Избранное трейдера Фыва





Как-то писал, что у рубля есть два брата — бразильский реал и южно африканский рэнд. Полтора месяца назад разорвали керри трейдеров в ранде. Там бакс вырос на 13% за 8 дней! И отнял все свопы у любителей халявы. И теперь вот в бразильском реале неприятности у них. Доллар растет сейчас на 8% за день! Опять все свопы отняли, нажитые непосильным трудом! «Железобетонный» (деревянный) на очереди… Ждем-с!

Аналитический обзор компании ОГК-2
О компании: «ОГК-2» — одна из шести тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в рамках реформирования ОАО РАО «ЕЭС России». Компания занимается производством и сбытом электроэнергии среди генерирующих компаний, образованных на основе тепловых электростанций. 1 ноября 2011 г. в результате завершения реорганизации была создана крупнейшая российская тепловая генерирующая компания ОАО «ОГК-2» общей установленной мощностью 17,9 ГВт (на момент объединения, в наст. время – 18,1 ГВт) в составе 11 филиалов: Сургутская ГРЭС-1 (Тюменская область), Рязанская ГРЭС (Рязанская область), Ставропольская ГРЭС (Ставропольский край), Киришская ГРЭС (Ленинградская область), Троицкая ГРЭС (Челябинская область), Новочеркасская ГРЭС (Ростовская область), Красноярская ГРЭС-2 (Красноярский край), Череповецкая ГРЭС (Вологодская область), Серовская ГРЭС (Свердловская область), Псковская ГРЭС (Псковская область), Адлерская ТЭС (Краснодарский край).
Многие на смарте пишут, что в наращивании долга через ОФЗ под высокий процент нет ничего страшного! Мол ставки будут падать и потом наше правительство этот долг рефинансирует под более низкий процент. Вчерашний день (провал аукциона по размещению) всё наглядно показал. Малейший в мире напряг и никто не будет покупать нашу туалетную бумагу ОФЗ, номинированные в рублях. И расплачиваться тогда по ОФЗ придется с помощью КНОПКИ «ON» на печатном станке. Где будет тогда курс??? 80 рублей за доллар покажется цветочками!
Спрос на ОФЗ имеет место быть только, КОГДА В МИРЕ ИМЕЕТСЯ ИЗБЫТОЧНАЯ ЛИКВИДНОСТЬ (ДОЛЛАРЫ И ЕВРО), КОГДА ПО ОФЗ ДАЮТ ВЫСОКИЕ ПРОЦЕНТЫ И КОГДА НА РЫНКАХ ЦАРЯТ СУПЕР БЫЧЬИ НАСТРОЕНИЯ!