Михаил Сельков, и крупные страны с небольшой долей генерации ТЭС.
Во Франции лишь 9% генерации приходится на ТЭС.
А вообще причина не только в типе генерации при выборе того, что следует поддерживать государству. Не задавались вопросом почему в КНР, где уровень генерации ТЭС примерно как у нас была сделана ставка именно на электромобили?

