Избранное трейдера Pringles

по

Минутка позитива. О развороте курса рубля.

Время сейчас горячее. Многие пытаются определить справедливый курс рубля. Некоторые по накопленной инфляции, по соотношению М2 на ЗВР. Внесу свою лепту. Определим справедливый курс рубля по денежной массе (агрегату) М2. В 1999 году в РФ М2 была около 500 млрд.рублей. На 1 января 2014 года 31400 млрд.рублей. Итого выросла в 60 раз. Курс доллара в 1999 году был около 30 рублей за бакс. В США М2 вырос с 4.42 трлн.долларов в 1999 году до 11.02 в 2014, т.е. в 2.5 раза. Следовательно, рублевая денежная масса выросла больше чем долларовая в 24 раза. То есть 30 руб. за бакс в 1999 умножаем на 24. Получаем справедливый курс 720 рублей. Как видите, не все так плохо. Разворот не за горами! Просьба не кидать в автора тухлыми яицами. :)))

Очень интересный факт. Или , вы еще не за интрадей ?

Можно говорит очень много, о теоретическом аспекте данного явления. Но, я бы голосовал за факты. 
               

           Итак…     Все помнят тот самый день когда Рубль укрепился с 43 на 41?   В тот день ( 30 Октября), цена до обеда росла и в общем ничего не предвещало. Можно говорить о тех анализе, фундаментале, но!!!  Всегда есть фактор крупных денег ! 

                             И, вот такой вопрос?  А если порой мы не знаем, что нам приподнесут после обеда. Тогда есть ли смысл говорить о каких либо долгосрочных перспективах ?
 
           Давайте заглянем глубже. Доллар рубль, показал нам обычные спекулятивные манипуляции. Но большие деньги могут влиять и по другому.

( Читать дальше )

ДЕНЬГИ, ОБЕЗЬЯНЫ И... Интереснейший эксперимент

 
Деньги, обезьяны и проституция… Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось.
Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, – считаются зоологами одними из самых глупых приматов.
«На первый взгляд, и в правду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Может показаться, что капуцины – ходячие желудки», – говорят ученые.
Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» – деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд.


( Читать дальше )

10 факторов дальнейшего падения рубля

10 факторов дальнейшего падения рубля
В последние дни появились блоги, в которых пишется, что «падение рубля исчерпано», что «рост бакса закончен, это предел!» и прочее подобное. Так в свое время думал и Вася, за что и поплатился. :)
Мое видение ситуации, что данное падение рубля — далеко не предел, и мы только на середине пути.
Глубина хронических проблем в построенной Путиным путиномике так велика, а внешние и внутренние факторы так серьезны, что текущая девальвация «деревянного» — это пока только цветочки, а ягодки будут впереди.
Думаю, девальвация деревянного в 2015 году достигнет 100-120% от значений начала 2014 года, и это будет еще не предел.  
Какие же факторы вызовут серьезную девальвацию рубля в 2014-2015 годах? Повольте мне перечислить, по крайней мере, 10 факторов для дальнейшего падения рубля.

( Читать дальше )

Как начать торговать на фондовой бирже

    • 05 ноября 2014, 02:21
    • |
    • Lukasus
  • Еще
Как начать торговать на фондовой бирже
 
Итак, Вы решили погрузиться в финансовые рынки. С чего начать? Прежде всего, нужно определить для себя цель Вашего пребывания в качестве инвестора или трейдера.
Почему это так важно? Потому что на фондовом рынке много направлений, порой очень сильно отличающихся. Если Ваша цель пребывания на рынке – это дополнительный заработок, то вероятно Вы будете посвящать торговле не очень много времени. Поэтому Вам подойдет инвестирование. Если Вы хотите сделать работу на бирже основным источником заработка, то это совершенно другой, более сложный путь.
В любом случае нужно получить базовые знания по фондовому рынку. Источников информации много и виде известных книг по инвестированию и различные семинары, вэбинары, курсы онлайн-брокеров. Как правило, онлайн-брокеры активно обучают начинающих трейдеров, как своих потенциальных клиентов. Брокеру выгоден Ваш успех потому, что его доход происходит от Ваших сделок. Поэтому чем больше сделок Вы совершите, тем ему выгоднее. Если Вы будете успешным, то Вы останетесь на рынке и будете и сами зарабатывать и брокеру своему приносить доход. У брокеров есть курсы для начинающих, как правило, бесплатные. Начните свое финансовое образование с таких курсов. Если Вы физически не можете приехать к брокеру на курсы, то к Вашим услугам онлайн-обучение через вэбинары. Вэбинары проводят как брокеры, так и отдельные компании которые специализируются на обучении. Бесплатных вэбинаров так же много.
После получения знаний основ торговли на фондовом рынке обязательно нужно получить практические умения и навыки. Для этого брокеры дают Вам возможность попробовать силы на демонстрационном счету. Вам начисляю виртуальные деньги, и Вы совершаете сделки, но уже по реальным финансовым инструментам. Вы учитесь покупать, продавать, получать прибыль, получать убытки и контролировать риски.
Есть ”три кита” торговли на фондовой бирже. Это три подхода к торговле. Первый самый доступный для начинающих. Это технический анализ. Это подход, в котором анализируются цены и объемы торгов. Для этого существует огромное количество индикаторов, которые помогаю прогнозировать движение цен. Брокер в первую очередь даст знания именно по техническому анализу. Литературы много по предмету, много курсов. Главная задача — не утонуть в океане информации. Лучше всего сосредоточиться на классических работах по техническому анализу. Другой подход к торговле – это фундаментальный анализ. Если технический анализ исследует поведения самой цены, то фундаментальный анализ исследует причины этих движений. Это более сложный подход. Он требует больших умственных усилий. Фундаментальный анализ подходит, если вы хотите инвестировать на долгий срок, от года до пяти лет. Именно этот подход активно используют профессиональные управляющие огромными хэдж-фондами, инвестиционными фондами. Как правило, фундаментальные факторы действуют долго и поэтому их анализируют для инвестирования от года и более. Есть еще один подход, еще более сложный — это современная портфельная теория, различные математические методики. Этот подход используют системные трейдеры, люди, которые анализируют рынки математическими методами и создают торговых роботов. Это высший пилотаж в трейдинге. Такой подход требует математической подготовки и навыков программирования. Но он получает все более широкое распространение даже среди частных трейдеров.
А самое главное в трейдинге – это черепаха, на которой находятся все три описанных выше кита. И это наука управления рисками. Без эффективного управления рисками ни один подход не будет иметь успеха на практике. Поэтому особенно важно для начинающего трейдера уделять много внимания именно управлению рисками. Основы риск-менеджмента дадут брокеры в своих курсах, но более глубоко придется изучить этот вопрос каждому трейдеру или инвестору.


( Читать дальше )

Я устал, я ухожу.

Я устал, я ухожу.
Все ребят, у меня последняя капля. Мы в семье приняли решение эмигрировать из страны.

Я долго терпел и сомневался, все пытался устоять на последних островках надежды здесь. Я больше не верю в будущее нашего государства. Никому не навязываю своей точки зрения  и причины отъезда думаю особо расписывать смысла нет, уверен всем и так все понятно. В целом скажу лишь, что по моему скромному мнению, те ростки  свободы, правового общества, демократии, уважения личности, которые я имел счастье наблюдать после развала Союза, не прижились в нашей стране и сейчас практически погибли. Как оказалось, это были случайно занесенные сюда зерна, абсолютно нежизнеспособных в местном климате культур. Никому, за исключением подавляющего меньшинства,  это оказалось не нужно. И дело тут не столько в Путине, сколько … ну дальше вы знаете.
Предвосхищая возможное, гневное «А что собственно сделал ты?», скажу, мне будет не стыдно перед детьми, я действительно сделал все что мог. Все эти митинги,  оказались хождениями  в никуда, их  результат — НОЛЬ. Да и не могло быть по другому, пока 86% населения хотят жить закрывшись от зловредного запада в отсталом тоталитарном государстве с примитивной экономикой обмена ресурсов на бусы и зеркала, кто бы не пришел на трон, он или рано или поздно станет Пyтиным или уступит ему же свое  место. Как это изменить я не знаю.  Мне  кажется это невозможно, и наша история — яркий тому пример.


( Читать дальше )

Девушки и трейдинг. Сила воли. Будь мужиком!

Пишу пост под тематически подходящий трек Паука – Сила воли.
Предыдущие посты по «отношениям, бабам и бирже» натолкнули меня написать своё видение ситуации. И как я полагаю, собственные мысли и принципы несут больше пользы при сравнении с копирайтами с различных ресурсов, более того – из живых идей можно извлечь что-то действительно заставляющее прогрессировать с огромной скоростью.  
Всё, что здесь изложено – личный несколько летний труд, список полезной литературы прилагаю ниже, как и пара хороших треков в качестве бонуса.
 
Первое, что стоит положить в основу – выбор есть всегда. И именно мы принимаем решение сломаться и подчиниться, либо ответить резко и жестко. Первое – равносильно гибели, всё равно, что отдать суверенитет собственной страны в руки другого государства. С потерей веры, ты потеряешь и себя. Есть сомнения?
Когда я прихожу на свидание, то знаю заранее – я хочу секса или отношений.
С первым всё проще — я знаю, что получу его на первом свидании, либо на втором свидании. Как же это возможно? Нет ничего проще.


( Читать дальше )

Лось в $290000 или как не переть против тренда

Пока Вася усредняется против рынка, а Мартын ищет грааль на америке… небольшая история про обычного американского парня.
Есть такой чувак ТимГриттани, который сделал за несолько лет почти $2000000 начиная с $1500(не учавствуя не в каких дерби и челенджах и прочей разводне)вся его стата есть в открытом доступе на профитлу (в отличае от наших местных гур)под ником kroyrunner  http://profit.ly/user/kroyrunner/chart
 
чувак ведет открытый блог и все его мыслси, а так же оригинал данного поста можно прочитать тут http://tradetheticker.blogspot.com/



 Прежде чем мы углубимся в некоторые конкретные ошибки, которые я сделал с $LAKE, мы должны изучить основную проблему. Это основная проблема присутствовала в моей торговле все лето, с тех пор как я начал перешел к торговле листинговых акций. Что это за проблема? Мое нежелание, сокращать потери, когда я шорчу momentum runners слишком рано. Просто посмотрите на эти два твитта с июля:
 Лось в $290000 или как не переть против тренда

( Читать дальше )

Второсортный островок или о чём Вам никогда не скажет Путин.

    • 24 октября 2014, 20:30
    • |
    • Berty
  • Еще
Консульства стран ЕС в России не будут выдавать визы жителям Крыма.
Жители Крыма, обладающие российскими загранпаспортами, не смогут получить визы стран Евросоюза через визовые центры на территории РФ, пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря представительства ЕС в России.
В Госдуму уже прокомментировали эту новость: в частности, заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин считает, что крымчанам необязательно посещать Европу, а страны Шенгенского соглашения «и раньше отказывали в визе без объяснения причин любому».
О том, что депутаты Госдумы, их дети и внуки, в знак солидарности отказались от поездок в ненавистную им Европу я не слышал. От видов на жительство и гражданств тоже.
 В России появились граждане второго сорта. Уверен, что они даже рады такому повороту событий. Одобряют. Целуют ножки и всё такое. Он опять всех победил.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн