Постов с тегом "Forex": 14072

Forex


Здесь вы найдете все записи профессиональных трейдеров по теме валютного рынка Forex на смартлабе. Раздел пополняется ежедневно десятками новых статей и прогнозов.

Как торговать на вечных котировках

    • 03 января 2015, 20:52
    • |
    • Li
  • Еще
Доброго дня. Вопросик субботний — вот допустим у меня есть стратегия, но хочется ее и на выходных опробовать и в более ускоренном виде… как мне быть? Торгую на валюте, хочеться потестить больше вариантов, только торговля ручками идет. Надеюсь кто то знает что делать…

Евро отскок возможен

С Новым 2015 Годом!

 Евро отскок возможен
Подробности:
          Нарисовал на дневках зеленый эллипс, размножил, вроде вибрирует, отзеркалил, получил красный, размножил, вроде видится ценой. Вдоль малых осей начертил угол, отзеркалил. Выпил домашнего вина. Посмотрел прошлое, нашел некоторые закономерности. Продолжил в будущее. Выходит, что аналог хая в мае 2014,- это лой сегодня завтра на уровне не ниже 1.1952.
Пока цена не продавит вверх зеленый толстый нисходящий угол, отскоки лучше шортить. Именно от толстого угла.
Удачи в работе!


Швейцарский франк на паритете с долларом

Швейцарский франк на паритете с долларом

 
  

Франк вышел на паритет против доллара США, а евродоллар на психологически важном уровне 1,2. 

 

Опрос: Где будет дно у EURUSD в 2015 году?

Опрос: Где будет дно у EURUSD в 2015 году?

не ниже 1,2
не ниже 1,15
не ниже 1,10
не ниже паритета(1)
уход ниже паритета
крах еврозоны
Всего проголосовало: 35
Где же остановится падение?

Сбербанк продолжение

У меня продолжаются торги по акциям Сбербанка, вернее продолжаю искать дополнительные точки входа по этому инструменту, так как вероятность продолжения падения цены до сих пор в приоритете.

После завершения волны 3 цена сделала глубокий откат в область предыдущей волны [iv] волновым уровнем ниже( что есть в некотором роде подтверждением), в качестве зигзага. Изначально я думала, что это уже вся коррекция, и были открыты дополнительные позиции на этом зигзаге.

Но цена сразу не пошла в пике, нарисовав еще два зигзага, отсюдова было два варианта: либо у нас идет формирование конечной диагонали в волне 5, либо до сих пор развивается коррекция в рамках волны 4.
Сбербанк продолжение

Исходя из того, что диагональ куда реже появляется, нежели треугольники, я выбрала вариант продолжения коррекции в виде треугольника волны 4.



( Читать дальше )

Gbp/Aud____ Шорт

ТФ 4 часа

Gbp/Aud____ Шорт

НЕ спорю-заходить нужно было от фигуры! Но если это истинный поворот на корректоз-вход тоже ничего;)

Рекомендация по торговле на 29.12.14 - 5.01.15

    • 29 декабря 2014, 18:35
    • |
    • Aziz4ig
  • Еще



Предыдущая неделя по паре EUR/USD была открыта на 1.2222, а на данный момент торгуется на уровне 1.2199. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 7 раз мы закрылись вниз и лишь 5 раз закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе? 

План торгов таков: 

Рекомендация по торговле на 29.12.14 - 5.01.15

Ожидаем дальнейшее падение по паре EUR/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.2290 – 1.2225. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин. 

Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.2290 – 1.2225 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 22 миллиардов долларов (ЕЦБ). Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 53%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий. 



( Читать дальше )

Закон о регулировании работы форекс-компаний

Подробности тут http://news.rambler.ru/28569469/

Какие ваши мысли? Что будет с кухнями? 

Фундаментальный анализ валютного рынка.

    • 29 декабря 2014, 07:01
    • |
    • rombeso
  • Еще
Всем привет.

Может кто знает хорошее обучение по данному вопросу. Очень непопулярная тема в интернете. Куча поверхосной информации или наоборот очень сложно изложенной. Ни где не могу найти, что бы кто-то описал как последовательно применять этот анализ, алгоритм. Может вы знаете трейдеров которые успешно применяют и обучают по данному вопросу или хотябы ведут блог с оценкой ситуации и выводами. 

Заранее благодарен. 

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн