Избранное трейдера Иванов

по

100 дней торговли . Отличные результаты.

Прошло первые 100 дней тестирования моей торговой системы. О ней говорилось в двух предыдущих постах  тут и тут. За этот период было 43 сделки, аккаунт публичный, поэтому каждый может посмотреть. Все я загрузил в чат GPT (модель plus) для анализа. Вот такие результаты.

Sharpe 2.20 за период — сильный результат.
Sortino 8.78 очень высокий, потому что минусовые закрытия относительно небольшие, а плюсовые хвосты крупные.

Средний плюс / средний минус = 2.5

Profit Factor — общая прибыль против общего убытка = 3.47

Обе метрики важны, но по-разному.

Avg win/loss показывает качество асимметрии сделки.
Profit Factor показывает итоговую эффективность всей системы.

Для оценки стратегии Profit Factor обычно важнее, потому что он объединяет:

  • размер прибыльных сделок;
  • размер убыточных сделок;
  • количество прибыльных сделок;
  • количество убыточных сделок.

У тебя обе метрики сильные:

Метрика Значение Оценка
Avg win/loss 2.50 очень хорошо
Profit Factor 3.47 очень сильно
Win rate 58.14% сильно


( Читать дальше )

Грааль‑прорицатель на бинарных опционах: предсказание против математики


Бинарные опционы ассоциируются с попыткой предсказать направление движения цены: вверх или вниз. Однако статистика показывает, что более 95% трейдеров проигрывают. Так же как и в ставках на спорт либо на событие где нужно угадать его исход. Но увы, исход ваших ставок для  брокера заранее известен, ваша ставка проиграет, а брокер как всегда в плюсе.

Но кто все те люди у которых получается узнавать исход событий в свою пользу, делать тысячи процентов прибыли  на ставках (посмотрите для примера таблицу топ лидеров на polymarket). Являясь таким человеком, в том числе входящего в список топ 10 на polymarket  мне удается на протяжении десятка лет торговать на бинарных опционах только в плюс, из месяца в месяц забирать с рынка профит. В своей статье я с вами хочу немного поделиться своим опытом, открою  парочку секретов как  создать свой «грааль‑прорицатель». Надеюсь что тут найдутся люди, которые смогут применить полученные знания на практике и добиться успехов в торговле бинарными опционами.



( Читать дальше )

Проп-трейдинг с Trading Pit: Быть или Не Быть?

    • 22 ноября 2025, 16:07
    • |
    • Gella
      Популярный автор
  • Еще

                   Рыба ищет где глубже,
                   а человек — где лучше. ©

Всем привет и трям СУББОТНЕЕ!!!
А давайте поговорим о трейдинге сегодня? :) Где и как работать и зарабатывать? Для чего мы здесь собрались то? :)

Кто читает мои посты, видели, что я даю ссылку на проп-трейдинг с 
Trading Pit.
И вот, взяла у них CFD-челлендж на 100К.
Проп-трейдинг с Trading Pit: Быть или Не Быть?

И что? — скажут некоторые. 
Да ничего… мы же про трейдинг, как работать и зарабатывать. 
И я хочу пройти этот челлендж онлайн на Смарт-Лабе, публикуя свои результаты. Например, раз в неделю по субботам.

Для полноты картины, небльшой обзор, что это за контора The Trading Pit, почему я их выбрала, условия, плюсы и минусы. И чем они могут быть интересны для трейдеров, желающих торговать на хороших суммах (50-100К$).
Если чес, то я не готова свои кровные 50К баксов (тем более 100К) занести на депозит брокеру, банку или ДЦ (тем более)). Максимум это 5К$, с учетом всех рисков, что любая контора может прикрыться… и заморозить бобло. Может и на воду дую — но были прецеденты. 



( Читать дальше )

Заработал за день 5.5 млн р

    • 16 октября 2025, 19:42
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Закрыл сегодняшнюю позу на 270 млн р (в ГО ~31 млн р):

Заработал за день 5.5 млн р

Получилось так: купил ~26150р продал ~26700. С 10 тыс контрактов набежало +5.5 млн р

Спасибо тем, кто сегодня продавал внизу и покупал вверху. Без вас ничего не получилось бы.

Сводка по сделкам:

6 октября +7.8 млн р
10 октября +9 млн р
Сегодня +5.5 млн р
-----------------
Итого: +22.3 млн р

Твердый, толстый и горячий привет местным инфоцыганам, инвесторам и теханальным художникам!))
------------------------------

🌐 Пишу на bytopic

⚡ Дублирую в telegram


💼 ПОДБОРКА НАДЕЖНЫХ ОБЛИГАЦИЙ c ежемесячным купоном от 23% и 📤 и рейтингом АА➕ и 📤. ( Часть 2️⃣- Я )


📌РусГидро БО-002Р-03
RU000A10A6C6
Купон: 23%
Дата погашения: 22.05.2026
Рейтинг: AAA (Эксперт РА)

📌 РостелP13R
RU000A10A3R1
Купон: 23%
Дата погашения: 14.11.2025
Рейтинг: AA+ (АКРА)

📌 Магнит БО-004Р-05
RU000A10A9Z1
Купон: 23%
Дата погашения: 13.11.2029
Рейтинг: AAA (Эксперт РА/АКРА)

📌 СФО Совком Секьюр Класс А
RU000A10AST0
Купон: 23%
Дата погашения: 25.01.2028
Рейтинг: AAA (АКРА)

📌 Республика Башкортостан 34014
RU000A10AC91
Купон: 23,75%
Дата погашения: 14.12.2027
Рейтинг: AA+ (Эксперт РА)             ( Буду рад подписке на свой, совсем еще молодой ТГ - https://t.me/coupon_capital ).


💡 Градация рыночных неэффективностей. Личный опыт.

⎘ Teletype-версия
⎘ 
Instant View

(надеюсь, упоминание скальпинга вас не спугнёт, это лишь подводочка)

В подкасте «Рокибита» я рассказывал о том, что в великий и ужасный 2008 год любому мало‑мальски опытному скальперу проиграть было практически невозможно. Доходность измерялась сотнями, а то и тысячами процентов в месяц. Настолько был неэффективный рынок.

Вот про понятие неэффективностей в широком и узком смысле и пойдёт речь в этом посте. Как происходила эволюция этого понятия в моём сознании. И 2008 год сыграл тут ключевую роль. Забыть его попросту невозможно.

💡 Градация рыночных неэффективностей. Личный опыт.
​⁠
​⁠
​⁠
А вот так в моём терминале тогда выглядела первая планка, которую я увидел в своей жизни)) Для меня это был шок… «ЧТО ЗНАЧИТ НЕТ БИДОВ???» 
😂😂😂



( Читать дальше )

$131 млрд. - состояние создателя Биткоина

Просто оставлю это тут. Состояние создателя биткойна — 131 млрд. долларов

$131 млрд. - состояние создателя Биткоина


  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Мелкими шагами к крипто-финансовой независимости. Начало пути к домику у моря…

Начало июня. Биткоин бьёт рекорды, а я продолжаю закидывать топливо в паровоз идущий в сторону моря.

Мелкими шагами к крипто-финансовой независимости.
Начало пути к домику у моря…
Май позиционирует себя историческим максимумом Bitcoinа ($111 тыс. ), за которым последовала ожидаемая коррекция.
Но я не паникую — мой криптопортфель продолжает расти, пусть и небольшими шагами. Ведь моя цель — не спекуляции, а домик у моря из крипто кирпичей, где я смогу спокойно жить на пассивный доход.

Стратегия: Медленно, но уверенно
каждый месяц я пополняю портфель на 25 USDT, распределяя их между:
— Bitcoin (BTC) — основа, цифровое золото.
— Toncoin (TON) — перспективный блокчейн от создателей Telegram, набирающий популярность в DeFi и платежах.
— USDT — страховка на случай коррекции (около 30% портфеля).

Почему именно так?
— BTC — главный драйвер роста, особенно с учетом институциональных инвестиций через ETF.
— TON — тёмная лошадка: если Telegram интегрирует криптоплатежи глубже, TON может резко вырасти.
— USDT — даёт гибкость: если рынок просядет, буду докупать активы дешевле.

( Читать дальше )

🐹Авангард. #AVAN


🐹Авангард. #AVAN
🥜Идеи, это конечно хорошо, но давайте немного о нюансах, мелочах и читерстве. Всё же идея даст заработать один раз, а знание — много!
🥜Вчера Авангард импульснул. Добравшись до 820р. было ощущение, что импульс захлёбывается. Начал перебирать тайфреймы и на минутке вижу, что что-то не то. Не похоже на затухание, а уже было желание закрыться в тот момент.
Полез в стакан, хоть его почти и не использую, но знаю некоторые приёмы и индикаторы скальперов. И вижу картину, на 820р. крупная для этой бумаги заявка на продажу. Вот и ответ, что это за ситуация на графике. Вижу, что её прям хорошо разъедают, а она не восполняется, т.е. не айсберг! Смотрю дальше стакан разряжен и следующая крупная заявка на 840р. В такой момент можно сразу же брать спекуль, но я был в позиции и бамц, заявку разобрали и цена быстро прилетела к 840р.
Вижу, что знающие и хотевшие продать, начинают подсовывать проглоту свои заявки по 839р., а спред большой. Покупка продажа 839/825.
Прикинул, торговаться уже не долго, драйвера нет, новостей не было, не съедят большую заявку, да и под конец дня всё же бумаги как правило хоть сколько-то, но откатывают. Ну и собственно говоря ставлю лимитку на 838р. этому проглоту, автоматом делая спред в 1 рубль и её исполняют через секунд 15-20. А по рынку можно было отдать только по 825р. в тот момент.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн