Комментарии пользователя Агаев Мурад

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Optimist, боюсь я скорее цель для них. Черный, мутный, азер!)=)
avatar
  • 05 мая 2026, 19:41
  • Еще
Дмитрий, будут!!! ну — рекомендовать нельзя правда по закону)))
фосагро к примеру — одна из лучших компаний с точки зрения корпуправления из крупняка.  как и севка (но времена тяжелые)
avatar
  • 05 мая 2026, 16:01
  • Еще

Heinrich von Baur, нейро не бегает по куче сайтов в целях поискать инфу)

ну или бегает, но в 40 процентах случаев, неуспешно)))

 

а писать конечно красиво и без ошибок помогает. Даже не стыдно признать. 

avatar
  • 05 мая 2026, 01:38
  • Еще
Константин Кутузов, классика=)
avatar
  • 04 мая 2026, 10:13
  • Еще
1 1, 

Замечание справедливое, и я его в материале действительно недостаточно ясно проговорил.

Но Это две версии одного и того же диагноза, и любая из них плохая.

 

 

Сценарий А: ОДДС учтён правильно. Тогда оборудование на 341 млн появилось в балансе из ниоткуда — без денежных платежей. Это методологически странно: либо немонетарные операции (вклад участника, бартер), либо классификация ОС в балансе некорректна. И то, и другое требует объяснения, которого в отчётности нет.причём не от эмитента даже а от тех кто проверял отчет. 

 

Сценарий Б: ОДДС учтён неправильно — платежи за оборудование попали в операционную деятельность. Тогда формально «операционный денежный поток минус 224 млн» — некорректная цифра. Реальный CFO в плюсе на 117 млн.

Но и тут проблема не исчезает. Если CFO реально +117, значит:

— В 2025 году компания взяла треть миллиарда с биржевой розницы под 25%

— И вложила их в долгосрочное оборудование с окупаемостью 5–8 лет

В ВДО-сегменте именно эта конфигурация в последние два года показала себя как самая токсичная (тот же ГазТрансСнаб).

 

Так что я бы переформулировал ваш дихотомический выбор так: либо учётная ошибка с экономикой, либо учётная корректность со структурным риском.

avatar
  • 04 мая 2026, 10:12
  • Еще
Макс Бодров,

Утверждение голословно, конечно же.

Итог будет один : в ойле так точно.

Просто не сегодня.

avatar
  • 04 мая 2026, 08:14
  • Еще
Хрен Столовый,

Я аж представил и слюнки пошли)

avatar
  • 04 мая 2026, 00:01
  • Еще
EACTRADE, около 12 часов (без отвлечения на все другие задачи), и еще двое суток красиво расписать
avatar
  • 01 мая 2026, 23:05
  • Еще
Мультитрендовый,

Конечно) стиль статей сохранить хочу в виде экскурса идентичного)

avatar
  • 01 мая 2026, 00:22
  • Еще
Доктор, я был в лесах, раза 3 )):))) ездил в гости к военным на СВО. Побегал от дронов чутка. =)
avatar
  • 30 апреля 2026, 20:19
  • Еще
Хайдар Зарипов, спасибо за поддержку! Я сам не без греха. Но большим обижать маленьких: не рекомендуется в России. 
avatar
  • 29 апреля 2026, 17:36
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн