Комментарии пользователя 7sanches7

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам

PivnoiBob, 

Спасибо вам за очень развернутый и подробный комментарий. Такие редкость в эпоху «зуммеров» и «бумеров»

По поводу вашего комментария: Полностью с вами согласен. у ЦБ есть задачи которые ставит перед ним правительство. Например инфляция 4%. Вот они ее и поставили такой в 2027-2028 году. Я тоже думаю что это не прогноз, а просто отражение цели к которой они должны прийти.

Но с другой стороны можно посмотреть на это по другому — бюджеты и планы верстаются исходя из, в том числе, и из планов ЦБ по ключевой ставке. А значит сильно выйти за план самого ЦБ, не дадут другие ведомства так как там уже все сверстано и переделывать будет невозможно (не охота). Вот тут уже вступает в игру «Бюрократия» — когда реальность пытаются подстроить под план, а не, когда план корректируют исходя из реальности

 

Я думаю что в конечном итоге так и будет: Будут корректировать реальность под план по ключевой ставке

 

avatar
  • 30 января 2026, 13:26
  • Еще
Envailton, Вполне вероятное событие
avatar
  • 30 января 2026, 13:17
  • Еще
Envailton, Вообще жалко смотреть на эту картину, и ной раз хочеться сказать человеку: поработай на другом заводе годик, посмотри хоть как там люди живут
avatar
  • 30 января 2026, 13:14
  • Еще
7sanches7, Или вы что то другое хотели сказать?
avatar
  • 30 января 2026, 13:12
  • Еще

Envailton, Это называется проф. деформация, когда человек привык годами делать одно и тоже, ему кажется что все должны делать точно также и мир должен быть точно такими же.

avatar
  • 30 января 2026, 13:03
  • Еще

Envailton, 
По курсу рубля тут логика тоже очень проста: Если есть «финансовый смысл» держать рубль то он будет укрепляться, а если финансового смысла в этом нету то будет падать.

Если ставки по рублевым кладам будут падать, а ставки по валютным вкладам будут расти то рубль будет постепенно падать, в зависимости от роста/снижения ставок по вкладам.

Причем под вкладами я имею ввиду все долговые инструменты включая облигации и прочие займы.

Сейчас валюту держать особо негде, поэтому и спрос на нее не велик. А вот стаки по вкладам все еще выше ставок по валюте, поэтому и рубль держится 

avatar
  • 30 января 2026, 12:56
  • Еще

Михаил Михалёв, Согласен прогнозы корректируются 4 раза в год (Раз в квартал) но по ключевой ставке там резких изменений нет. Всё в диапазоне 13-15%

Вот прогнозы на 2026 год в прошлом году:

в Октябре 2025 — 13-15%

в Июле 2025 — 12-13%

в Апреле 2025 — 13-14%

в Феврале 2025 — 13-14%

Вы это имели ввиду?

avatar
  • 30 января 2026, 13:13
  • Еще
Envailton, Ну если исходить из прогноза самого ЦБ, то они планируют что денежная масса в 2026 году уменьшиться в 2 раза по сравнению с 2024 годом. То у людей будет меньше денег для инвестиций и скорее всего из-за этого деньги не потекут на фондовый рынок и скорее всего роста сильного в 2026 году не будет. Но тут очень много «Если» и как оно будет на самом деле тоже не понятно
avatar
  • 30 января 2026, 12:45
  • Еще

Envailton, Люди то может и не вымерли и иногда пишут свои мысли в постах. Но иногда почитаешь комменты и думаешь что у людей кроме го*на, ничего нету на душе. Один негатив, одни разводы и т.д.

Я не удивлюсь что когда нибудь я выложу пост с новогодним поздравлением, а меня начнут го*ном с ног до головы поливать

avatar
  • 30 января 2026, 12:37
  • Еще

Envailton, Надеюсь что так оно и будет. Если честно надоело уже читать про эти «прогнозы» — которых нет и вовсе.

Это как гадать: когда же наступит 31 декабря? Сколько еще ждать? 

avatar
  • 30 января 2026, 12:33
  • Еще
alvas, И такое есть, но в любом случае решение принимают они, а не мы
avatar
  • 26 января 2026, 18:00
  • Еще
Envailton, Главное еще у риэлтора спрашивали про этот момент, а она говорит что можно спокойно доли переносить. а теперь фиг знает что вообще делать в такой ситуации
avatar
  • 26 января 2026, 15:43
  • Еще
Ага, вроде думаешь что нет ничего такого чтобы просто перенести долю ребенка из одной квартиры в другую, а тут такой капдец получается
avatar
  • 26 января 2026, 15:40
  • Еще
ВВШ Free.Solo., Возможно, но мне бы хотелось бы чтобы аналитическое покрытие было шире и по свежее. Но к сожалению, оно такое како есть
avatar
  • 19 января 2026, 19:50
  • Еще
Dhandho Investor, Согласен, цены на оцинковку не плохие. Жалко только что доля продаж на нее приходиться примерно на уровне 10%. А вот на горячекатаный лист приходиться больше трети всех продаж. (Данные из дата бука Северстали за 3 квартал)
avatar
  • 19 января 2026, 19:49
  • Еще

crush, я думаю что ближайшее что может попереть, это только живот от пива на дрожжах.

Пока что лучше пересидеть в облигациях или в дивидендных акциях с монополией 

avatar
  • 19 января 2026, 15:10
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн