Комментарии пользователя StarDust

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Потеряев А.А., у вас проблемы с причинно-следственными связями
Или вы проспали 2014 год…
avatar
  • 22 июня 2026, 18:09
  • Еще
АлБ, 
И вот как следует сравнивать доходность в расчете на вложенный капитал… И раз русского языка не понимаете, культура общения подкачала… Выводы делаете неправильные… Пошлю ка лесом Устаю от непробиваемой глупости
avatar
  • 22 июня 2026, 18:07
  • Еще
А. Г., 
Сместимся к обсуждению математики?
На мой субъективный взгляд 1959 год был давно
avatar
  • 22 июня 2026, 18:00
  • Еще
Биржевой торговец, человек который сидит в бункере без интернета (и не пользуется им совсем...), а когда передвигается по России застилает ветхие дома баннерами не может ошибаться
avatar
  • 22 июня 2026, 17:58
  • Еще
Коммунисты прекрасно раскулачивали и посредственно копипастили в экономику за капиталистами… Увы, образования не прибавилось, а привычки остались
avatar
  • 22 июня 2026, 17:52
  • Еще
Потеряев А.А., с такими взглядами у меня закрадывается один единственный вопрос: «Почему вы не промышляете изнасилованиями?»
Любая молоденькая девушка, вероятно слабее вас. А если брать несовершеннолетнюю — то наверняка...
И вы это можете называть не изнасилованием, а специальной сексуальной операцией (ССО) и в суде будете говорить откровенно, со всей уверенностью:
«Я защищал/повышал демографию страны!»
Фу-фу-фу, если что, сексуальное насилие — осуждаю! Не делайте так!
avatar
  • 22 июня 2026, 10:14
  • Еще
А. Г., у вас свое мнение — поздравляю
Вы берете временной период для США в разы продолжительнее, чем российский и говорите: «Все норм, я художник, я так вижу!»
avatar
  • 22 июня 2026, 10:11
  • Еще
АлБ, проценты/% — это важная составляющая понимания доходности.
По итогам 2015 года капитализация рынка акций российских эмитентов (сектор «Основной рынок» Московской биржи) составила 28,76 трлн рублей.
Капитализация российского рынка акций к концу 2025 года составила около 50 трлн рублей.
В привязке к капитализации дивиденды упали
avatar
  • 22 июня 2026, 10:09
  • Еще
Биржевой торговец, 
Если что — спорьте с интернетом
Со скидкой на то, что этим методикам 10-20 лет… И то, что в РФ инфляция за это время превысила 5-10 раз (плюс минус)
Медианная заработная плата в России по данным Росстат составляет 73,4 тыс. руб.
Средний класс по доходу: 55 — 146,8 тыс. руб...
Вспоминаем, что 62-64% россиян получают до 60 тыс. руб. получаем другую картину
avatar
  • 22 июня 2026, 10:06
  • Еще
АлБ, 
Спорьте с интернетом На 2024 возможно, на 2025 уже менее 2 раз.
Вы только не забывайте провести качественное сравнение!
Дивиденды нужно привязывать в % отношении к стоимости акций, а не к абстракции из 2015 года… Или вы заявите, что держите по 10 лет без продажи? В любом случае — это риторика… Я не сижу в акциях
avatar
  • 21 июня 2026, 15:31
  • Еще
Влад, да и вам удачи остается пожелать...
Квартиры у вас видите ли не имеет отношения к инфляции… Верьте во что хотите
avatar
  • 21 июня 2026, 15:26
  • Еще

СССР как Робинзон Крузо… Искал смысл там, где его нет...
Боролся с ветром, за отсутствием мельниц и тратил неимоверные ресурсы на то, что естественным путем, через частный капитал, реализовывалось в развивающихся странах. Строить социализм на денежном обороте (основе капитализма) и бороться с перекупами — заслуживает громких аплодисментов 
То что происходит в РФ — зеркало того, как строился СССР… О каком государстве речь, которое продало за бесценок, если продали нужным людям из партии? Ребята дружно пилили, поскольку в СССР не было системы сдерживания и противовесов...

Пока в головах у людей не будет уважения к капиталу, неприкосновенности частной собственности, что диктатура или культ личности — плохо… Не будет работать ни одна система Сколь бы эффективно себя не зарекомендовавшей в развитых странах…
avatar
  • 21 июня 2026, 15:23
  • Еще
Потеряев А.А., 
Понимаю, хочется быть белым у пушистым… Но, у истории на этой свой взгляд
avatar
  • 21 июня 2026, 12:02
  • Еще
АлБ, 
И что такого? А во сколько раз выросли цены?
А где качественное сравнение объема участников? Выплаты на участника тогда и сейчас?
avatar
  • 21 июня 2026, 11:55
  • Еще
А. Г., вы в курсе что такое эффект базы?
Чего это вы выборку проводите в горизонте, какой вам удобен?
Давайте инфляцию сделаем 1000% в 2027 году, а дальше до 2037 года цены не на рубль не поднимать!
И у вас будет повод сказать, что в РФ 10 лет не было инфляции
Сами же взяли 1959 год в США… Я же не взял 1990 год… Там бы еще больше был разрыв
avatar
  • 21 июня 2026, 11:51
  • Еще
Влад, впервые вижу человека, в голове которого влажные фантазии с руками можно реализовать через монитор
Если что, я не из этих… А чего бензин? Считайте сливочное масло или колбасу 15-17 раз… и что теперь?
А во сколько раз выросла в цене ипотечная квартира за 26 лет?
avatar
  • 21 июня 2026, 11:49
  • Еще
 
Вскоре у всех заправок страны
avatar
  • 21 июня 2026, 11:43
  • Еще
Stakinger, менталитет россиян таков, что не только челом бьют, но и молятся по 3 раза в день Ну не тем большевики занимались, даже если хотели что-то хорошее сделать… Нужно было царизм/культ личности из головы выбивать...
Лично знаком с такими, одухотворенными
avatar
  • 21 июня 2026, 11:41
  • Еще
Если вам только кажется, что в экономике РФ проблемы...
Хочется рвать на себе тельняшку, в неистовстве визжать Син Дзин Пу пересидент мира! То у вас точно проблемы
1. Санкции нам только на пользу — развенчанный миф;
2. Без иностранных инвестиций, что витрины бутиков, что производители, что даже биржа — едва подают признаки жизни;
3. Замечаете подступающий дефицит бензина? А не чего что полки X5 Group уже намеченным курсом идут в направлении советского изобилия Никого не удивляет, что ящики и коробки на фруктово-овощных прилавках лежат вперемешку с откровенным тухляком. Ассортиментная матрица раза в 1,5 сократилась. А цены… Ну вы знаете этот отрицательный рост
4. И если уж Газпром отказался выплачивать дивиденды, то на чем фонде расти?
avatar
  • 21 июня 2026, 11:35
  • Еще
А. Г., 
В ответе приведены социально значимые товары.
Сливочное масло выросло в цене 17-20 раз.
Колбаса докторская выросла в 13-15 раз.
А разрыв между денежной массой и инфляцией в РФ за 25,5 лет 18 раз 
avatar
  • 20 июня 2026, 23:09
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн