Избранное трейдера Игорь Димов

по

Как пожестче поиметь Россию? - научный доклад для минобороны США

Корпорация RAND (работает по заказу минобороны США) выпустила публичный доклад об основных болевых точках России, чтобы работать в этом направлении. Сразу вернемся к вопросу, ответ на который либеральная общественность упускает из виду:

а зачем собственно США прессовать Россию?

Ответ в первых строчках доклада:
As the U.S. National Defense Strategy recognizes, the United States is currently locked in a great-power competition with Russia...
...Russia does pose a long-term threat...

The steps would be designed to cause Russia to compete in domains or regions where the United States has a competitive advantage—driving Russia to overextend itself militarily or economically or causing the regime to lose domestic and/or international prestige and influence

США на научном уровне исследуют болевые точки России и способы давления на них. Полный текст доклада (PDF) занимает 354 страницы. 

В чем заключаются основные выводы доклада?
  • экономика России — самое уязвимое место, маленькая, и зависит от энерго-экспорта
  • самая эффективная мера — это наращивание собственного производства энергоносителей в США в любых формах, и поощрение других стран делать тоже самое, чтобы оказать давление на российский энергетический экспорт. Сокращение экспорта сократит российский бюджет на оборонную промышленность. Эта мера самая эффективная и имеет наименьший риск для США
  • Санкции и международное давление ограничивают потенциал России. Санкции должны быть многосторонними, включая ЕС, которому что ЕС — основной источник технологий и капитала для России
  • Поощрение импорта газа ЕС из альтернативных источников, не из России
  • Стимулирование утечки мозгов из России и хорошо образованной молодежи
  • Предоставление летального оружия Украине
  • Поддержка террористов в Сирии
  • Свержение Лукашенко
  • Разжигание на Северном Кавказе
  • Поссорить Россию со всеми в Средней Азии
  • Выбить Россию из Приднестровья
  • Снижение веры россиян в избирательную систему (привет Навальный!)
  • Создание у россиян впечатления что режим действует не в интересах россиян
  • Поощрение протестов (привет Навальный!)
  • Дискредитация имиджа России по всему миру
  • Разместить бомбардировщики у границ России поближе к стратегическим объектам
  • Разместить истребители поближе к целям
  • Разместить тактическое ядерное оружие в Европе и Азии
  • Разместить поближе систему ПРО
  • Увеличение военных сил США в Европе, установка больших сил НАТО у российских границ
Продолжение читайте тут сами.
Как пожестче поиметь Россию? - научный доклад для минобороны США

( Читать дальше )

Американские эмитенты

Добрый день, Коллеги!

Продолжаем обзор наиболее перспективных американских эмитентов по итогам I квартала 2019 г. (начало см. здесь: https://smart-lab.ru/blog/539549.php). 

Сегодня мы хотели бы обратить внимание инвесторов на Edwards Lifesciences (EW). Компания была основана в 1958 году, основной вид деятельности – производство инновационной медицинской техники и оборудования для мониторинга сердечных заболеваний, интенсивной терапии, а также нехирургической замены клапанов сердца. 

Финансовые показатели компании за I квартал 2019 г. свидетельствуют о высоком потенциале роста: рентабельность продаж превысила 25 %, рост выручки к АППГ составил 11%, а коэффициент текущей ликвидности – 3,7х (более подробно с финансовыми показателями можно ознакомиться здесь: https://www.morningstar.com/stocks/xnys/ew/quote.html). Капитализация Edwards Lifesciences на данный момент превышает 36 млрд. USD. Эмитент входит в индекс S&P500, его акции доступны к покупке на Санкт-Петербургской бирже. Динамику котировок акций компании за последние 6 месяцев приводим ниже.



( Читать дальше )

Фильм на выходные.

    • 25 мая 2019, 18:10
    • |
    • LSV
  • Еще
ЖИЗНЬ ДРУГИХ  (2006 Г). Почему  я раньше не видел этот шедевр.

Мовчан - прав!

Росстат начал внутреннее расследование из-за цифр нарисованного роста ВВП  в прошлом году в которые никто не поверил. Оказалось какой то сотрудник нарисовал огромный прирост по добыче газа.

Реальный прирост за прошлый год 0,5% в год, в этом году судя по данным тоже на уровне 0,5%.

Это где то 200+ место в мире по приросту ВВП среди всех стран мира.

Самое интересное что лет 5 назад о таком сценарии «развития» страны говорил Мовчан, но я дурак ему не поверил. Я еще думал как так — росли очень хорошо, а тут будет предполагаемое им болото.

А если ему верить — то его прогноз про Россию с толпой чиновников и бюджетников задача которых просто поддерживать страну от развала, то тут и 0,5% окажется большим числом.

Но это все фигня — из России я давно свалил. Меня больше пугает когда Мовчан говорит о том, что никакого смысла инвестировать в спекуляции нет — ибо это игра с отрицательной суммой всегда на большом участке времени. И вот так смотря на свой опыт в торговле который уже больше 15 лет, я начинаю с ним соглашаться.

( Читать дальше )

Длинный или короткий стоп... Или на что способны мои нервы...

Тестирование — классная штука, начинаешь видеть то, чего не мог видеть до этого.
Одним из новых для меня вопросов, который «вскрылся» в ходе тестирования стал в соотношении прибыльных/ убыточных сделках, величине стопа и соответственно итоговой результативности системы.

Работа с фьючерсами дает возможность использовать плечо, когда стоимость 1 контракта в 6-7 раз меньше его рыночной стоимости. 
Таким образом, если величина стопа это константа (-1,5% от депозита), то размер стопа в пунктах, в зависимости от количества контрактов может быть разный.



( Читать дальше )

Покупка акций компании Varian Medical Systems, Inc. ($VAR). Инвестидея от 22.05.2019

Биржа: NYSE
Сектор: Healthcare
Отрасль:
Medical Instruments & Supplies

Условия сделки

Покупка: по рынку
Стоп-лосс:
закрытие дня ниже скользящей 200-Daily/40-Weekly SMA
Тейк профит: $156
Горизонт инвестирования:
до конца 2019 г.

 

Краткая характеристика компании

Varian Medical Systems, Inc. разрабатывает, производит, продает и обслуживает медицинские приборы и программные продукты для лечения рака и других заболеваний по всему миру. Компания работает в двух сегментах отрасли здравоохранения:

  • «The Oncology Systems» — предлагает аппаратные и программные продукты для лечения рака с помощью различных видов лучевой терапии, дуговой терапии, радиохирургии и брахитерапии. Этот сегмент обслуживает университетские научно-исследовательские и общественные больницы, частные и государственные учреждения, кабинеты врачей, медицинские онкологические практики, центры лучевой терапии и онкологические клиники.
  • «Proton Solutions» — разрабатывает и реализует продукты и системы протонной терапии для лечения рака.


( Читать дальше )

Пассивный портфель. Обгоняем индекс, Арсагеру и Аленку


     Что я все про трейдинг да про трейдинг? Это все-таки удел меньшинства. Этому посвящают часть жизни. Сначала учатся, потом мучаются, и не факт еще, что получится. Давайте поделюсь идеей для обычных людей. В моем понимании обычные люди — это ленивые пассивные инвесторы… Роботов не пишут, квартальных отчетов не читают. 

     Значит, задача: составить пассивный портфель, как минимум, лучше индекса.

     «Пассивный» здесь не в смысле «акции не отбирать, брать все», а в смысле, что его можно трогать только раз в год, или раз в полгода. Как максимум, в долгосроке такой портфель должен обогнать лучших активных управляющих. Я вспомнил тех, что на букву А — Арсагеру и Аленку (ту Аленку, которая ПИФ, а не ту, где сотни годовых с плечами на модельном портфеле). Без гарантии, конечно. Но скорее да, чем нет.

     Что делаем? Упаси боже, не лезем в мультипликаторы и тем более «прогнозы показателей бизнеса». Попробуем перетащить методы алготрейдинга — в ленивое инвестирование. Гипотеза, проверка на истории, ставка на ряд однотипных событий в долгосроке. Будем ловить моментум. Это не шарлатанство — его признает даже сам неверующий Фама, его изучают в Высшей школе экономики (сам видел эти ресерчи), и т.д. Но вначале немного теории.

( Читать дальше )

В ответ на тоноксти ИИС

Исходный топик: https://smart-lab.ru/blog/540277.php

Если исходить из принципа «один озвучил — сто человек подумали», полагаю, что проблема налогов в ИИС — довольно актуальна. В начале мая в Открывашке был вебинар на эту тему.

Сам вебинар и материалы к нему можно найти здесь: https://vk.com/@indafonda-materialy-vebinara-kak-vybrat-i-poluchit-vychety-po-iis

Для просмотра может потребоваться регистрация на Opentrainer.ru

Злые языки могут сказать, что это скрытая реклама. Ну может быть. По крайней мере по ссылкам всё бесплатно. А кто-то может быть найдёт ответы на свои вопросы.

Плюсаните, чтобы вывести на главную и об этой информации узнало больше народу.

-------
Делайте репосты и тащите в избранное, если вдруг нашли для себя что-то полезное.
Шлите тимофейкойны, если не знаете куда их пристроить.
Вступайте в мою группу Вконтакте, если хотите. :) 

Всем удачи!

  • обсудить на форуме:
  • ИИС

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн