑прорицатель». Надеюсь что тут найдутся люди, которые смогут применить полученные знания на практике и добиться успехов в торговле бинарными опционами.
Рыба ищет где глубже,
а человек — где лучше. ©
Всем привет и трям СУББОТНЕЕ!!!
А давайте поговорим о трейдинге сегодня? :) Где и как работать и зарабатывать? Для чего мы здесь собрались то? :)
Кто читает мои посты, видели, что я даю ссылку на проп-трейдинг с Trading Pit.
И вот, взяла у них CFD-челлендж на 100К.

И что? — скажут некоторые.
Да ничего… мы же про трейдинг, как работать и зарабатывать.
И я хочу пройти этот челлендж онлайн на Смарт-Лабе, публикуя свои результаты. Например, раз в неделю по субботам.
Для полноты картины, небльшой обзор, что это за контора The Trading Pit, почему я их выбрала, условия, плюсы и минусы. И чем они могут быть интересны для трейдеров, желающих торговать на хороших суммах (50-100К$).
Если чес, то я не готова свои кровные 50К баксов (тем более 100К) занести на депозит брокеру, банку или ДЦ (тем более)). Максимум это 5К$, с учетом всех рисков, что любая контора может прикрыться… и заморозить бобло. Может и на воду дую — но были прецеденты.
Закрыл сегодняшнюю позу на 270 млн р (в ГО ~31 млн р):

Получилось так: купил ~26150р продал ~26700. С 10 тыс контрактов набежало +5.5 млн р
Спасибо тем, кто сегодня продавал внизу и покупал вверху. Без вас ничего не получилось бы.
Сводка по сделкам:
6 октября +7.8 млн р
10 октября +9 млн р
Сегодня +5.5 млн р
-----------------
Итого: +22.3 млн р
Твердый, толстый и горячий привет местным инфоцыганам, инвесторам и теханальным художникам!))
------------------------------
🌐 Пишу на bytopic
⚡ Дублирую в telegram
📌РусГидро БО-002Р-03
RU000A10A6C6
Купон: 23%
Дата погашения: 22.05.2026
Рейтинг: AAA (Эксперт РА)
📌 РостелP13R
RU000A10A3R1
Купон: 23%
Дата погашения: 14.11.2025
Рейтинг: AA+ (АКРА)
📌 Магнит БО-004Р-05
RU000A10A9Z1
Купон: 23%
Дата погашения: 13.11.2029
Рейтинг: AAA (Эксперт РА/АКРА)
📌 СФО Совком Секьюр Класс А
RU000A10AST0
Купон: 23%
Дата погашения: 25.01.2028
Рейтинг: AAA (АКРА)
📌 Республика Башкортостан 34014
RU000A10AC91
Купон: 23,75%
Дата погашения: 14.12.2027
Рейтинг: AA+ (Эксперт РА) ( Буду рад подписке на свой, совсем еще молодой ТГ - https://t.me/coupon_capital ).
(надеюсь, упоминание скальпинга вас не спугнёт, это лишь подводочка)
В подкасте «Рокибита» я рассказывал о том, что в великий и ужасный 2008 год любому мало‑мальски опытному скальперу проиграть было практически невозможно. Доходность измерялась сотнями, а то и тысячами процентов в месяц. Настолько был неэффективный рынок.
Вот про понятие неэффективностей в широком и узком смысле и пойдёт речь в этом посте. Как происходила эволюция этого понятия в моём сознании. И 2008 год сыграл тут ключевую роль. Забыть его попросту невозможно.

А вот так в моём терминале тогда выглядела первая планка, которую я увидел в своей жизни)) Для меня это был шок… «ЧТО ЗНАЧИТ НЕТ БИДОВ???» 😂😂😂

