


Чтобы определить вероятность по мнению людей,
посмотрел Полимаркет
Ставки на прекращение огня Россия — Украина до 2027г
> 99%
polymarket.com/ru/event/russia-x-ukraine-ceasefire-before-2027
(доступ через VPN)

Кто будет ставить на событие с вероятностью более 99% ?
Учитывая комиссии
Думаю, что договорённость о прекращении огня 9 — 11 мая 2027г интерпретируется как наступление события до конца 2027г
Теперь другая формулировка
Подписание мирного соглашения Россия — Украина до 2027г
37%

0x6031b6eed1c97e853c6e0f03ad3ce3529351f96dПривет. Я знаю, что многие из вас следили за моим публичным P&L: +$868 862 за четыре месяца на коротких крипто-Up/Down рынках Polymarket. И многие написали мне один и тот же вопрос — «почему ты не торгуешь с 20 февраля?». Эта статья — детальный ответ. Я расскажу:
Ничего секретного — просто чистая математика и микроструктура.
Распространённое заблуждение: «раз он зарабатывает на BTC Up/Down рынках, значит у него хорошая модель направления крипты». Это неверно. Я делал прямо противоположное.
💲 Доллар ₽75.5 (-0.7%, падает 4 недели подряд)
🇪🇺 Евро 1.17 (-1%)
🛢 Нефть $105 (+14%, снова резкий скачок)
🪙 Биток $78100 (+3%, третья неделя роста)
🥇Золото $4700 (-3%) и 11300 за грамм (-4.5%)

🇷🇺 Пятинедельное падение Мосбиржи формально прекратилось – у нас рост на 0.3%, но за 4 месяца индекс всё ещё в минусе. Хулинвестиции прибавили 0.5%, остальные портфели упали. На Пенсию (-1.5%) докупаем Татнефть (+4%). Напомню, что на прошлой неделе я пополнил портфель не на 10, а на 20 тысяч рублей, поэтому в этот раз для новой покупки я продал всякую мелочёвку: Артген, Диасофт и МТС, которых было меньше, чем по 10 тысяч рублей каждой. Кроме Татки вырос Лучок на 3%, Астра и Аренадата (по 2%), Фосагро тоже 2% добавило. Кто повалился в ад? В первую очередь, металлы: серебро на 5.5%, золото на 4%. Кроме них в аутсайдерах у нас Диасофт (-5%) и его больше нет ни в одном портфеле, Русагро (-3%) и Магнит (-2%), в котором я продолжаю разочаровываться. А больнее всего пришлось Золоту Партии, которое поникло на 4%. Но на предстоящей неделе я всё равно докуплю 1 грамм.
Ссылался на это видео во вчерашнем дайджесте как на «интервью недели» – ниже приведу краткое резюме интересных вещей оттуда.
🐌 Gopfan – это трейдер из топ-100 на Polymarket c общей прибылью свыше $1,5 млн. за полтора года (это только с текущего основного счета, были и другие). Считается одним из лучших прогнозистов в мире «со своей шкурой в игре» на рынках погоды и политики. До этого он интервью не давал.

🐌 Чувак нигде не палит свое настоящее имя – думаю, исходя из двух очевидных факторов (налоги и паяльник). Никнейм «Gopfan» – это очевидная отсылка к Республиканской партии США (что немного намекает на его собственные политические взгляды).
🐌 Про себя рассказывает, что он математик-олимпиадник из РФ, по профессии программист. Американской политикой интересовался давно, но ставки начал делать примерно с 2022–2023 (до этого сами рынки предсказаний были еще в довольно зачаточном состоянии, и нормально ставить из России было просто негде).