Постов с тегом "USDRUB": 5579

USDRUB


Si выкупают

    • 11 октября 2022, 15:18
    • |
    • ARcan
  • Еще
Si выкупают

Физ. лица нынешний пролив в Si пытаются активно лонговать. Есть вариант присоединиться к «толпе».
За инфографику спасибо фьючеграфу.

Новый "царь горы": SWAP EUR -799/-535%; SWAP USD -176/-152%

SWAP EUR -799/-535%

Новый "царь горы": SWAP EUR -799/-535%; SWAP USD -176/-152%

После полупустого стакана в декабре 2014 года, после депозитных ставок в стакане ЦК в марте 2022 — скрин с доходностью еврового свопа займет свое место на полке.

SWAP USD -176/-152%

Новый "царь горы": SWAP EUR -799/-535%; SWAP USD -176/-152%

( Читать дальше )

markets report 11/10/22

Всем вторник!

Наш рынок пережил очередное геополитическое давление, очень похожее на тот день, когда индексы отыгрывали объявление типа частичной мобилизации, рынок жестоко провалился и практически мгновенно перешел к росту и начал отыгрывать потери. Оба индекса закрылись в минус но большую часть просадки отыграли. Не исключено что рынок может отыграть потери полностью, но не стоит на это отвлекаться, внешний да и внутренний фон пока остается негативным. Геополитика снова набирает обороты и может вносить существенные коррективы как в жизнь в целом, так и в фондовый рынок. Поэтому пока эта напряженность далека от успокаивания, думаю наши индексы возобновят снижение, и могут пойти ниже в среднесрочной перспективе. 

GAZP словил на открытие мощный дивидендный гэп, который по военным причинам был гораздо больше величины дива, но газовая монополия тоже отыграла половину потерь и закрылась не минус 30% за день, а -15%. На фоне снова снижающегося газового ценника, европейского эмбарго и повышенных налогов, думаю Газпрому будет не так просто перейти к росту. Но технически закрытие в первый день отсечки на величину меньше, чем изначальный гэп это хороший знак, но только технически. Хороший день вчера был у питерской SPBE биржи, она запустила торги новыми азиатскими бумагами и подросла на 12%. Но на фоне общего снижение на 89% от цены недавнего размещения, это выглядит жалко и не многообещающе. Предыдущие отскоки гораздо более мощной силы, полностью отыгрывались назад, думаю и этот раз не исключение.



( Читать дальше )

Версии бэквордации Si

Бэквордация в Si составляет уже 3,5 руб. Попытался разобраться в чем же дело.
Сначала графики
Ставки РЕПО в долларе и свопы повторяют мартовскую картинку
РЕПО
Версии бэквордации Si
Своп
Версии бэквордации Si

( Читать дальше )

markets report 10/10/22

Всем понедельник!

Прошлая неделя для американских индексов не смотря на бодрое начало 4го квартала закрылась почти в 0 из-за сильного снижения котировок в пятницу. Снова сработала модель хорошие новости по экономике это плохие новости для фондового рынка. В пятницу количество рабочих мест в не сельскохозяйственном секторе оказалось больше, чем ожидалось, да еще в добавок уровень безработицы неожиданно снизился до 3,5%. Это конечно ввергло весь рынок в уныние, потому что экономика в таком случае демонстрирует стабильность, а значит не остается аргументов, чтоб ФРС подуспокоилась и уже помогла котировкам развернуться и начать новый бычий тренд, а не продолжать медвежий.

Карта американского рынка в пятницу была вся красная разве что кроме некоторых компаний производителей оружия типа LMT, которая не только в этом году подрастает против рынка, но и не сильно завалился в последнее время. Грядущая геополитическая напряженность может пойти на руку этой акции, и она сможет подрасти процентов на 10%.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн