

А теперь, когда я привлек Ваше внимание, добрый день трейдеры коллеги. Наверно Путин прокатился на падение рубля, но мой пост не об этом. Давно хотел написать про кипрских брокеров и как нужно отделять мух от котлет. ECN/STP от дилинга. И вот сегодня наконец решился взяться за задачу и написать данный пост.
Начну с того, что ничего плохого в Кипрских FX брокерах нет. Хотя это и островное государство, оно часть еврозоны и евро системы, о которой Драги так любит говорить, и соответственно должно подчиняться Европейской общей директиве. Весь шлак зарегистрирован на тех или иных островах в карибском море и в индийском океане и именно такие брокера представляют наибольшую опасность для клиентов, так как островной регулятор никакую ответственность не несет за неправовые действия брокера и нормально не проверяют отчетность. Короче регулятор никакой.
Как нибудь напишу об это поподробнее, пока лишь скажу, что если Ваш брокер например в этом списке: http://www.bvifsc.vg/en-au/regulatedentities/investmentbusiness/categoriesofinvestmentbusinesslicences/category1dealingininvestments/subcategorybdealingasprincipal.aspx
Многие задают вопрос, нужно ли ставить стоп лосс в торговле и в этом видео я бы хотел разобрать этот вопрос и придти к четкому ответу. Мое мнение просто, стоп ставить нужно! Почему? Смотрим видео!
EUR/USD
Предыдущая неделя по паре EUR/USD была открыта на 1.1945, а на данный момент торгуется на уровне 1.1870. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 9 раз мы закрылись вниз и лишь 3 раз закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе?
План торгов таков:
Ожидаем дальнейшее падение по паре EUR/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.1900 – 1.1870. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин.
Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.1900 – 1.1870 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 112 миллиардов долларов (ЕЦБ). Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 55%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий.

Многие кричат, мол, зачем вам этот форекс, ведь это сплошная «кухня», но вспомните какой вход на Forex и CME. Ладно, можно найти брокера CME, который позволяет войти с 1000$, но какие будут риски. Простой подсчет, мой максимальный стоп включай форс-мажор составляет 70 пунктов, 1 тик по фьючерсу евро стоит 12,5$, стоп = 70*12.5 = 875%, теперь не трудно подсчитать какой капитал нужен, чтобы торговать при этом соблюдая риск менеджмент. Капитал составит 87500$. При этом у многих кухонь можно открыть счет в разы меньше, при этом соблюдая риск менеджмент. При счете в 1000$ риск на 1 сделку будет 10$. Вот и думайте сами.