Комментарии пользователя Cash

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
«авто-индустрию то подкосили конкретно, лишь бы в Кубу какую-нибудь не превратиться со временем»

Белов рапортует о запуске все автозаводов, с которых ушли раньше иностранные компании.
Действительно, на фига эти дешевки вражеские за 700.000 рублей, когда есть хорошие суверенные автомобили за 3-4 млн.
avatar
  • 08 апреля 2026, 09:19
  • Еще
MONETA invest, вообще может если это записано в документах о выпуске облигации (надо смотреть условия обращения облигаций по конкретным выпускам). Но я согласен, что это могут сделать аффилированные компании/частные лица. Но не думаю, что мы имеем дело с рукотворным снижением рейтинга ради спекуляций перед дефолтом. Дефолт означает потерю бизнеса. А бизнес никто терять не хочет.
avatar
  • 07 апреля 2026, 21:40
  • Еще
Если денег на погашение облигаций не хватает, то эмитент может создать ситуацию, когда цена облигаций существенно упадет, и он сможет скупать их с рынка со значительным дисконтом.
avatar
  • 07 апреля 2026, 20:47
  • Еще
Михаил Шигорин, там всё шло очень постепенно. А у нас у нас в авральном режиме. К тому же в КНР свободы как в РФ никогда не было, так что и переход к полному запрету иностранных соцсетей прошёл гладко.
avatar
  • 07 апреля 2026, 15:32
  • Еще
Я так понял, что мы на пути к криминализации использованию ВПН, иначе смысла нет в методичке. Пока что ВПН частным лицам пользоваться не запрещается, но дайте время…
avatar
  • 07 апреля 2026, 14:44
  • Еще
Разница между подходом Акселя и Вашим в том, что он не пытался быть «папой» для своих сотрудников. Да и Венди на него работала не в качестве «мамы».
avatar
  • 06 апреля 2026, 19:52
  • Еще
Анатолий И., в Хельсинки, например, проблему решили так:
1. там, где было 4 полосы, убрали возможность парковаться вдоль дороги, т.е. теперь одна полоса осталась за велосипедами/электросамокатпми, а другая для машин
2. там, где было только две полосы, сделали одностороннее движение по одной полосе, а другую отдали велосипедистам и самокатчикам.

Ну а ездить на велосипедах и электросамокатах там можно только по обозначенным для этого дорожкам.
avatar
  • 06 апреля 2026, 17:44
  • Еще
На 1% населения приходится 90% всех вкладов. При этом на 2% приходится 90% депо частных лиц на фондовом рынке. Так что ничего ни куда не перетечет.
avatar
  • 06 апреля 2026, 13:31
  • Еще
«Когда я инвестор в компанию, то я желаю:
чтобы компания работала над увеличением своей стоимости а не увеличением цены акций»

Сургутнефтегаз как раз идеален для таких инвесторов. Хотите рост стоимости без роста цены — отличный выбор ))
avatar
  • 06 апреля 2026, 11:29
  • Еще
Венер Калимуллин, я цифры приводил и по размерам дивов, и по росту ЧП, и по цене акций.
Посмотрим, какой цена акций Сбера будет при дивотсечке. Я на чудо не надеюсь )
avatar
  • 06 апреля 2026, 10:57
  • Еще
Венер Калимуллин, нет такой корреляции. Посмотрите на историю цены акций Сбера на дивотсечку с 2023 года…
avatar
  • 06 апреля 2026, 09:55
  • Еще
Венер Калимуллин, Вы утверждали, что с ЧП и дивами неразрывно связана цена акций. Этого нет.
avatar
  • 06 апреля 2026, 09:00
  • Еще
Венер Калимуллин, «есть три параметра, чистая прибыль, дивиденды и рост акции»

Здесь нет зависимости. Сравните чистую прибыль Сбера в 2025 и в 2021. Она увеличилась на 37%. Ну и что с того? Цена акции Сбера сейчас на 18,4% ниже цены максимума 2021 года. Почему так? Да просто нет покупателей
avatar
  • 06 апреля 2026, 07:51
  • Еще
А разве соцсеть Х в РФ работает без ВПН? Нет, не работает. Он разве этого не знает? Интересно, каким ВПН пользуется РБК, чтобы читать Дмитриева? Рынки, ковиды… Дурдом…
avatar
  • 05 апреля 2026, 21:53
  • Еще
Бомж расправил плечи, «знал бы прикуп — жил бы в Сочи». Но ведь ситуация со ставкой, ценами на квартиры и фондовым рынком могла бы быть иной. А тут ковид, затем СВО…
avatar
  • 05 апреля 2026, 14:04
  • Еще
Очень похоже на Молчаливого хомяка 🙂
avatar
  • 05 апреля 2026, 13:48
  • Еще
Schwonder, найдите хотя бы одно отличие их «социализма» от «идей» ЕР или СР. Да огни и за власть не борются, их всё устраивает )
avatar
  • 05 апреля 2026, 13:16
  • Еще
«Но ничто не вечно, всё меняется.»

Из серии «Надейся и жди, вся жизнь впереди».
avatar
  • 05 апреля 2026, 09:12
  • Еще
Венер Калимуллин, посмотрите на КС и дивдоходность Сбера в прошлые годы. В 2017, к примеру, Сбер платил 5.3% при КС в 2016 10%.
Цена акций Сбера росла в прежние времена за счёт нерезидентов, а те покупали Сбер исходя от доходностей акций на других развивающихся рынках, исходя из колебаний курса рубля к доллару, ставки рефинансирования ФРС.
Кроме того, Сбер вёл международный бизнес, открывал филиалы за границей. В той же Праге стояли банкоматы Сбера… А без снятия санкций Сбер останется просто локальным банком с ограниченной клиентурой и без перспектив масштабировать бизнес.
avatar
  • 04 апреля 2026, 19:50
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн