Постов с тегом "riu": 138

riu


RIU-short

138800
stop 139800
take 136800

Будет или не будет падение? К развороту по RIU3 вроде бы все готово :)

    • 28 августа 2013, 00:07
    • |
    • Kir
  • Еще
Будет или не будет падение? К развороту по RIU3 вроде бы все готово :)

Недельный таймфрейм.

1. предположительно формируется нисходящий трейгольник
2. MACD развернулась на падение

Дневной таймфрейм.

1. цена у нижней границы нисходящего треугольника
2. пробита вниз ЕМА(20)
3. MACD развернулась на падение

Часовой таймфрейм

1.  устойчивая нисходящая тенденция
2. MACD у нулевых значений разворачивается на падение
3. рынок торгуется ниже ЕМА(70)

5мин таймфрейм

1. падение на объемах с утра
2. выкуп импульса на продажу
3. импульс на покупку на объемах с последующим сползанием и перекрытием импульса.

Вердикт: Работаем от продаж с плотными стопами.


Профитов.

madeyourtrade.ru 

RIU3 вероятность на завтра.

    • 26 августа 2013, 21:36
    • |
    • Gerasim
  • Еще
Вероятность РИ завтра направлена на снижение к отметке 130 600
а вообще краткосрочная цель 129 500.

RIU. Вот как выглядит чутье :) (UPDATED)

RIU. Вот как выглядит чутье :) (UPDATED)

Прошу прощения за краткость.
Возникла необходимость дополнить свою мысль более развернуто.

Вчера вечером, как многие видели, индекс выскочил наверх аккуратным частоколом свечек, шел ровно и стабильно.
В какой момент большая часть трейдеров пытается открыть позиции? Точно, в момент пауз, остановок цены, которые говорят о возможном насыщении направления и дают шанс на коррекцию.
В тот момент мне и попарлся график на глаза. Скажу честно — повелся. И даже понадеялся взять больше после рывка на закрытии.
НО. Это делать очень опасно. Всегда. Толпу заманили в такой аккуратненький заусенец. И просто  не могло быть иначе, что дальше против медведей нарисуют что-то страшное.
Когда утром рынок бодро пошел вниз — первая мысль — сейчас дадут больше.
Вторая — СЛИШКОМ ЭТО ПРОСТО.
Клик, выход.
И тут эта подозрительность оказалась верной. Чистая психология.
Я очень часто фиксирую свои позиции на первой же заминке. Да, это обычно означает, что будет недобор, что на моем закрытии можно в очередной раз встать туда же и заработать чуток. Но бывает так, что это приводит к одному результату — позиция становится головной болью, провоцирует на добор объема, усреднение и приводит к печальным результатам.

( Читать дальше )

Российские рынки в полной неопределенности.

 
Период отпусков продолжается и рынки не остались в стороне… Вялая безидейная торговля внутри дня сказана именно слабой активностью инвесторов в этот период. 
Российские рынки в полной неопределенности.
Однако не все так плохо, как многие об этом говорят. 
Если провести сравнение Российского и Американского рынка с минимумов июня, то очень отчетливо (см график выше) видно, что RTS значительно лучше S&P500.
 
Так же следует обратить внимание, что ES плавно и спокойно корректируется к последней волне роста и в ближайшие дни мы можем увидеть разворот от нижней границы up тренда и начало новой восходящей волны на американском рынке. 
 
Российские рынки в полной неопределенности.


( Читать дальше )

Идет закрытие шортов во фьючерсе РТС (анализ ОИ)

Судя по сегодняшнему резкому снижению объемов Open Interest во фьючерсе на индекс РТС идет серьезная смена трейдерских позиций. На 16:30 МСК снижение ОИ по данному инструменту составило около 95 000 контр. И судя по направлению цены фьючерса (на рис. зелёная линия) идет закрытие коротких позиций. Неспешно так идет, планомерно.
Интересно к чему бы это?

Идет закрытие шортов во фьючерсе РТС (анализ ОИ)

RIU. Закрыл свою нечаянную сделку.

Открытая несколько дней случайно в шорт сделка из двух коней превратилась в итоге в 5, поднялась до 132480 и несколько раз в тухляке показывала мне задницу.

Не люблю я РИ. Физически его не выношу, эта позиция была мукой и попоболью.

RIU. Закрыл свою нечаянную сделку.

Ну, раз дали профита — надо выходить, что и сделал.

Си настораживает свисанием из пилы вниз, а не вверх, как всем хочется.

( Читать дальше )

Торговые идеи по Российскому рынку

Торговые идеи по Российскому рынку на 31.07.2013 г.


Торговые идеи по Российскому рынку

Ау Медведи, а я снова про РОСТ.



        Повторю часть предыдущего блога, но рекомендации дам исходя из текущей ситуации.

          Всего 2 недели назад индекс находился в диапозоне 124-128 по ФРТС и все ожидали обвала.

         Потом пошел резкий импульс роста и многие его упустили или раньше выскочив или наоборот пытаясь прошортить все движение.
Перед этим мы стояли на месте около 3-х недель.

        Сейчас сформировалась похожая ситуация, только будет не 3 недели стояния, а наверное одна прошлая и дальше события могут развиваться более активно.
       В настоящий момент в ряде акций сформировались фигуры продолжения тренда, это я к тому, что рост продолжится в ближайшей перспективе для начала до уровня 1470 по ММВБ и 146 по ФРТС. Американцев ожидаю около 1710-17 пунктов — по ним вот субботний блог
http://smart-lab.ru/blog/132594.php

( Читать дальше )

Фьючерсы на Прокуратуру РФ оказались столь волатильными...

… что вместо похода на 128.000 теперь видимо поедем обновлять максимумы локальные — то есть куда-то в район 143.000-146.000

Откат в целом состоялся на 5.000 пунктов, что вполне прилично.  

Вот такой у нас МФЦ, где GPRFVX несет в себе больше информации чем RTSVX.


UPD: Хотя может быть и дождусь я своего отката на 128 :)  

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн