Избранное трейдера Фыва
Если американской экономике становится лучше, то почему же крупные ритейлеры закрывают тысячи складов в разных городах? «Розничный апокалипсис», кажется, начинается. Американские ритейлеры объявили о закрытии более 6000 складов в разных городах, несмотря на то, что экономический климат в этих регионах еще стабилен. возможно 2015 год будет как на «переломный» для американской экономики, и сейчас этому есть подтверждения. Много симптомов надвигающегося экономического спада, как сейчас. Некоторые ритейлеры планируют закрыть склады сразу, некоторые – постепенно в течение продолжительного времени.
Действительно, за последние 6 месяцев отмечается небывалое снижение потребительских расходов. Это снижение подтверждает фундаментальную теорию и потребительские расходы являются сигналом сильного сокращения расходов. Причина в том, что американские потребители обычно добровольно не сокращают свои расходы, это может быть только когда у них проблемы с кредитом. И если кредиты ограничат – это будет заметно в их расходах.
Продолжаю работать от покупок. На разворотных формациях на меньших фреймах кроюсь и ищу точки для перезахода.
А вот так сегодня отработался фьючерс на доллар/рубль. На старшем фрейме следующая картина:


ПРАЙМ со ссылкой на Министерство энергетики США сообщает об изменениях запасов в США:
Запасы сырой нефти в США -6,812 млн барр до 470,603 млн барр. Это уже шестое подряд снижение запасов. Правда, пока даже шесть недель снижения смотрятся скромно по сравнению с их ростом с начала текущего года.
Запасы бензина в США -2,939 млн барр до 217,354 млн барр
Запасы нефти в терминале Кушинга -1,024 млн баррелей до 58,003 млн баррелей
Таким образом, снижение запасов оказалось более значительным, чем ожидалось. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидали сокращения запасов за неделю на 1,72 миллиона баррелей — до 475,7 миллиона баррелей.
Среденедельные объемы добычи нефти выросли с 9,586 до 9,61 млн. баррелей в день
Нужно ждать появления подробных данных от EIA
На рынке существует множество различных торговых стратегий.
Одни стратегии предназначены чтобы время от времени брать очень большую прибыль, а другие, чтобы постоянно брать прибыль понемногу. Последние стратегии называют скальперскими.
А ведь действительно, много ли нужно зарабатывать процентов в день, чтобы удесятерить свой капитал? И как быстро это можно сделать?
А реально ли за 1 год увеличить капитал в 20 раз?
Давайте помечтаем и немного посчитаем. Ведь многие успешные мероприятия начинались именно с мечты и с построения плана действий.
Допустим, что у нас есть первоначальный капитал равный 100 000 рублей. Это не заоблачная сумма, при желании изыскать деньги вполне реально. Начинать можно и с меньшей суммы, но эта красивая, круглая и легко считается. Да и от меньшей суммы мы будем дольше идти до своего