Интересно какова история его капитала?
Наверняка он что то на биржу относил, может быть даже сделал иксы :) Где то в архивах хранятся записи о его сделках.
С советскими облигациями была еще веселуха, когда ими государство часть зарплаты выдавало. Поработал на заводе и тебе вместо денег бумажку дают с обещанием погасить лет через 20. Еще и в газетах пишут, какой народ сознательный, своим трудовым рублем индустриализации помогает.