Комментарии пользователя Dmitry

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
робин-гуды лишили бабку нетрудовых доходов.
avatar
  • Вчера в 20:50
  • Еще
Илья Михайлов, Точно будет 80-90? Надолго? доходная часть бюджета только на одну четверть состоит от газо-нефте долларов.
avatar
  • Вчера в 13:33
  • Еще
— Алло, это булочная?
— Нет, это сливочная.
— Это, там, где сливки делают?
— Нет, это там где говно сливают!
avatar
  • Вчера в 10:12
  • Еще
Обычно сливают в унитаз гавно. 
avatar
  • Вчера в 10:07
  • Еще
Олег Дубинский, kremlin.ru/events/president/news/79910

Видео и стенограмма.

Вопрос об окончании СВО задал А.Колесников из газеты Коммерсант
avatar
  • Вчера в 10:00
  • Еще
А вы моете куриные яички перед тем как их варить?
avatar
  • 29 мая 2026, 21:29
  • Еще
В свое время Николай Чернышевский выдвинул знаменитый лозунг: «Чем хуже – тем лучше». Чем хуже обстоят дела в стране, тем лучше тем, кто  ждет перемен, ведь так режим скорее рухнет.

Лозунг, который часто ассоциируют с Мао Цзэдуном и ранними радикальными движениями. Подразумевает, что усугубление кризиса, разрушение старой системы и ухудшение условий жизни могут ускорить революционные изменения или крах режима, открывая путь к построению нового порядка.

Идею о том, что кризис ведет к очищению или желанным переменам, отмечали мыслители и классики, например, Ф. М. Достоевский. Повседневная версия этого принципа часто означает, что доведение ситуации до абсурда или полного провала — единственный способ заставить систему измениться или найти правильное решение.
avatar
  • 29 мая 2026, 12:45
  • Еще
Украина ударила по НПЗ в Волгограде и нефтебазе в Ярославле
avatar
  • 29 мая 2026, 09:51
  • Еще
Все три судна ранее перевозили российскую нефть и попали под санкции. Altura и Velora перевозили нефть «Роснефти» и находятся под санкциями ЕС с 24 октября 2025 года. Позднее санкции против судов также ввели Швейцария, Великобритания и Канада. С 19 ноября 2025 года ими управляет турецкая компания Pergamon Denizcilik Isletmeleri. Altura и Velora связывают с сетью компаний, связанных с Эктором Варелой де Леоном и Мохаммадом Хоссейном Шамхани — сыном советника верховного лидера Ирана. Танкер James II использовался для экспорта нефти и нефтепродуктов из российских портов с июня 2024 года. 20 мая 2025 года Великобритания ввела против него санкции.
avatar
  • 28 мая 2026, 15:34
  • Еще
Игорь ПМ, почти в тему. За правильный трендёж. В конце февраля 2026 года первому вице-премьеру РФ Денису Мантурову было присвоено высшее звание Героя Российской Федерации
avatar
  • 28 мая 2026, 15:32
  • Еще
Антон Иванов, китайцы заселят деревни не роботами 
avatar
  • 28 мая 2026, 13:36
  • Еще
Ашот Анваров, С точки зрения «временных» властей у каждого должен быть паспорт, ИНН и Макс
avatar
  • 28 мая 2026, 13:30
  • Еще
HongZicheng, Достоверных исторических свидетельств того, что эту фразу произнес Владимир Ленин, нет. В собраниях его сочинений таких слов не зафиксировано. Это выражение стало крылатым благодаря западным критикам СССР и журналистам, которые приписывали её советским лидерам.
Похожие высказывания в истории:
  • Юрий Белов (советский политик): В 1928 году философ и публицист Юрий Белов (в статье «Красный и черный») использовал схожий афоризм, рассуждая о западных бизнесменах.
  • Халиль Джебран: Ливанский поэт в 1928 году писал в своей книге «Иисус, Сын Человеческий»: "Некоторые даже покупают веревку, чтобы повесить того, кто ее продал"

А по факту, буржуи к 1991 году уничтожили СССР — детище Ленина.
avatar
  • 28 мая 2026, 12:02
  • Еще
Увеличение нагрузки на поликлиники из-за «просто нужен новый рецепт», увеличение заболеваемости и снижение производительности труда из-за обострения хронических заболеваний. Снижение продаж в аптеках на 10-20 процентов.

Выиграет платная медицина с услугой «рецепт за деньги». Как прием врача и консультация.
avatar
  • 28 мая 2026, 11:03
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн