Andy7065, почему не бывает печати необеспеченных денег? Во время войн такое сплошь и рядом происходило. Даже если взять не самую разорительную и протяженную по времени русско-турецкую войну 1877-78гг, то если накануне войны за 1 бумажный рубль давали 87 копеек золотом, то к 1879 году — только 63 копейки.
Andy7065, «Кстати финансировать их можно даже просто печатая деньги конкретно под эти расходы.»
Это так не работает. Просто печать ни чем не обеспеченных денег приводит к инфляции. Нужно под них выпускать облигации. Сейчас это ОФЗ. В прежние времена выпускали «военные облигации» (при РИ) или «облигации гос.займа» (при СССР). Но, например, облигации гос.займа просто принудительно распространялись среди населения. Это был своего рода военный налог.
Sax, это само-собой. А вообще женщины на 35-летнего мужчину смотрят как на вариант для создания семьи. А если это его ровесницы, то тем более.
И если это нищеброд, то, естественно, он мало кому интересен.
«становится ясно: интерес вызываешь не ты сам, а твои возможности.»
Ну а Вас, конечно, интересует не внешность девушки, а в первую очередь её богатый внутренний мир. И хоть она страшненькая, одета черт знает во что, а косметику считает ниже своего достоинства — это всё значения не имеет )
Translator, вообще у нас мобильники появились, конечно, позже, чем на Западе.
А что касается стоматологии, то по крайней мере в Питере в детских стоматологических поликлиниках нормальные бормашины были закуплены ещё Собчаком.
Сейчас 5-й сезон «Очень странных дел» прошел. Так что можно сравнить 1982-83 в США и свои воспоминания школьных лет при Брежневе.
Gella, были, конечно, и тогда хорошие моменты. Но, действительно, если бы нынешние школьники попали в то «светлое прошлое», то офигели бы. И это ещё мы не вспомнили о легендарной советской стоматологии 🙂
«чтобы добить меня наверняка, мне делали прививки.»
В мое время в школе нам делали прививки ОДНОЙ иглой на весь класс. А потом в армии одной иглой всю роту против столбняка прививали. Ну не кипятить же каждый раз эту иглу.
Одноразовых игл тогда не было, их завезли пиндосы и прочие гейропейцы при Горбачеве. А потом, наверное ЛГБТ лобби (а кто такие ещё мог придумать) народные деньги угробило на строительство собственных производств одноразовых игл.
А ведь как скрепно при СССР было! Какую страну потеряли!
Божественный, сложно списываться в новую систему, когда ты привык к старой, которая тебя вполне устраивала. Скорее всего цель Трампа — вынудить Гренландию с Данией не брать деньги за размещение новых баз. А, возможно, даже приплачивать за то, что эти базы будут там находиться.
FIRE Роман Рагуля, ещё раз, не хотел Вас задеть и обидеть. Просто 34 отличеый возраст для того, чтобы делать рывок в доходах. Нужно быть амбициозным, чтобы чего-то достичь.
Божественный, такие страховки ерунда. Но ним лечение как для бомжа и будет. Ну а образование? Детские сады для малышей или университеты для выпускников школ? В Дании ребята могли бы учиться бесплатно. А чтобы получить нормальное образование в США, нужно иметь кучу денег.
Божественный, так они и сейчас в Испанию или Грецию переехать могут. Как делают тысячи и тысячи европейских пенсов. Но в Греции и Испании у них будет работать их мед.страховка, а во Флориде нет.
В Гренландии экономическая и социальная система сильно отличается от той, что в США. Что будет делать Трамп, например, с бесплатной медициной и лекарствами для гренландцев? Что будет с налогами? Что станет с пенсионными накоплениями? Что будет происходить с системой образования?
«уровне ощущений, я «сейчас» жить стало в разы комфортнее и кошернее, уже забыл про нищенское выживания десять лет назад.»
Одеваюсь в китайское, от еды в кафе отказался, машины нет, от алкоголя тоже отказался (как будто его пьют только для того, чтобы набухаться), никуда не путешествую. Девушки тоже нет. Просто кайф, а не жизнь.
Так за 10 лет доходы выросли? Или только на ремешке две дырки проделали, чтобы потуже его затянуть?
Сорри если задел, но в 34 года нужно думать не о том на чем сэкономить, а о том, как больше зарабатывать.
Сейчас гренландцы, например, имеют бесплатную медицину и лекарства (по выписываются по рецептам, естественно). Но если они станут 51-м штатом США, то лишатся этого. Вообще гренландцы живут сейчас по другим экономическим законам, с другими налогами, с другой социальной системой.
И как это всё решать?
Имхо, но всё скорее всего закончится подписанием с США какого-то документа о бесплатном военном присутствии в расширенном виде.
Михаил Ростов Папа, под Москвой все замерзали одинаково. Никогда, наверное, шинельку с кирзой в -30 не носили. Про соотношение потерь при том наступлении поинтересуйтесь…