Избранное трейдера Светлана

по

Что и требовалось доказать!

Всем привет!

1 мая написал пост, в котором отметил изменения на Смарт-Лабе не в лучшую сторону (в адекватной, не грубой форме), а также сделал свой прогноз по S&P500 (http://smart-lab.ru/blog/offtop/52860.php). Топик был перенесен в ОФФТОП и я получил бан.

Что и требовалось доказать!

Что и требовалось доказать!

( Читать дальше )

IT_mm_10: вью (S&P500)

Всем привет!

Подумал я намедни и пришел к выводу, что Смарт-Лаб мне не приносит былой радости — я не испытываю желания писать посты. На сайте поменялись люди, с которыми я общался год назад? когда было интересно. В основном я вижу новые ники — идет активное обновление сайта. Сюда приходит все больше и больше троллей — сайт превращается в помойку. Я не люблю майтрейда, но он прав в своем посте-критике Смарт-Лаба.

Тимофей все хочет побыстрее обогнать другие сайты — ему не интересно содержание — он гонится за прибылью. Раньше Смарт-Лаб был «домашним сайтом» — сейчас же это не так.

Я буду на сайте, но доля участия снизится до минимума. Обзор портфеля я вести не буду. Возможно раз в неделю или около того буду писать пару строк о рынке.

Сейчас я хотел бы сказать что я жду от S&P500 в ближайшие, скажем, 3-4 месяца.

Май: 1 450 — 1 470 (примерно).
Июнь: 1 350
Июль/август: 1 190 — 1 200

Допускаю небольшое отклонение по времени, но в разумных пределах.

Всем успехов! 

Вот он, трейдер под номером 8000 на смартлабе

Трудно сказать, кто из них восьмитысячный. Думаю, можно присудить каждому номер 8000. :-)
Alexis1273
 ag_trader
 alfabc

Для тех кто в шорте, прогноз на тяпницу

    • 27 апреля 2012, 00:52
    • |
    • docti74
  • Еще
Когда будет так???
Для тех кто в шорте, прогноз на тяпницу

Всем удачных торгов!
 

IQUIK HD

Кто торгует с Ipad по IQuik HD и готов ответить на мои вопросы — прошу писать мне в личку.

Спасибо! 

Супертрейдер по книге Ван Тарпа (Трудолюбивый трейдер 26.04.2012)

Чем больше я нахожусь в трейдинге, тем больше понимаю, что дискретный (интуитивный) трейдинг требует крайне много отдачи сил и энергии в рынок. Плюс много сил тратится на тупое наблюдение за рынком, которое приносит минимум результата, но максимум переживаний. Очень хорошо это понимание приходит после прочтения книги Ван Тарпа «Супертрейдер», в которой описываются основные этапы становления трейдингового бизнеса.  Ради интереса я приведу анкету из книги, чтобы все читатели могли честно ответить для себя на эти вопросы. Сразу скажу, что с каждым годом у меня количество баллов по этой анкете становилось всё выше и выше, но очень долго не хотелось заниматься созданием торговых стратегий, так как казалось, что человек умнее роботов с одной стороны, а с другой написание программного кода и проверка замеченных закономерностей в то время выглядело очень скучным и рутинным занятием по сравнению с постоянным наблюдением за движениями рынка. 
Есть ещё довольно интересный момент, многие вещи, которые, на первый взгляд, великолепно работают на рынке по итогам тестов оказываются абсолютно неприменимыми. В связи с этим многие вещи, которые я использовал в торговле, которые казались наполненными здравым смыслом пришлось просто отбросить, так как тесты показали абсолютную проф. непригодность.  


( Читать дальше )

Взгляд из стакана

Сразу оговорюсь: ничего не прогнозирую, торгую, что вижу, но ощущения рынок преподносит нынче очень странные. Игнорируем любой позитив, на рост амеров уныло и кряхтя ползем едва-едва на тухлом объеме, после чего стабильно следует убийственная красная сопля, уничтожающая все потуги, затем, если амеры слегонца корректируются, мы с ужасом начинаем поносить вниз, амеры начинают набирать следующую волну вверх с обновлением хая предыдущей — мы на это едва-едва опять ползем вверх, не особо желая вообще куда-то приползти, за этим снова следует большая одноразовая продажа по рынку большого пакета и все, снова приплыли в nowhere-land. Короче, не знаю, как у вас, но у меня стойкое ощущение, что это не к добру. Имхо на данный момент: на здоровый рынок, желающий расти, это не похоже. Посмотрим, что будет в итоге. Но хорошего я не жду.

Кресло для трейдинга

Посоветуйте хорошее кресло,  кожа, мягкое, удобное, с откидной спинкой, чтобы можно было «прилечь» отдохнуть. А то что-то сижу на какой-то ерунде полной. 
Короче, кто на чем сидит? Буду благодарен за ссылки. 

Станьте экспертом!

Чтобы начать зарабатывать больше, нужно понять одну ключевую мысль — необходимо стать экспертом в своей сфере. Самый лучший способ им стать — найти кого-то, кто намного лучше вас разбирается в деле, и начать у него учиться. Или хотя бы работать рядом с профессионалом, общаться и, может быть, даже ему доплачивать.
Я всегда ищу таких людей, потому что чем выше взлетаете, тем сложнее найти наставников, тем больше приходится платить, чтобы обучаться у них.
Рекомендую составить личную базу контактов, вносить туда всех значимых людей, которые могут вас продвинуть в той или иной области. Каким образом это использую я? Уже говорил, что общаюсь с большим количеством людей, и те визитки, которыми мы обмениваемся, аккуратно складываю.
Потом вношу в базу контактов, где у меня собрано большое количество людей. Когда надо разобраться в том или ином вопросе, выйти на какого-то человека, найти экспертов в той или иной области, я нахожу того, кто мне нужен.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн