Избранное трейдера ROMEO39

по

Фильм "Новейший Завет"

Фильм "Новейший Завет"

 Советую посмотреть фильм «Новейший Завет». Смысл такой — Кукл(бог) руководит землёй и постоянно придумывает сложности, но его дочь перечит ему и рассылает всем даты смерти. После этого всё меняется. Кстати Кукл живёт в Брюсселе(спасибо, что не в Кремле). Фильм получил Золотой Глобус и приз Каннского фестиваля.

55+ фильмов про биржу

Не знаете чем себя занять в этот выходной день после недели+ изнурительного отдыха?

Статью фильмы про биржу в нашей финансовой энциклопедии я создал ещё в 2012 году. Сейчас там более 55 фильмов.  Эту коллекцию я продолжаю периодически пополнять.

Если я что-то забыл, если вы не нашли там какие-то фильмы, оставляйте тут комментарии, я добавляю фильмы в список!

аудиокнига Ливермора

Аудиокнига Воспоминания биржевого спекулянта, в очень хорошем озвучивание 

Игра на понижение (фильм)


Игра на понижение (фильм)Посмотрел, фильм натолкнул на мысли о нашей экономики, где в роли ипотечных облигаций выступает доллар. Чем хуже в стране тем выше доллар, чем выше доллар, тем хуже стране. Зайдите домой и посмотрите много ли у вас отечественных товаров (телефизоры, холодильники, микроволновки). Даже если выпускается здесь, то сколько там отечественных комплектующих? А теперь задумайтесь, что нас ждет?

http://hdkinoshka.com/igra-na-ponizhenie-2016-hd-720p

в фильме Силена Гомес засветилась

Вопрос по обучению трейдингу

    • 08 января 2016, 11:48
    • |
    • rathor
  • Еще
Всем доброго времени суток.

Следующий ниже текст является вопросом, появившимся в результате опыта полученного за последние пять-шесть лет.
Я хочу попросить о помощи опытных трейдеров и тех трейдеров, которые научились получать от рынка стабильный доход.
Просьба довольно амбициозна (на мой взгляд), по возможности я бы хотел получить ответ на несколько вопросов:
1. Существуют ли в СНГ курсы, способные подготовить простого человека к торговле? Если да, то какие и сколько на это понадобиться времени и денег?
2. Есть ли на форуме люди, прошедшие курсы и торгующие успешно больше года?
3. Как обстоят дела с трудоустройством в рыночные компании (инвестиционные и т.п.) на первых парах работы трейдером?

Дело все в том, что я пришел к тому моменту, когда нужно решить для себя: остаться в рынке и вырасти в профессионала (если это возможно) или уйти раз и навсегда, так и не поняв сути рынка?

Зарание спасибо за помощь и понимание.

Эффективно можно заниматься только одним делом одновременно

Итак, продолжаю развивать идею, которую я высказывал тут ранее. Идея состоит в следующем:
Делать эффективный бизнес можно только лишь в том случае, если ты полностью погружён в это дело и занимаешься только им. Иными словами, для успеха очень важны концентрация и полное погружение. Я уверен, что нельзя сделать несколько отличных бизнесов одновременно.
В качестве антитезиса мне приводили пример Элона Маска, который типа умудрился и ракеты запустить (SpaceX) и электромобиль построить (Tesla). Да, с одной стороны, конечно, вроде бы всё так. Но для начала, сгласитесь, что из любого правила есть исключения. Маск — прирожденный гений. Ни каждому даны такие качества как у него. Это раз. Но даже гению не под силу эффективно параллельно решать несколько задач.

Во-вторых, в 1995 г. когда Маск еще был нищебродом, он основал компанию 2ZIP и занимался только ей. Когда он продал эту компанию, в 1999 г. он основал компанию X.com и занимался только ей. Потом эта компания слилась с Paypal и была продана eBay. Так у Маска появились ~$200 млн и в 2002 году он основал компанию Space Exploration Technologies. Далее основные силы Маска были сосредоточены именно на ракетной компании.

В-третьих, компанию Tesla основал вобще не Маск, а Мартин Эберхард и Марк Тарпенннинг в 2003 году. 
Мартин Эберхард и Марк Тарпенннинг
Маск зашёл как финансовый инвестор в Tesla, осуществив самую крупную инвестицию в компанию ($6,5 млн в 2004 году). Из-за того, что Маск погнался за вторым зайцем, обе компании чуть не вылетели в трубу к концу 2008 года. Во-первых, ему не хватило денег на два параллельных проекта. Деньги тупо закончились. Во-вторых, Эберхард и Тарпеннинг были инженерами, а не бизнесменами. Доверять им руление бизнесом было ошибкой. Из-за этого, когда Маск начал задавать вопросы, оказалось, что себестоимость их первого электромобиля Tesla Roaster составила $200 тыс долларов вместо $60 тыс. Я уверен, если бы Маск сначала занимался только Tesla, то такой критической ситуации бы не возникло. По сути прогресс на Tesla начался только тогда, когда Маск переключился на него в 2008-2009, в тот момент, когда SpaceX встал на рельсы стабильности.


( Читать дальше )

Проект 2016 года!!! NEW!!!

    • 08 января 2016, 11:31
    • |
    • Zorro
  • Еще
Собираю команду трейдеров по разработке машины времени с диапазоном работы возврата в пршлое на 24 часа. В настоящее время работает команда из 3 человек. За год нам удалось добиться возврата в прошлое на 1 минуту. Алгоритм известен, нужны только люди для ускорения работы. Чем больше соберётся людей тем быстрее мы сможем сделать машину с диапазоном 24 часа. После сборки машины все будут иметь равную долю в бизнесе. Каждый сможет в порядке очереди отправиться на сутки в прошлое и открыть сделку на индкс РТС (изобретается пока только русская версия).

Цены в Московской аптеке

Цены в Московской аптеке  с 4.01 болею.6.01 была t 40 C. Поэтому для меня не актуально это: smart-lab.ru/blog/301392.php

Кто покупает сигналы?

Расскажите, пожалуйста, где берёте, на какой рынок сигналы и сколько стоят?
Если есть вариант, пару строк черкните, типа, рекомендую, или наоборот — говно, не бери.
Спасибо.

Обезличенное золото и серебро

Народ ! 

Минус Обезличеных Металических Счетов (ОМС) не в том, что золото или серебро не очень ликвидный актив! И не в том что не понятный! 

Минус в том, что если Вы например открыли его в Сбербанке, то Сбербанк своего не отдаст и в кризисы они режут покупку у Вас .

Например:

Злато и серебро выражено в долларах.
Курс доллара растет и в рублях ОМС должен расти ! 
Даже учесть, что золото с 1000$ до 1090$ подросло ... 
Но Сбер просто тупо увеличил СПРЕД ! 

ПруФ: data.sberbank.ru/samara/ru/quotes/metal/?base=beta

Особенно заметно на серебре ! 


Банкстеры своего не отдадут !

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн