Избранное трейдера Профессор
О возложении на ГК «АСВ» функций временной администрации по управлению ПАО БАНК «ЮГРА» и введении моратория на удовлетворение требований кредиторов банка

В связи с неустойчивым финансовым положением ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА БАНК «ЮГРА» (рег. № 880, г. Москва) и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков Банк России приказом от 10.07.2017 № ОД-1901 возложил с 10 июля 2017 года на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев.
На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления ПАО БАНК «ЮГРА» приостановлены.
Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.


На Zerohedge вышла хорошая заметка о капитуляции одного из ключевых нефтяных быков — Анди Холла (Andy Hall), руководящего хедж-фондом Astenbeck Capital.
В своем письме для инвесторов от 3 июля Холл признает, что «факты изменились» и «фундаментальные факторы стали значительно более негативными». По его словам «рост спроса оказался не таким значительным, в то время как предложение растет опережающими темпами… динамика снижения запасов разочаровывает, сезонный рост спроса на топливо не оказал на нее влияния. Более того, сланцевые компании запускают новые буровые быстрее чем ожидалось, значительно повышая риски перепроизводства в 2018 году даже с учетом возможного продления соглашения ОПЕК на 2 и последующие кварталы.»
Что более важно, Холл признал тот факт, что сланцевая добыча «теперь является маржинальной». Как указано в письме, «если себестоимость добычи сланцевой нефти в последующие 3 или 4 года действительно будет находиться в районе $40, то попытки ОПЕК способствовать росту цен до $60 окажутся тщетными. Маловероятно, что ОПЕК сможет консолидироваться для поддержания цен, если все к чему это приведет — рост сланцевой добычи в Штатах».
Существенная часть моего портфеля — длинные трежерис, которые я набирал последние полгода на приличные деньги.
И я не мог не заметить начала их коррекции (пока коррекции).
А заметились мне 3 плохих знака (по ТА): выпали из восходящего канала, вернулись под линию тренда вниз, с 2016, не смогла удержаться над ема200