Постов с тегом "Forex": 14072

Forex


Здесь вы найдете все записи профессиональных трейдеров по теме валютного рынка Forex на смартлабе. Раздел пополняется ежедневно десятками новых статей и прогнозов.

Главное событие вечера: бесплатный вебинар “Торговля на валютных рынках через Exante”!

    • 15 января 2015, 12:16
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Всем привет!

Перефразируя известную песенку Майка Науменко, «И если ты не знаешь, чем вечер занять, то почему бы нам с тобой не пойти поторговать?» :)

Только сегодня мы проводим вебинар по торговле на валютных рынках. Тема очень актуальна, волатильность зашкаливает, и важно не упустить момент. Всего за 2 часа мы расскажем о доступных валютных рынках и инструментах, покажем, как можно удобно и эффективно организовать работу через наш терминал, и ответим на все ваши вопросы.

Вебинар начнётся сегодня в 19:00 по московскому времени.

Ведущий: Олег Волков, Head of Sales, Moscow.

Главное событие вечера: бесплатный вебинар “Торговля на валютных рынках через Exante”!

Программа вебинара
  • Обзор инструментов для торговли на валютных рынках, доступных через платформу Exante: Forex, фьючерсы на валютные пары на FORTS и CME.
  • Условия Exante по Forex и фьючерсам на указанных рынках.
  • Exante Wealth Management.
  • Ответы на вопросы.

После окончания вы получите ссылку на просмотр записи вебинара. Если у вас нет возможности посетить вебинар, но есть вопросы, можно прислать их нам на почту 

( Читать дальше )

Путин открыл счет в форекс кухне!

Путин открыл счет в форекс кухне!
А теперь, когда я привлек Ваше внимание, добрый день трейдеры коллеги. Наверно Путин прокатился на падение рубля, но мой пост не об этом.  Давно хотел написать про кипрских брокеров и как нужно отделять мух от котлет. ECN/STP от дилинга. И вот сегодня наконец решился взяться за задачу и написать данный пост.

Начну с того, что ничего плохого в Кипрских FX брокерах нет. Хотя это и островное государство, оно часть еврозоны и евро системы, о которой Драги так любит говорить, и соответственно должно подчиняться Европейской общей директиве.  Весь шлак зарегистрирован на тех или иных островах в карибском море и в индийском океане и именно такие брокера представляют наибольшую опасность для клиентов, так как островной регулятор никакую ответственность не несет за неправовые действия брокера и нормально не проверяют отчетность. Короче регулятор никакой.

Как нибудь напишу об это поподробнее, пока лишь скажу, что если Ваш брокер например в этом списке: http://www.bvifsc.vg/en-au/regulatedentities/investmentbusiness/categoriesofinvestmentbusinesslicences/category1dealingininvestments/subcategorybdealingasprincipal.aspx



( Читать дальше )

Похоже планы рухнут

Стоит запланировать прибыль, как она почему-то не зарабатывается. Вот и на этот раз похоже планы рухнут.
17 января заканчивается торговый период для расчетов по прибыли с инвестором.
Первоначальная цель срубить 20% профита похоже реализована не будет. Из-за жесткого ММ новые позиции открыть нельзя, а по уже открытым идет убыток с перспективой срабатывания стопов, что при реализации последних ограничит профит уровнем 10% — жалкие 1000 баксов на депозите 10К. В принципе тоже деньги, правда делить нужно на двоих.  :)

Похоже планы рухнут

Мониторинг: www.myfxbook.com/members/neophyte/swt/1084337

SWT-метод. Технический анализ рынка

Стоп лосс - ставить или нет?

    • 12 января 2015, 15:39
    • |
    • Aziz4ig
  • Еще



Многие задают вопрос, нужно ли ставить стоп лосс в торговле и в этом видео я бы хотел разобрать этот вопрос и придти к четкому ответу. Мое мнение просто, стоп ставить нужно! Почему? Смотрим видео!

 


Рекомендация по торговле на 12.01.15 - 19.01.15

    • 12 января 2015, 13:43
    • |
    • Aziz4ig
  • Еще



EUR/USD

Предыдущая неделя по паре EUR/USD была открыта на 1.1945, а на данный момент торгуется на уровне 1.1870. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 9 раз мы закрылись вниз и лишь 3 раз закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе?

План торгов таков:

Ожидаем дальнейшее падение по паре EUR/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.1900 – 1.1870. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин.
Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.1900 – 1.1870 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 112 миллиардов долларов (ЕЦБ). Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 55%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий.



( Читать дальше )

Прогноз на неделю.

Прогноз на неделю 12-16.01.15.

EURUSD long 1.18, цель долгосрочная — незакрытый гэп на 1.30.
Brent long (50$, цель 60$), слишком перепроданна.
Gold long (1220$, цель 1260$). Просто приятно в портфеле золото иметь, 1 унция лишней не будет.

Диверсифицированный портфель. 

Мне будет очень стыдно перед публикой Смартлаба, если мой прогноз окажется неверным.

А вообще надо вставать в лонг по ETF RUSL (RTS с 3-м плечом) тысяч на 200-300 рублей. Потому что потенциал большой. Может быть и 1500 по РТС уже в этом году легко. Просто соотношение доходность-риск заслуживает внимания. 

Прогноз на неделю.

Желаю всем денег!

Почему не многие переходят с FOREX на CME

Многие кричат, мол, зачем вам этот форекс, ведь это сплошная «кухня», но вспомните какой вход на Forex и CME. Ладно, можно найти брокера CME, который позволяет войти с 1000$, но какие будут риски. Простой подсчет, мой максимальный стоп включай форс-мажор составляет 70 пунктов, 1 тик по фьючерсу евро стоит 12,5$, стоп = 70*12.5 = 875%, теперь не трудно подсчитать какой капитал нужен, чтобы торговать при этом соблюдая риск менеджмент. Капитал составит 87500$. При этом у многих кухонь можно открыть счет в разы меньше, при этом соблюдая риск менеджмент. При счете в 1000$ риск на 1 сделку будет 10$. Вот и думайте сами.


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн