Блог им. radio_niKEETos

markets report 2/11/22

Всем среда!

Вчера в Америке был очередной не очень активный день, индексы закрылись небольшим снижением. Но тут важно отметить, что по началу они росли, и настроение у всех было хорошее, оно резко поменялось после неожиданно хорошего отчета о рынке труда, где было опубликовано больше вакансий, чем ожидали. Тем самым рынок труда крепкий и стабильный, а это снижает надежды инвесторов на то, что ФРС смягчится. Поэтому в очередной раз хорошие экономические данные привели к негативным последствиям. Вчера сильный рынок труда даже перекрыл самый слабый рост в индексе производственной активности, который должен был как раз подать сигнал «ну вот, экономика замедляется, пора тормозить».

 

Фигово отчитавшиеся на прошлой неделе META и AMZN, осваиваются под уровнем в $100 за акцию, с ними за компанию новые зоны для себя решил попробовать и GOOG. Вся эта троица может пойти еще ниже, если доходность трежерей снова поползет вверх. Лучше всех из бигтехов выглядит AAPL, который не стал валиться вместе со всеми, но за последнее время эта акция тоже изобразила что-то напоминающее разворот, поэтому вполне может пройти к уровню в $138-140.

 

Относительным красавчиком вчера стал UBER, который позитивно отчитался и его акции подскочили на 12%. Относительным потому что акция все еще находится в DOWNtrend’e с февраля 21года и чтоб подать сигнал о новом Uptrend’е и светлом будущем UBERу надо вырасти еще на столько же и там закрепится. Но акция все равно молодец потому что вчера подтянула за собой остальные акции таксомоторов.

Пока не подтвержденных слухов об отмене антиковидных мер в Китае хватило, чтоб подросла и нефть, и энергетический сектор, и сами китайские акции, которые только рады оттолкнуться от недавнего обвала. Чтоб это переросло хотя бы в мини ралли, понадобится подтверждение этой новости и неплохо бы еще какой-то позитивный драйвер, а то осадок от новой китайской администрации все еще висит над рынок, и продавливает его. Тем не менее Юаню не дали пройти дальше 7,3, похоже пока этот рубеж не будет взят и китайская валюта будет консолидироваться под ним.  

Британский индекс FTSE продолжает восстанавливаться, после назначения нового правительства, но честно говоря динамика там скучноватая, так как индекс оттолкнулся от поддержки в районе 6800 и похоже что самое крутое что ему светит это подрасти еще процентов на 6 до 7600 пунктов. Другое дело доходность британских GILTs или гособлигаций, которая хоть и откатилась на целый процентный пункт от рекордного максимума за последние 11 лет, но что-то подозрительно притормозилась и похоже готова к развороту и походу снова наверх. Тем более 3го ноября будет объявлено новое повышение ставки от Банка Англии и инвесторы пока ожидают, что повышение будет сразу на 1%, потому что новое правительство пока не внесло ясности в своей политике. По идее такое повышение ставки должно дать импульс к укреплению фунта, но раньше Банка Англии ФРС поднимет свою доллоровую ставку, а британская валюта как раз нарисовала локальный потолок относительно доллара в районе 1,16 доллара за фунт и похоже приготовилась к новому походу вниз в сторону 1,11.

Дядя Олег, чет стал совсем жестить, от гражданство отказался, теперь грозит забрать свой брэнд то есть свою фамилию у одного из топовых банков, который напомню стал уже системообразующий. Вся это инстаграммная истерия нас особо не касается, тут я хотел отметить практически исторический момент. Похоже до рынка наконец дошло что теперь Олег Юрьевич никакого отношения к Тинькофф банку не имеет, потому что хоть акции технически чутарика снизились, но считаю это практически отсутствием реакции, которая вполне могла бы быть. Поэтому TCSG живет своей жизнью, нау итс офишиал как говорится. Торгуется себе в умеренном боковичке, и, лично я уверен, себя это акция еще покажет. В нее есть долгосрочная вера, как и вера в светлое будущее YNDX.

 

Наш рынок вообще чет совсем успокоился демонстрируя минимальную волатильность и отсутствие ярких движений? что в индексах? что в валюте, для трейдеров это практически смерти подобно, ну или можно просто отдохнуть. Потому что как говорил Джесси Ливермор «есть время покупать, есть время продавать. А есть время ехать на рыбалку»

 

Желаю всем хорошей середины недели! Чтоб в любой непонятной ситуации у вас всегда было какое-нибудь приятное занятие! Всем клеевого настроения и крутых идей! Всем Пис ЙО!


теги блога радио НиКИТос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн