Избранное трейдера SMA
Участник форума миноритарных акционеров wolert откликнулся на мою просьбу и сообщил, что дивиденды будут 54,6 рублей на акцию.
Дата отсечки — 17 апреля 2015 года.
Спасибо ВАМ WOLERT !

В каждом человеке есть семь пороков, из-за которых часто рушится его жизнь. Любые плоды человеческой деятельности рано или поздно разрушают эти чувства, если человек их не искореняет. Трейдинг не является тут исключением. Древние люди были очень мудры – человек нигде и никогда не меняется. Из этих семи грехов исходят такие пороки как: гордость, самонадеянность, эго, тщеславие и т.д. Выделил черным те пороки, которые ведут к сливу.



Начнем с истоков- вспомните как Вы познакомились с фондовым рынком, или не совсем фондовым. Хочу привести пример из личного опыта. Я искал новые источники дохода и, конечно же, попал на пресловутую forex-компанию (думаю, понимаете о чем я говорю). Конечно же, я ничего не знал о торговле, рынках, рисках и стал легкой добычей для менеджера, который рассказал мне о доходности, технической простоте осуществления сделок и о самом подходе к трейдингу. Помню, как спрашивал у менеджера о инвестировании, среднесрочной торговле(прочитал в то время в какой-то книге), но на все подобные вопросы ответ был универсален: «Для Вас это закрытая ниша, нужны большие деньги, smartmoney всё контролируют» и подобные фразы. Само собой, продвигалась внутридневная торговля. Вся литература, обучение, видео посвящены именно этому виду торговой деятельности. Попробуйте найти толковое видео об инвестировании — у Вас это не получится, но только вы введете слово intraday — сразу же получите тысячи обучающих курсов и видео от гуру трейдинга.