Ответы на комментарии пользователя Finrange | Дмитрий Баж...

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Finrange | Дмитрий Баженов, сказал же, я манипуляторов в стакане вижу
avatar
  • 02 марта 2026, 19:17
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, полюс не один золото добывает, ЮГК и Селигдар так не лили, как полюс
avatar
  • 01 марта 2026, 09:55
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, ясно, понятно. Текста от нейронки. Не вижу смысла продолжать диалог.
avatar
  • 19 февраля 2026, 15:48
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, 
какая бы идеальная ТС у вас не была. Всегда будут серии убытков и серии прибыльных сделок, которые по разному влияют на результаты и на торговлю, всегда будут просдаки,
Это само собой. Идеальная система это вообще единорог. Но это про математику случайного процесса, а не про психологию.
каждый профессиональный трейдер впадает в тильт

А тут очень сильно сомневаюсь.

Вот ответьте, как знаток трейдерской психологии: что есть причина тильта? Из-за чего он происходит? Сидел такой, значит, систему торговал, а потом — бац, лось!, — и понеслась, 4-6 бессистемных сделки в следующие пару часов. Что происходит в голове у человека?

Я тильтовал в прошлом, неоднократно. Потом могу свою версию рассказать

avatar
  • 19 февраля 2026, 14:13
  • Еще

Finrange | Дмитрий Баженов, активно торгую уже как 7 лет.

может взять открыть позицию и легко досидеть до своей цели, когда цена идёт против вас, никогда не усредняетесь, никогда не двигаете стопы, всегда соблюдаете рабочие объёмы, риск- и мани- менеджмент, никогда не открываете сделку раньше времени, не тильтуете и т.д…

Именно так. И думаю я далеко не единственный. Ранее прошел через все эти проблемы. Лечатся они пониманием, куда нужно ставить стоп, по какому сигналу входить, каким сайзом и т.п., а главное почему нужно делать именно так. Пока этого знания нет, и нет внятной прибыльной ТС, человек будет отступать от своей ТС. Тут не в психологии дело. А в том что ТС у него говно, и он внутренне это понимает. Если вообще ТС у него есть.
avatar
  • 18 февраля 2026, 15:02
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, это даже звучит абсурдно. Одно дело знать, как вытирать задницу, а другое — правильно ее вытереть. Если человек знает как, с чего ему начать вытирать неправильно?
avatar
  • 18 февраля 2026, 08:44
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, потому что ты или знаешь, где положительное матожидание системы лежит, и делаешь на этом деньги, либо этого не знаешь, и ни ТА, ни ФА, ни психология деньги делать не помогут. А Смартлаб уже засран постами про психологию. В день по 3  штуки, одинаково бессодержательные
avatar
  • 17 февраля 2026, 12:12
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, почему не хорошо? Это два разных взгляда на бизнес. Ты сначала учился. Потом хорошо поработал. Стал профессионалом. А я же игрок и тунеядец. Есть производственный взгляд на мир. Заводы и фабрики. Именно так видится для брокеров биржа. Серьезно и научно, с математикой аргументов. И есть игровой, сценарный. Ремесленник видит кузницу. А я вижу денежный поток купюр и монет. Он работает, а я играю. Деньги делают деньги, а я делаю положительные эмоции.
Это просто другой берег на этой реке. На твоём берегу нет игры и азарта. На моём берегу либо учатся, либо погибают. На моём берегу нет дисциплины, там эксперименты. На твоём берегу трейдер как водитель грузовика, едет по маршруту. На моём берегу просто берут такси. Для меня биржа — это такой мир, где деньги раздаются всем желающим. Бесплатно. Забирай, сколько сможешь. Возьми лопату и сделай миллион. Такие дела. Биржа как автобус. Ты садишься и выходишь там, где тебе удобно.
avatar
  • 17 февраля 2026, 10:22
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, 
Обвинять брокера в своих ошибках — это путь в никуда.
игнорировать алгоритмы маркетмейкера — это путь в суд по ст. 178-179 ГК. Сами выбирайте что вам подсказывает ваш разум и совесть.
Задача маркетмейкера — обеспечивать ликвидность и нейтральность позиции по отношению к рынку, а не бегать за моими стопами.
 есть еще одна важная обязанность… устойчивость матчинга, для этого он ОБЯЗАН!!! прореживать стопы. Вот ниже ссылка на статью в Британике. Если маркетос не будет сохранять устойчивость, то биржа расторгнет с ним договор.
rutube.ru/video/c8b745cb8911bc0568d4b57fb7fde465/?playlist=539448



файл с презентацией и ссылками drive.google.com/file/d/1eDWlvyXcMZypGnI6Uf40xXVHMeTx1xKm/view?usp=sharing
тайминг
00:07 обязательство поддерживать устойчивость рынков.
00:38 что такое устойчивость рынков
02:55 перевод статьи из энциклопедии Британика мани и ссылка на нее
03:52 правила 200-205 SEC и исключения из них для маркетмейкеров
05:17 способ для повышения устойчивости — прореживание стопов.
05:34 непрозрачность алгоритмов — это плата за ликвидность и эффективность бирж
08:06 прореживание стопов в сторону рыхлого стакана приносит моментальную прибыль с минимальным риском.
10:08 отложенные ордера — это еще один рынок не доступный ретейлу
10:54 маркетмейкеры не имеют сентимента
11:27 сильная мотивация маркетмейкера — заработок на стопах или ликвидации
12:20 И спуфинг и фронтраннинг активно использует маркетмейкер Цитадель
13:12 Правило ВВВО — это профанация, потому что его нельзя реализовать на практике..

avatar
  • 15 февраля 2026, 14:51
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, ну вы и профан… я вам опять пишу что брокер имеет дилерскую лицензию… при чем тут управляющий активами, если против клиентов имеет право торговать работник брокера — маркетмейкер и на каждый клиринг он должен выйти с плюсом по вармарже для сальдирования с ЦК. И для балансирования рисков брокера именно торговля против  клиентов наиболее эффективна
avatar
  • 13 февраля 2026, 21:28
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, потому что брокер с дилерской лицензией (а она есть у всех), это вовсе не просто посредник, а имеет право торговать против своих клиентов.




avatar
  • 13 февраля 2026, 15:53
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, 
Вы явно путаете механику прозрачного биржевого рынка с принципами работы сомнительных форекс кухонь. Вариационная маржа — это «живые деньги», которые списываются у одного участника и начисляются другому в каждый клиринг. Брокер здесь лишь посредник, а не ваш противник
я вы явно пытаетесь всех обмануть, потому что в принципе никакой разницы нет. Я сознательно написал не брокер, а дилер чтобы дать вам путь к достойному отступлению… но вы даже не поняли 



avatar
  • 13 февраля 2026, 10:27
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, если не сообщать что есть разница бумажных убытков и вармаржи, причем бумажные убытки для дилеров дают гораздо меньше профита, а вармаржа отнятая дилером от клиентов составляют почти весь профит дилера… то вся ваша инфа — это фейк… введение в заблуждение.



avatar
  • 12 февраля 2026, 21:27
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, смысл в сравнении с эталоном, люди сравнивают с пассивными инвестициями, обычно берут либо депозит, либо индекс Московской биржи.
avatar
  • 02 февраля 2026, 10:37
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, Разгон всего рынка, плиты и откаты я тоже видел.
avatar
  • 29 января 2026, 13:03
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, 
Вы давно на рынке?
Не так давно, но достаточно, чтобы узнать что такое ВТБ:)
avatar
  • 29 января 2026, 13:01
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, Может тогда арбитражник, который ловит шипы, чтобы откупиться на откате. Не верю, что кому-то нужен ВТБ в долгосрок, — банк, которому цена меньше двух копеек.
avatar
  • 29 января 2026, 12:51
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, Да по системе прикольмара счет, инвестиции пуля, трейденг висты, зависалово гора.
avatar
  • 29 января 2026, 12:26
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, да я купил по 3810 индекс по памяти согласен есть зависалово но 1/3 счета в трейденге не учавствует за нее работает другая треть.
avatar
  • 29 января 2026, 12:22
  • Еще
Finrange | Дмитрий Баженов, сделок много в том году под 100 но это удачный трейд, работает не больше 40-50% от портфеля, но есть и зависалово например Магнит куплен при индексе 3100 по 3810, есть зависалово по олову и ВТБ и элементу, но счет самый обьективный показатель по году. 43% по31 12 мейчас +7 % СЕЧАС 30% БАБЛО ОСТАЛЬНОЕ АКЦИИ.
avatar
  • 28 января 2026, 22:14
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн