Комментарии пользователя Dmitry

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Не спорьте, пожалуйста, с Коммерсантом  
avatar
  • 13 апреля 2026, 11:38
  • Еще
dim800, Кроме ЯО ничего нет.  Поэтому про ЯО тоже возникают неудобные вопросы.
avatar
  • 13 апреля 2026, 10:31
  • Еще
А что делать государству, которое не может исполнить свои законы. Продолжать терять репутацию и деньги на борьбе с Телеграмом или отойти в сторонку. Так правильней второе.
avatar
  • 13 апреля 2026, 10:23
  • Еще
Yodo, Не старость. Жирность.
avatar
  • 13 апреля 2026, 00:55
  • Еще
Михаил, отвечает ИИ
В выступлениях и программе Петера Мадьяра и его партии «Тиса» (TISZA) отношение к России носит прагматичный и осторожный характер. Мадьяр стремится сбалансировать проевропейский курс с учетом внутренних настроений венгерских избирателей, многие из которых опасаются прямого втягивания страны в конфликт. [1, 2, 3]Ключевые тезисы программы и выступлений: 
  • Дистанцирование от России: Мадьяр обвиняет правительство Виктора Орбана в «предательстве» венгерских и европейских интересов из-за слишком тесных связей с Москвой. Он заявляет о необходимости прекратить политику вето в ЕС, которая блокирует поддержку Украины.
  • Энергетическая независимость: Программа партии ставит цель полностью исключить зависимость от российских энергоносителей к 2035 году. Для сравнения: цель Евросоюза — 2027 год, что делает план Мадьяра более умеренным и постепенным.
  • Отношение к войне и Украине: 
    • Оружие и войска: Мадьяр исключает отправку венгерских войск или оружия Украине, сохраняя преемственность с текущим курсом в этом вопросе.
    • Вступление в ЕС: Партия выступает против ускоренного приема Украины в Евросоюз. Мадьяр заявляет, что вопрос членства Украины должен быть решен на национальном референдуме в Венгрии.
    • Защита меньшинств: Программа подчеркивает важность восстановления прав венгерского меньшинства в Закарпатье через переговоры, но без использования этого вопроса для «шантажа» Украины.
  • Геополитический выбор: Мадьяр позиционирует предстоящие выборы как «референдум» о том, должна ли Венгрия двигаться в сторону Брюсселя или оставаться в орбите влияния Москвы. При этом он критикует и некоторые инициативы ЕС, например, миграционные квоты. [1, 2, 3, 4, 5]
Контекст: На текущий момент (апрель 2026 года) Петер Мадьяр является главным оппонентом Виктора Орбана на парламентских выборах. Его риторика направлена на то, чтобы вернуть Венгрию в мейнстрим европейской политики, не отпугнув консервативный электорат радикальными переменами во внешней политике
avatar
  • 13 апреля 2026, 00:05
  • Еще
А. Г., 
Космические корабли «Буран» (СССР) и Space Shuttle (США) визуально похожи, но имеют различия в размерах и конструкции. «Буран» немного короче (36,4 м против 37,2 м), имеет чуть больший размах крыльев и, в отличие от Шаттла, не имел собственных основных двигателей, что позволило сделать его грузовой отсек объемнее. Основные различия в размерах:
  • Длина: «Буран» — 36,4 м, Шаттл — 37,2 м.
  • Размах крыльев: «Буран» — 24 м, Шаттл — 23,8 м.
  • Высота (на шасси): «Буран» — 16,5 м, Шаттл — 17,4 м.
  • Грузовой отсек: У «Бурана» он был незначительно, но объемнее за счет отсутствия массивных двигателей (SSME) на самом орбитальном корабле, которые у американцев занимали место в корме. 
Ключевое конструктивное отличие: Американский шаттл использовал свои двигатели для выведения, а «Буран» был пассивным грузом для ракеты-носителя «Энергия», что позволило увеличить полезную нагрузку до 30 тонн
avatar
  • 12 апреля 2026, 23:53
  • Еще
 Виктор Орбан в молодости




avatar
  • 12 апреля 2026, 22:33
  • Еще
  • В 1989 году Виктор Орбан учился в Оксфорде на стипендию фонда Джорджа Сороса
  • Он был основателем радикальной партии, куда из принципа не принимали людей старше 35 лет
  • Политическую славу ему принес публичный призыв вывести советские войска из Венгрии
avatar
  • 12 апреля 2026, 22:29
  • Еще

Дмитрий Киреев, а кто оплатит?

avatar
  • 12 апреля 2026, 22:24
  • Еще
master1, не

2 причины почему.

Поддержка свободы слова и слежка за важными чиновниками типа Лаврова&Медведева
avatar
  • 12 апреля 2026, 20:14
  • Еще
Швеция отпустила задержанный сегодня балкер Hui Yuan, следовавший из России в Испанию под флагом Панамы. Капитан судна признал факт экологического нарушения и оплатил штраф, после чего балкеру дали разрешение плыть дальше.
avatar
  • 12 апреля 2026, 19:38
  • Еще
Тем временем найдено, что Голливуд верит в  Роскосмос. 
Кадр из фильма «Проект 'Аве Мария'» (Проект Конец света)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%C2%AB%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%C2%BB




avatar
  • 12 апреля 2026, 19:29
  • Еще
Антон Б, Штрафовать и преследовать зачем. Заплачено уже за утилизацию. 
avatar
  • 12 апреля 2026, 18:46
  • Еще
Власти РФ будут пытаться сразу заблокировать.
-Маск заглушил терминалы старлинк у ВС РФ
-Маск разрешил украинским терминалам старлинк работать на некоторых территориях РФ. Есть видео высокого качества прилетов в Новороссийский порт, нефтеперекачку Крымская и по двум вышкам лукойла в северной части Каспия. Из последнего, так сказать.
-Маск обладает технологией, когда телефон 4G/LTE будет подключен к интернету по технологии Direct-to-Cell. На случай отключения Российского сегмента от мировой сети. Для координации протеста.
avatar
  • 12 апреля 2026, 18:44
  • Еще
Александр Сережкин, не надо тебе спорить с органом госпропаганды РБК. Ссылка же приведена. Дескредитирушь?
avatar
  • 12 апреля 2026, 18:20
  • Еще


avatar
  • 12 апреля 2026, 17:31
  • Еще
Михаил Сельков, А что, если в этот раз не простит? 
avatar
  • 12 апреля 2026, 16:09
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн