Комментарии пользователя RossBarcley

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
На выставке JCK в Лас-Вегасе представлен выращенный в лабораторных условиях бриллиант весом более 50 карат
avatar
  • Вчера в 17:19
  • Еще
бумажки за сутки перевести можно, там проблем вообще никаких нет
avatar
  • Вчера в 16:13
  • Еще
Потеряев А.А., да просто шорты позакрывали принудительно и получили рост искуственный, ща посмотрим че дальше будет 
avatar
  • Вчера в 15:56
  • Еще
настолько лил, что прям по 5% в сутки? Не верю
avatar
  • Вчера в 15:42
  • Еще
а сможет ли справиться Сбер с проблемами своего кредитного портфеля, когда крупняк по типу Самолета начнет рушиться или Сегежа?
avatar
  • 25 июня 2026, 16:19
  • Еще

Павел Пашкин, АХАХАХАХАХАХАХАХАХ, владелец Северстали не даст соврать :)

Список глупный, такой же можно в любой стране из обанкротившихся компаний собрать, вон Lehman Brothers величайший инвестбанк всех времен

avatar
  • 25 июня 2026, 12:02
  • Еще
Павел Пашкин, то есть вас не смущает Максим Ноготков, который уехал из России и Мошкович, который сидит в тюрьме?
avatar
  • 25 июня 2026, 11:48
  • Еще

а почему в топ основателей по отраслям есть ЭкоНива, но нет РусАгро. Человек огромный бизнес в России построил, крупнейшая сельскохозяйственная компания страны

 

P.S. А, нет, есть. Правда бизнес у него отобрали :) Список невероятный, особенно поржал с Ноготкова и Связной 

avatar
  • 25 июня 2026, 11:44
  • Еще
Скорее скупайте Ростелеком, таких цен больше никогда не будет (есть нюанс, конечно) 
avatar
  • 25 июня 2026, 11:32
  • Еще
Забыли про завод по производству допок там ВТБ открыл
avatar
  • 26 мая 2026, 19:35
  • Еще
Vic, ахахаха, Сила Сибири-2, это очень смешно)
avatar
  • 18 мая 2026, 20:58
  • Еще
Ветерок, продолжайте смеяться

«17 марта 2026 год. 

Производитель возобновляемой энергии Sunly подал заявку на получение разрешения на строительство центра обработки данных искусственного интеллекта мощностью 180 МВт за пределами деревни Ристи в муниципалитете Ляэне-Нигула, Эстония.

В случае постройки сооружение станет крупнейшим потребителем электроэнергии в стране и крупнейшим объектом такого типа в регионе Балтийского моря.

Генеральный директор Sunly Притс Лепасепс сообщил изданию, что строительство центра обработки данных обойдется Sunly в €1,7 млрд долларов (1,94 млрд долларов США)»  
avatar
  • 17 мая 2026, 20:24
  • Еще
Михаил Сельков, во всех развитых странах падет численность населения и Россия здесь не исключение, как и Китай, и Япония, и Южная Корея, у последних вообще экстремально низкий коэффициент рождаемости, опять не понимаю, к чему вы клоните
avatar
  • 17 мая 2026, 18:38
  • Еще
Потеряев А.А., древесная щепа и пеллеты, отходы от деревообрабатывающей промышленности. Пусть Сегежа берет на вооружение, хоть может ЦОДы поставит, CF начнут генерировать, а то скоро совсем загнутся

avatar
  • 17 мая 2026, 17:34
  • Еще
Михаил Сельков, ну да, в Эстонии прошла глобальная реновация жилья, которая и снизила потребление электроэнергии, произвели замену освещения на энергосберегающее, ну и экономика переместилась в область IT-сектора, не понимаю, что именно вас смутило
avatar
  • 17 мая 2026, 17:31
  • Еще
Байкал, в Европе существует только одна Германия? Хотите сказать, что промпроизводство Польши и Испании не растет? Европа запустила и строит большое количество АЭС. Flamanville 3 в 2024 году, Моховце 3 в 2023 году, Моховце 4 в этом году будет запушена, Олкилуото-3 в 2023 году. Сейчас строятся 2 АЭС в Великобритании, там же начались проектные работы у Rolls-Royce по SMR, APR-1000 будет установлена в Польше. Финляндия и Эстония собираются также установить SMR, Румыния нашла деньги на достройку своих CANDU реакторов и строительства тех же SMК c NuScale. Почему-то критиковать зеленый переход в Китае опасно и страшно, все стараются замолчать это, а хаять Европу очень просто 
avatar
  • 17 мая 2026, 15:58
  • Еще
SergeyJu, про страны Балтии напишу чуть больше, в той же Литве ситуации очень-очень интересна. Также необходимо понимать, что EstLink это не базовый канал получения энергии для стран, а лишь переток на 400кВ
avatar
  • 17 мая 2026, 13:20
  • Еще
Байкал, добрый день! Да, один из самых интересных кейсов перевода энергоемкой промышленности произошла в Испании, там керамическая отрасль полностью электрифицировалась и использует дополнительно зеленый водород
avatar
  • 17 мая 2026, 13:16
  • Еще
Какой бред, даже если победят, то 1) нет денег у земель в таких объемах 2) нет политической воли, так как это решает федеральное правительство 3) с нацистами из АДГ никто не будет создавать коалицию, а больше 50% они никогда не наберут
avatar
  • 17 мая 2026, 00:07
  • Еще
Алекс Убилава, ахахахахах, крупнейший потребитель нефти остаётся запертым, пишите еще, хоть посмеёмся все тут. Рост ВВП Узбекистана 10% АХАХАХАХАХАХААХАХ, пожалйста, продолжайте
avatar
  • 08 мая 2026, 17:52
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн