Избранное трейдера Фыва

по

Перспективы рубля

Сегодня рубль слегка слабеет по отношению к доллару, менее 1%, после трехдневного роста. В начале текущей недели рубль активно укреплялся от сильного уровня поддержки 56-57. Сейчас наблюдается консолидация рубля около отметки 54, а укрепление рубля с начала текущей недели можно считать коррекционным. Рубль по-прежнему находится под давлением из-за санкций и спада российской экономики. В российском бюджете также проблемы. По заявлению главы Минфина Антона Силуанова,  в 1 квартале 2015 года бюджет исполнен с дефицитом в размере 4,2% ВВП, а по прогнозу дефицит бюджета по итогам 2015 году составит 2-2,5 трлн. рублей.

Для улучшения бюджета нужен рост экономики, благоприятная внешняя конъюнктура или слабый рубль. В условиях санкций, в России ставка сделана на импортозамещение, поэтому слабый рубль в ближайшее время будет приоритетом. Стоит отметить, что наблюдаемое укрепление рубля с начала недели, скорее всего еще не завершилось. Технический RSI индикатор не исключает дальнейшего укрепления рубля. В связи с чем, после паузы на уровне 54-55, можно ожидать роста рубля к уровню 52-53. На следующей неделе, 15 июня состоится заседание СД Банка России, на котором ожидается снижение ставки.
 
Перспективы рубля 


Потомкам, от Горилл.

Найдено при ремонте на обратной стороне перегородки. Цены 10 лет назад.
Потомкам, от Горилл.

актуальная статья - Как распрощаться с картой

www.banki.ru/news/daytheme/?id=8056858

 
самый грамотный коммент к статье:

Согласно ст. 859 ГК РФ, счет закрывается по первому требованию клиента. 
Банки игнорировали эту норму. 
Но в сентябре 2012г. ЦБ выпустил Указание, подтвердившее эту норму и описав процедуру выполнения этого требования для любого банка. 
За открытие и закрытие счета клиента отвечает главный бухгалтер банка (или его заместитель). Об открытии и закрытии счета делается запись в Книге регистрации открытых счетов. 
Поэтому заявление о закрытии счета надо писать на имя главного бухгалтера. 
И просить не справку о закрытии счета, а выписку из Книги регистрации открытых счетом с отметкой о закрытии счета датой, не позднее следующей за датой подачи заявления. 
А карту с указанием номера карты можно приложить к заявлению о закрытии счета. Обязательно получить второй экземпляр заявления с отметкой о получении. 
Кстати, когда мои клиенты так делали, то сотрудники банка теряли интерес к карте. Под давлением брали заявление с указанием на прилагаемую карту, но саму карту не брали. Потому что понимали, что при закрытом счете карта — кусок никому не нужного пластика. 

( Читать дальше )

Вводим и выводим компьютер из сна по расписанию.

AutoShut

Есть, конечно, штатные планировщики заданий, где можно эти действия настроить в самой ОС, есть выделенные и виртуальные сервера, где можно об этом не заботиться нисколько. Но применение, уверен, найдется.
Написан на C#, .NET Framework 4 Client Profile.
Скачать.

Особенности исполнения фьючерсов и опционов на МБ с июня

Хочу сообщить следующее: начиная с июньского исполнения на Срочном рынке Московской биржи по валютным контрактам будут следующие особенности:

фьючерсы на курсы доллар США/российский рубль, евро/российский рубль и китайский юань/российский рубль будут исполняться в дневном клиринге (так мы используем в качестве цены испольнения фиксинг в 12:30)

Исполнение опционов тоже в дневном клиринге

Исполнение контрактов на USD/RUB, EUR/RUB и CNY/RUB в дневном клиринге позволит  Вам освобождать гарантийное обеспечение.


 moex.com/n9645/?nt=112 

moex.com/n9680/?nt=112

Лучшая книга по алготрейдингу

    • 11 июня 2015, 12:36
    • |
    • SciFi
  • Еще
Какие книги по алготрейдингу можете посоветовать? 

Пока мне больше всего понравилась книга Ричарда Вайсмана «Механические торговые системы».

Лучшая книга по алготрейдингу 
Что в ней было полезного для меня?

1. Много систем следования за трендом и возврата к среднему. Они анализируются и сравниваются между собой.
2. Анализируется психологический профиль трейдера, который необходим для следования той или иной системе.
3. Показаны слабые места торговых систем.
4. Анализ всех систем проводится по портфелю, а не к 1 активу.
5. Узнал, что разные классы активов лучше торговать по разным системам.

Главные новости дня на текущий момент.

1.  Объем нового кредитования в КНР в мае вырос на 27%, выше прогноза.

На мой взгялд это просто жесть. Скоро там у них такие проблемы начнутся.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали повышения до 850 млрд юаней.

Совокупный объем финансирования в стране в мае вырос до 1,22 трлн юаней ($197 млрд) по сравнению с 1,05 трлн юаней месяцем ранее. Средний прогноз экспертов предполагал повышение до 1,13 трлн юаней.

Агрегат денежной массы M2 (самый широкий показатель) в прошлом месяце увеличился на 10,8% относительно мая 2014 года после подъема на 10,1% в апреле.



2. ЦБ РФ во вторник купил $200 млн для пополнения резервов.  Игра продолжается, значит сильно рубль не укрепится.

3. Центробанки Новой Зеландии и Южной Кореи снизили ставки до рекордных минимумов. Каждый выживает как может. ИМХО.

4. Потребительские цены во Франции в мае выросли на 0,3%, как и ожидалось.  Как никак, но инфляция в Европе потихоньку начинает расти. Выводы делайте сами.

5.S&P подтвердило рейтинг США «АА+» со стабильным прогнозом

( Читать дальше )

Комментарий по рынку небольшой

календарь вялый:
15:30 сегодня розничные продажи, жоблессы, +импортные/экспортные цены
17:30 банк Канады публикует репорт по экономике
01:00 Банк Чили — процентная ставка
02:00 Перу — процентная ставка

Рубль:
длинные выходные впереди — рос. рынок закрыт в пятницу
в понедельник 15 июня ожидается снижение ставки от ЦБ РФ
25.06 уплата 1/3 НДС за 1 кв 2015, акцизы и НДПИ за апрель
29.06 уплата налога на прибыль, 3й аванс за 2 кв.

Рынки акций мощно отскочили вчера. Сегодня ралли продолжается. Так уже было много раз, и участники рынка привыкли, что можно безопасно выкупать любую коррекцию и класть 2 в карман как с куста. СМИ увязывают происходящее на рынке в основном с прогрессом по Греции. Лично мне нравится внутридневная волатильность на нефти.

Обращает на себя внимание уверенный тренд по бондам США: доходности продолжают расти и достигли максимального уровня за последние 9 мес. Обычно бонды падают в цене (доходности растут) вместе с растущими ожиданиями по экономике, но тут что-то пока не совсем все ясно как раз. Факт налицо: инвесторы просто сливают трежеря потихоньку, вероятно, это связано с тем, что ФРС просто перестала покупать их вот и возник дисбаланс
Комментарий по рынку небольшой 
В понедельник удачно взял голды немножко, держу до сих пор, не фиксирую. Есть шанс что к 1200 сгоняем еще.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн