Избранные комментарии трейдера Зам по пиву
Какие инвестиции? Весь мир шарахается от нас как от цыган мы сами.Вы цыганам отдали бы свои деньги? Сидел в кафешке в Дубае, люди услышали русскую речь, пересели подальше.Я вспомнил как в Сочи пришли в кафе цыгане, я то же отсел подальше.Не имею ни чего против цыган конкретно, но деньги свои положу от них подальше.

Что такое секта
Термин «секта» пришел из религиоведения. Изначально так называли ответвления от основной религии, которые используют те же источники, например Библию, в качестве основных документов. Только вот в сектах трактуют многие вещи иначе и не признают часть устоявшихся религиозных догматов.
Сегодня, когда мы говорим о «секте», подразумеваем под этим прежде всего деструктивный культ. Для психологов сейчас важно не то, во что человек верит (потому что он волен верить во все, что посчитает нужным), а наносит ли членство в определенной социальной группе психологический вред его здоровью и окружающим.
Деструктивные культы и секты — это прежде всего асоциальные группы со своей иерархией, особенностями общения, определенным набором психологических инструментов влияния и поведенческими установками, которые формируют психологическую зависимость человека от группы и ее лидеров.
Признак № 1: поклонение лидеру и его безнаказанность
Часто группы поклоняются основателю секты/культа. Вся жизнь крутится вокруг него, ему фанатично и свято верят, его чтят и боготворят. Лидер не ответственен перед властями. Судить гуру может только Бог или инопланетный разум — в зависимости от того, во что они верят.
Благодаря такому безусловному поклонению все члены группы принимают любые правила внутри секты, даже те, которые в обычной жизни они сочли бы неприемлемыми. Например, они могут собирать деньги для фальшивой благотворительной деятельности, если того попросит лидер.
Признак № 2: массовая вербовка
В мире мало замкнутых культов, которые не набирают к себе новичков. Большая часть таких организаций ведут себя как финансовые пирамиды. Пока туда попадают люди, этот «велосипед» едет. Поэтому, если вы видите, что в группу постоянно входят все новые и новые люди, и вас призывают вовлекать в сообщество всех своих знакомых и друзей, это повод задуматься.
Признак № 3: элитарность участников культа
Члены и лидеры культа считают себя спасителями этого мира. В их понимании между обычными людьми и группой — большая дистанция.
Всех чужих они считают заблудшими, глупыми, грешниками или не знающими те сакральные знания, которые доступны им.
Rookie, читаете афедроном. Лучшее советское образование кикс ин, я полагаю.
Вот специально изощрился, расписал, но Вы этого просто не увидели, хотя конструкция не бог весть как сложна:
«Это очень важные вещи, если мыслить о них не в рамках года, а в рамках десятилетия, скажем.»
Была 1 раз мобилизация. Сейчас нет. Через какое-то время по какой-то причине может понадобиться, через годы, может. Вам интересно, чтобы Вас насильно погнали куда-то? Мне — нет. Это называется право распоряжаться своей жизнью. Государства с его целями приходят и уходят, они временная трудность (некоторые даже столетия не могут продержаться), а народ, культура — остаются.
На его месте бы каждый бизнесмен так поступил
Тем, кто так и не понял.
▪️когда в феврале на западной Украине появился Сашко Белый, стали разворовывать оружейки и толпой кричать «москаляку на гилляку», вы сказали, это беспредел, — но «в стране фашизма нет»
▪️когда в марте 14-го из окон националистической «Просвиты» на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали, это политика — «в стране фашизма нет»
▪️когда в апреле того же года подразделение «Ягуар» уткнуло носом в землю более семидесяти антимайдановцев, а после всех их посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО, вы сказали, — так будет в городе спокойней — «в стране фашизма нет»
▪️когда 2 мая сожгли заживо более 50 одесситов в доме «Профсоюзов», вы сказали, — надо ещё разобраться кто там был — «в стране фашизма нет»
▪️когда 9 мая 2014 года в Мариуполе с танков и БТРов расстреляли безоружных мирных людей, вы сказали, это всё фейки — «в стране фашизма нет»
▪️когда 2 июня ВСУ обстреляли с авиации Луганск, вы сказали, — это взорвался кондиционер, — «в стране фашизма нет»
▪️когда начали бомбить Донбасс, вы сказали, — но мы то живы, — «в стране фашизма нет»
▪️когда пошли первые ночные факельные шествия, когда в сентябре под общий визг и беснование в Харькове свалили самый большой памятник Ленину,
когда ультрас выдали индульгенцию на беспредел, а в стране ввели АТО, вы сказали, — лишь бы не было войны, — а «в стране фашизма нет»
▪️когда в течении всего последующего года прессовали, сажали за решётки, пытали всех неугодных, вы сказали, — вас предупреждали и вас никто не просил, — а «в стране фашизма нет»
▪️когда вскрылись факты бесчисленных военных преступлений нацбатов «Азов», «Донбасс», «Айдар»,«Торнадо» и пр. над мирными жителями Донбасса, насилия, пыток, убийств, грабежей, когда вскрыли десятки общих могил замученных и расстрелянных гражданских лиц, когда открыли аллею Ангелов в Донецке, вы ничего не сказали, но промолчали — «в стране фашизма нет»
🔹когда Донбасс начали спасать и освобождать, вы вздрогнули и удивились, — но ведь «в стране фашизма нет»
🔹когда посыпались от взрывов первые окна в Харькове, вы запаниковали, — что вы делаете, так нельзя, — у нас то точно в Харькове «фашизма нет»
🔹когда от снарядов и ракет начались разрушаться дома и инфраструктура, появились мирные жертвы, вы испугались, «прозрели» и стали орать — а нас за что? Мы не хотим такого освобождения! Нам не нужен такой «Русский мир»! На нас напали фашисты!
🔹когда вам убедительно объяснили и показали, что русские стреляют только по военным объектам и местам скопления нацбатов и ВСУ, что нацбаты и ВСУ прячут свою военную технику в спальных районах между жилыми домами, что на многоэтажки Салтовки наводят прицелы с той же Тюренки, а по спальникам ХТЗ прилетает с Шишковки, что нацбаты размещаются в школах и жилых квартирах и оттуда ведут огонь, что..., вы закрыли глаза и уши, чтобы спрятать страх свой и твердили, — вы всё врёте, это всё ваши русские — фашисты.
🔸когда по всем городам стали привязывать к столбам без суда людей и издеваться над ними,
🔸когда жителями Мариуполя «Азов» стал прикрываться, как живым щитом,
🔸когда отморозок Азовец звонит маме убитого русского солдата и смеётся ей по видеосвязи и в подробностях рассказывает ей, как убил её сына,
🔸когда русским пленным солдатам отморозки Чили и Немичев в Харькове простреливают ноги и добивают насмерть раненых,
🔸когда в подвале жилого дома в Мариуполе, где «Азов» оборудовал своё укрытие, находят изуродованное тело молодой девушки, без рук с вырезанной свастикой на её животе,
🔸когда русскому военнопленному отрезают пальцы и заживо жгут,
🔸когда винницкий нелюдь из теробороны публично на видео мучает и убивает ножом в глаз человека,
🔸 когда...............
Вам мало доказательств даже теперь. Вы так и не поняли от чего пришла спасать Россия. Ваши вопросы «а нас за что?» и «почему?» так и зависли в вашем же «мы не просили нас освобождать!» и «нам не нужен такой Русский мир».
Так знайте, вы, у которых «в стране фашизма нет» — сейчас освобождают не вас,… а от вас!
В посте чушь.
Не так там все сравнения.
Нельзя мерить в золоте. Потому что золото само по себе продукт. Это не только мера. Это ещё и товар. И он может дорожать сам по себе. Просто его нужно для производства больше. Вот и все. Если посчитать все в алмазах будет ещё хуже. В бриллиантах. В килограмма урана. В попугаях.
Просто такие как автор либо дураки либо провокаторы.
Если бы все было так просто. Все бы давно все знали и делали. На самом деле все эти вещи можно считать лишь примерно. С огромными погрешностями.