Избранное трейдера Pringles

по

Иду вабанк - распродаю портфель акций

Как бы мне сейчас пригодились все те деньги, что я проиграл на рынке, сейчас кажется побеждаю всё же жадность, перешёл на часовик торговать. Когда была жадность, то торговал на пятиминутка и хотел все движения брать, и терял постоянно.
Вспоминаю ещё те времена когда акциями торговал, за день бывало, что по несколько раз в разные стороны против рынка вставал, покупая на хаях и продавая на лоях, да ещё и комиссии на ММВБ большие.
Когда перешёл на фортс, то за день бывало, что проигрывал несколько месячных зарплат, и так было не один раз, а много. Когда крылся, то рынок разворачивался и шёл в мою сторону, когда решал пересидеть, то рынок продолжал идти против меня, ну прямо издевательство какое-то всегда было.

Вот и сейчас денег очень мало на счёте, остался последний стратегический резерв, остаток портфеля акций, который я хочу распродать, а они в убытках от минус двадцати, до минус 70 процентов от покупок, а что делать, больше денег взять неоткуда. Сейчас рубль дешевеет и цена акций неизбежно вырастет хотя бы только по этой причине, но мне нет времени ждать, я хочу торговать по новой системе. Могу конечно занять у родных и знакомых, но делать этого не буду, так как понимаю, что это плохо закончится. Именно поэтому, хотя и жалко, но придётся акции распродавать, чтобы счёт на срочном рынке пополнить.

( Читать дальше )

Я поддерживаю Владимира Путина о курсе рубля.

Доброе  утро Уважаемые трейдеры сматрлаба.  Мне  очень были  приятны  высказывания  Владимира  Владимировича, что рубль немножко обесценился (  я лично для  себя почерпнул, что то очень  важное).  Российский бюджет  и  соответственно граждане  России только  выигрывают от  этого. Раньше  мы  продавали товар на  1 долл и получали  32р.  А теперь  50р !  Выгода  очевидена.   Я  очень рад  ,  что  в  Великой России доxоды бюджета  выросли  на  40%.  Нас недогонят!   Писал, что был летом  на   встрече  с  Владимиром Путиным, которая проходила  в г. Ялта. Крым.      Лично  я заработал на  яхту  .  Сделка  в онлайне   smart-lab.ru/blog/207229.php

Размышления у парадного...

    • 28 ноября 2014, 15:35
    • |
    • nik
  • Еще
Постараюсь изложить мысли не используя копипаст и цитирование. То, что уже несколько лет вырисовывалось, анализировалось и взвешивалось, обретало некую законченность форм… выплеснулось вот так. 
   Что такое  предприятие, завод, фирма, корпорация и т. п.? Экономический и Правовой субъект с четко определенными целями, технологическими принципами, внешними и внутренними связями по вертикали и горизонтали. Возможно знатоки теории раскритикуют, указав на не каноничность формулировок, возможно не станут, поняв, что не самоцель теоретизировать. Предприятие может быть успешным, очень и не очень, а может быть провальным изначально (хорошо когда это быстро понимает топ менеджмент и учредители) — и это не наш случай. 
   Представим, что предприятие, будучи успешным, вдруг попадает в ситуацию, когда что-то меняется,- рыночная коньюнктура, поставщики и потребители становятся менее сговорчивыми, начинают требовать преференций ссылаясь на возможность выбора, условно говоря «монопольный или околомонопольный» задел на рынке начинает трещать по швам. Внешняя среда как то сразу становится агрессивной и неподатливой. Все что ты делал до того легко и изящно, зарабатывая «легким движением бровей» превратилось в тяжелый повседневный труд с «Сизифовой» тенденцией… Старые формы и методы не работают, а персонал, которого на успешном предприятии накопилось немало, (Помы, Замы, Админы, Секретари, Акционеры, Директора, Пиары, Эйчары, НабСоветы… и прочие эффективные менеджеры), требует довольствия и удовольствий. Денег, тоесть… и прочих перспективно-корпоративных ништяков.

( Читать дальше )

Куда идёт Россия ? ...

Я попробовал проанализировать ситуацию с Украиной и выявить все плюсы и минусы Для РФ....
Итак что мы имеем :
1) Санкции… ежегодная потеря порядка 40 млрд дол как говорил Силуанов
2) Падение нефти, я думаю в большей чсти это также связано с войной, потери России ежегодно порядка 100 млрд  дол, на данный момент .
даже на газопровод Сила Сибири это сказалось потери 80-120 млрд дол
3) Отток капитала 130 млрд дол, в дальнейшем будет увеличиваться, заморозка многих проектов, эмиграция специалистов и многое другое ...
4) Падение зарплат в валютном эквиваленте . сокращения,   девальвация, падение уровня жизни всех слоёв населения.
5) Наши друзья: Беларусь, Казахстан, и государства среднейй азии… нуждаются в ежегоднойй кормёжке,  довольно затратной, и нищий сосед их явно скоро перестанет интересовать…

Что мы имеем :
1) Крымнаш, проект довольно затратный ...
2) Война на донбассе…


( Читать дальше )

Зачем продавать нефть и газ за зеленую бумагу?

Что за глупость, продавать народные богатсва за зеленую бумагу? Казалось бы, зачем нам $$$ — давайте не будет продовать ресурсы.Однако открыв список импортируемой продукции, становится очевиден популизм таких высказываний. Россия закупает в тыс.дол. более:1. Машины и оборудование 67892888,42
2. Автомобили легковые  7486645,24
3  Медикаменты 7044416,88
4  Одежда 4367512,07
5 Черные металлы 3702818,39
6  Черные металлы (кроме чугуна, ферросплавов, отходов и лома) 3336883,4
7  Мясо свежемороженое 3322273,66
8  Обувь кожаная 1905489,18
9  Мебель 1512807,64
10  Напитки 1439614,91
11 Трубы 1355956,23
 12 Автомобили грузовые 1157609,14
 13 Сахар-сырец 1033072,99
 14  Цитрусовые 730703,32
 15  Молоко сухое и сгущеное 467385,06
 Поэтому давайте продовать нефть и газ за рубли! Но где мы возьмем $ чтобы закупить всё это? Или кто-то скучает по пустым прилавкам?Очевидно, что нужно снижать экспорт сырья, при этом наращивая экспорт высоготехнологической продукции. Кстати, я бы ввел запрет на импорт легковых автомобилей, а то непатриотично торговать родиной за кредитопомойки.Наращивать производство мяса и молока — глупо по причине холодного климата. Лучше иметь профицит зерна и дефицит мяса, чем закупать зерно по примеру СССР у стратегического врага.

Что делает нас эффективными трейдерами? А что делает нас просто людьми?

Здравствуйте дорогие друзья, товарищи смартлабовцы. 


Что делает нас эффективными трейдерами? А что делает нас просто людьми?
Это моё рабочее место.  Продуманное за последние 3 года до мелочей..В столе насколько единиц точно таких же ручек, тетрадей, мышек, клавиатур и т.д.

Несколько интернет модемов, не считая пары проводных интернетов от разных организаций, которые я включая в строго определённой последовательности, в зависимости их приоритета на конкретный момент.Стабилизатор напряжения, ИБП … Запасной чисто биржевой сотовый с номерами «для закрытия позиций» .
 Ещё пару лет я мог допустить у себя что-то вроде чашки кофе, либо сотового телефона, прав, или любой другой мелочи на столе… Тогда я ещё даже не представлял всю силу и мощь концентрации… на работе, хобби, увлечении, развлечении, вообще на любом занятии, которые достойно находиться в числе моих времяпровождений.  Эта малая часть того, что позволяет считать себя эффективным трейдером в плане организации рабочего места. Всё это – лишь следствие правильной организации себя по жизни, и ежедневных её составляющих.  Думаю, что читая эти строки нетерпеливый смартлабовец уже думает о том, — «а когда же грааль будет?»

( Читать дальше )

Урок инвестора с поврежденным мозгом.


                                 Урок инвестора с повреждённым мозгом.

                            (Лучший инвестор тот, у кого поврежден мозг)

*************************************************************************************************************************
   Учёные  пришли  к   выводу,   что  люди  с  определенными  видами  мозгового  повреждения   принимают лучшие  инвестиционные  решения. Это – заключение  нового  исследования  с  неотразимым  свидетельством  того,  что  совмещение  эмоций  с  вложением  денег   приводит  к  плохим  результатам.

   Связав   нейрофизиологию  и  биологию   с  инвестиционным  поведением,  исследователи  заключили,  что  люди  с  утраченной   способностью  испытывать  эмоции,  или  эмоционально  ущербные,   принимают  лучшие   финансовые   решения  в  отличие  от  антагонистов   при  аналогичных  обстоятельствах.

( Читать дальше )

Зловещая тень убыточных сделок - невероятная развязка сюжета!

Уважаемые трейдеры, всем привет.

Назрел небольшой пост в связи с участившимися вопросами по поводу одной из моих сделок, в частности по золоту (вход по 1253 – выход по 1170). Знаете, у меня такое ощущение, что эта позиция как некая тень за мной ползёт…

Зловещая тень убыточных сделок - невероятная развязка сюжета!

Но позицию по SI (вход по 32,7 – позиция сохраняется) почему то никто не комментирует.

В год моя стратегия совершает достаточно много сделок по активам: RTS, GOLD, BR, SI.
Не знаю, известно ли Вам, что никакой технический анализ и никакая точка входа ничего не значат без УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛОМ!



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн