Избранное трейдера Фыва

по

Это уже проходили. РИ.

    • 28 октября 2013, 17:45
    • |
    • Ostin83
  • Еще
Данная ситуация очень напоминает конец августа, когда долго стояли между 128000 и 130000. Любые отскоки выше 129000 заливали, даже при хорошем внешнем фоне. Что было потом, я думаю все помнят.

Пара интересных наблюдений по S&P500

1. В этом году S&P500 ни одного дня не закрывал год в минус на дневных графиках. Такое последний раз было в 1960-м.

2. S&P500 вырос и в сентябре и в октябре. Такое за последние 30 лет бывало 4 раза всего. 

Вопрос участнику ЛЧИ Ostin83 по его позиции

Любо было наблюдать как днный участник был на первом месте. к тому же он со смарт-лаба и тут я вижу как он уже вторую неделю стоит по уши в колл-опционах с достаточно дальним страйком 160 000 от ноября. Хотелось бы узнать в чем его идея с учетом того что опционы эти начнут гореть в геометрической прогресии ближе к экспирации, а вероятность того что рынок рванет на 10000 п. за две недели конечно есть, но… не совсем большая.

Это тильт или какая то отличная идея?

ДЕНЬГИ ЛЕГЛИ НА СОХРАНЕНИЕ: интервью замминистра финансов Алексея Моисеева о пенсионной реформе и не только


ДЕНЬГИ ЛЕГЛИ НА СОХРАНЕНИЕ: интервью замминистра финансов Алексея Моисеева о пенсионной реформе и не только21 октября замминистра финансов Алексей Моисеев ответил на вопросы Михаила Хмелева из журнала Профиль о будущем пенсионных накоплений и очередных изменениях в обязательных видах страхования, в том числе полисе ОСАГО.

На Смарт-лабе, какое-то время назад обсуждалась эта тема.

Вот прямая ссылка на статью: http://www.profile.ru/article/dengi-legli-na-sokhranenie-zamministra-finansov-aleksei-moiseev-obyasnil-poslednie-initsiati

Также приведу несколько цитат из интервью, которые мне показались интересными:

ПРОФИЛЬ: Лишение граждан взносов в накопительную часть пенсии за 2014 год и перевод их в распределительную систему Пенсионного фонда России (ПФР) — наверное, самое спорное решение правительства. Без этого никак нельзя было обойтись?

Моисеев: Все негосударственные пенсионные фонды должны будут до 1 января 2016 года пройти перерегистрацию как открытые акционерные общества и проверку Банка России, а также вступить в создаваемую систему страхования пенсионных накоплений. А до того времени часть взносов граждан на накопительную часть пенсии в размере 6% от зарплаты за один только 2014 год отправится в распределительную систему с учетом этих взносов в страховой части пенсии граждан, в их персональном пенсионном капитале. Причем это касается не только негосударственных пенсионных фондов, но и взносов в государственный ВЭБ и частные УК.

( Читать дальше )

индекс доллара

итак господа и дамы  уровень 261.8 можно считать отработанным что есть очень хорошо потому как он был ожидаемым после пробоя 161.8 и соответственно сюрпризы в плане не правильных заходов отсутствовали
понятно дело пока ни о каком развороте и речи нет. для этого надо элементарное двойное дно хотя бы отрисовать но пока что есть то есть
индекс доллара
соответсвенно евро встретил на своем пути уровень 61.8 на отметке 1.3830 

( Читать дальше )

Долгосрочная покупка USDRUB через фьючерс

Всем добрый день!

На днях собирался покупать физический доллар просто для диверсификации валют, но подумал, а не попробовать ли в этот раз встать в долгую фьючерсом на Si в качестве хеджа и не трогать рублевые сбережения.
Но естесственно сразу возникли вопросы: а как это осуществить, чтобы не терять деньги на роллировании? Текущий декабрьский конракт торгуется с контанго к споту в 27 копеек. Мартовский контракт имеет сейчас контанго в +73 копейки, соответственно спред Si12.13-Si 03.14 около 46 копеек сейчас. Напоминаю, что наша биржа ввела спреды как отдельно торгующиеся инструменты, поэтому тут у меня закрадывается мысль, что их-то как-то  можно применить для гладкого роллирования от контракта к конракту. Опыта наблюдений за тем, что происходит с текущим и последующим контрактом ближе к экспирации текущего, а также со спредами в Si у меня нет, поэтому хотелось бы услышать советы от знающих людей.
Итак, задача: взять в лонг Si и находиться в нем бессрочно, пока не появится необходимость из него выйти, при этом не теряя на роллировании. 
Шутников и праздно шатающихся попрошу воздержаться от комментариев.

Просто про опционы. Глава пятая.

Глава пятая, в которой Гном начинает раскрывать Вике секреты робота Седого
 

 
— Звонил Седой. Сказал, что раз за неделю робот на ресторан не заработал, то идти в него незачем.
 
Вика, казалось, расстроилась. Выходить по воскресениям в люди начинало входить в привычку и было видно, она готовилась к воскресению.
 
— Ну давай их сегодня к нам пригласим? Я ужин приготовлю. Алиса ведь приехала?
 
— Приехала и уехала. На самом деле Седой с ней удрал в Израиль до вторника. Поэтому и прикрылся результатом робота как поводом отменить встречу.
 
— Ммм… жаль.
 
— Ну ты не куксись. Сегодня все равно пойдем перекусим. Вдвоем. Покажу немного внутренностей лехиного киборга. — подмигнул ей я.


( Читать дальше )

Пасущий Лосей. Антипчёловские Правила Моей Торговли, или Четырнадцатая Заповедь Тринадцатого Апостола..

   *** ПАСУЩИЙ ЛОСЕЙ. Антипчёловские Правила Моей Торговли, или                                 ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ ЗАПОВЕДЬ ТРИНАДЦАТОГО АПОСТОЛА. ***
По мотивам смартлаб-балета «Пчелиное озеро»    http://smart-lab.ru/blog/147741.php.
Не утонуть бы…
 
Ознакомились с «пчелопостом »    http://smart-lab.ru/blog/147741.php.? Все-все? Тогда поехали!
 «Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чём он хлопочет» (Марк Аврелий Антонин, IIвек н.э.»
«Когда Ученик готов – приходит Учитель.» (Национальная китайская поговорка)
0. Разбивание по пунктам – идея не моя, а моего мысленного, далёкого от меня, от смысла всего происходящего на рынках оппонента. Прошу быть снисходительным ко мне.  Если хотите – можете меня оттрах… (зачеркнуто) ОТТРОЛИТЬ по самый-самый пояс. Итак…


( Читать дальше )

Геп понедельника

Меня интересует открытие понедельника. У кого какие мысли? Причем не просто мысли, а веские доводы движения в том, либо ином направлении. 

Мое личное мнение, что коррекция к восходящему тренду состоялась и в понеделник продолжится плавное движение вверх к уровню 150-151 по фьючерсу на индекс РТС.  

Американский индекс S&P 500 также продолжит движение вверх.  

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн