Избранное трейдера Dangerous Assumption

по

Россия справится с кризисом

Ссылка на первоисточник
inosmi.ru/economic/20200501/247367204.html

Россия переживет нынешний нефтяной кризис.
Не будет повторения того,
как этой было в последний период существования Советского Союза,
когда цена на нефть в 10 долларов за баррель разрушила советскую систему.

Современная Россия подключена к рынкам капитала.
У нее есть доллары.
Много долларов.
Если быть точным,
то ее золотовалютные резервы составляет примерно 563 миллиарда долларов,
и среди стран с развивающейся экономикой Россия по резервам Центрального банка уступает только Китаю.
Простите меня, хейтеры Путина.
Но у России есть эти средства.

Россия сегодня ведет себе еще более осторожно и расходует средства только на то,
чтобы защитить класс трудящихся от нынешней пандемии коронавируса,
пришедшей из Китая.
Россия, как и большинство стран,
на некоторое время вынуждена будет тратить деньги из своих накоплений на черный день,
и в государственной казне их станет заметно меньше,
а еще она получит дефицит в размере 5,5% по счету текущих операций



( Читать дальше )

Кто-нибудь понял, что произошло?

Сегодня случилось довольно редкое беспрецедентное событие. ФРС внеурочно резанула ставку. В результате:
  • Госблигации США выстрелили
  • Доходности упали
  • Рынки акций снова обрушились
  • Золото +3,2% — самый сильный дневной рост с 2016 года

Кто-нибудь из вас понял, почему реакция была именно такой?

График золота дневной:
Кто-нибудь понял, что произошло?
День у меня прошел продуктивно, довольно буднично. В конце дня просуммировал итоги, оказалось, что это был мой лучший день по результату за 8 лет😄. Меня правда это мало волнует, потому что позы висят, вола высокая, завтра могут обратно забрать. Ну или еще дать.

Новые уникальные фичи Tradingview которых нет ни у кого!

В терминале Tradingview появилась нереальная хрень для инвесторов! Одну секунду, сейчас всё покажу, только вспомню как это делается.
Построили график Газпрома. Ок.
Жмахаем сюда в отчётность:
Новые уникальные фичи Tradingview которых нет ни у кого!
Маааааамамаааа, чего там только нет!!!!

Теперь на чарт можно накинуть любой фундаментальный показатель!

Выбираем самое банальное — чистая прибыль.
Новые уникальные фичи Tradingview которых нет ни у кого!
Этот график характеризует мою боль в Газпроме. Дело в том, что я продал акции ДО РОСТА так как правильно спрогнозировал, что дальше финансовая отчетность у компании будет ухудшаться. А Газпром пошёл в обратную сторону, потому что возникла задача подороже впарить акции с баланса:)


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн