Комментарии пользователя ves2010

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
московская биржа в некотором роде тоже казино! 
и спекулянты должны платить налог 80% от выйгрыша!!!
ибо некуй обогощаться торговлей акциями госкомпаний = обогащаться за госчет!
avatar
  • 28 января 2026, 14:58
  • Еще
Любая система живет пока есть выгодопреобретатели — правящий класс…
avatar
  • 28 января 2026, 13:14
  • Еще
т.е европейцы будут закупать российский газ в индии
avatar
  • 28 января 2026, 11:00
  • Еще
сглазил… колдун бубучий
avatar
  • 28 января 2026, 10:41
  • Еще
в условиях международной торговой войны выигрывает страна с самой слабой валютой… вот сша и доминирует и унижает… можно ожидать рост американского ввп и ралле на американской фонде
avatar
  • 28 января 2026, 10:39
  • Еще
Михаил Сельков, и сажать в гулаг
avatar
  • 28 января 2026, 10:37
  • Еще
хазина пересмотрел? смотри стату японии она опережает… и по демографии и по налогам и по инфляции
avatar
  • 28 января 2026, 10:35
  • Еще
Обитатель матрицы, субсидии застройщикам = субсидии госбанкам… государство переложило из левого кармана деньги в правый...

уже счас видно что ндс + налог на прибыль почти вдвое превышает чистую прибыль… и это без учета косвенных налогов — входящий ндс+налоги на фот и акцизов на топливо ... 
avatar
  • 28 января 2026, 10:34
  • Еще
Обитатель матрицы, налоги есть всегда где есть транспортные расходы на бензин... 
я право не знаю что в россии счас без налогов
avatar
  • 27 января 2026, 23:49
  • Еще
неее не рабы...

ипотеку брали в госбанках поэтому казенные крепостные
avatar
  • 27 января 2026, 20:59
  • Еще

россияне хотели величие и стабильнось… их мечта сбылась...

величие в налогах и стабильная война

avatar
  • 27 января 2026, 18:35
  • Еще
Max Power, чат гпт говорит что такое рассылают всем кто 3 года не входил в аккаунт… потом имущество изымут… но если очень надо — то можно будет вернуть
avatar
  • 27 января 2026, 18:33
  • Еще
CaptainFIRE, ну так все равно вычти затраты на авто из зарплаты либо пусть работодатель компенсирует… он ведь экономит на аренде налогах на недвижку и землю и прочая экономия т.к у него вне города… т.е он экономит а ты оплачиваешь ему его экономию? да?
avatar
  • 26 января 2026, 20:37
  • Еще
На любой проданный в россии товар ты платишь ндс 22%… что не так? Поэтому в россии все так дорого. Народ пишет что на филипинах тайландах и вьетнамах низкие цены так там и налоги 5% ндс и ндфл на бедняков 0… прикол россии что налоги больше чем в европпе а доходы населения меньше чем в азии… счас даже казахстан перегнал россию… зато у россиян стабильность в виде войны и величие в виде налогов
avatar
  • 26 января 2026, 10:18
  • Еще
Счас интересен разворот по газу для америки это шорт ung кстати гляньте ung boil на месяцах для общего понимания как зарабатывают производители газа на самом деле… и если америка прйдет вверх то будет ралли в крипте… для америки это mstr
avatar
  • 26 января 2026, 10:12
  • Еще
Сергей Кузнецов, вот вот раньше можно было вдвлем кататься с ребенком или женой а счас запретили…
avatar
  • 26 января 2026, 10:08
  • Еще
vasil78ru, 10-15 лет можно было на выборы сходить и власть поменять… но предпочли величие  страдать
avatar
  • 25 января 2026, 22:25
  • Еще
да там такой прайс что такси не сильно дороже самоката на разовую поездку
avatar
  • 25 января 2026, 22:23
  • Еще

На самом деле тебе надо уметь считать.

1️⃣ Ты не учитываешь зарплату самому себе как водителю.
2️⃣ Ты не учитываешь, что дополнительное время «дорога-работа-дорога» не оплачивается, но жрёт твои рабочие часы жизни.

Разберём абстрактный пример.

Петя

  • Работает рядом с домом

  • Зарплата: 50 000 ₽

  • Время в пути: 0 часов

  • Рабочий день: 8 часов

Итого:
8 часов = 50 000 ₽


Вася

  • Зарплата: 100 000 ₽

  • Дорога туда-обратно: 8 часов в день

  • Работа: 8 часов

Фактически Вася:

  • 8 часов работает на работодателя

  • 8 часов работает водителем у самого себя

Итого:
16 часов = 100 000 ₽

То есть его реальная ставка:

100 000 / 2 = 50 000 ₽

➡️ Вася зарабатывает ровно как Петя, просто живёт в иллюзии, что получает больше.


Женя

  • Зарплата тоже 100 000 ₽

  • Дорога — те же 8 часов в день

  • Но Женя считает себя “успешным”, потому что цифра в договоре больше.

На деле:

  • Петя живёт

  • Вася и Женя — обслуживают свою работу


Ключевая мысль

Работа — это не то, сколько тебе платят.
Работа — это сколько часов твоей жизни она съедает.

Если учитывать дорогу, усталость, недосып, невозможность заниматься семьёй, здоровьем, развитием — то:

высокая зарплата при огромных временных издержках
≠ высокий доход


Настоящая формула дохода

Реальный доход = деньги / часы жизни

А не цифра в трудовом договоре.


Выводы

  1. 🚫 Зарплату нельзя считать без учёта времени.

  2. 🚗 Дорога — это неоплачиваемая работа.

  3. 💸 Ты всегда платишь — либо деньгами, либо жизнью.

  4. 📉 Большая зарплата часто маскирует низкую часовую ставку.

  5. 🧠 Люди беднеют не из-за маленьких доходов, а из-за плохого счёта.


Финальный вывод

Если ты получаешь в 2 раза больше денег,
но тратишь в 2 раза больше жизни —
ты не стал богаче.

Ты просто перевёл жизнь в рубли по плохому курсу.
и этот курс вдвойне невыгоден если работаешь водителем у самого себя да еще и тратишь деньги на авто 

avatar
  • 25 января 2026, 22:21
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн