Избранное трейдера master1

по

Помощник президента: "Вопрос вообще не стоял в практической плоскости никогда".

Возможность проведения встречи между президентом России Владимиром Путиным и Зеленским никогда не рассматривалась в практическом плане. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, отвечая на вопросы журналистов.

«Вы знаете, что этот вопрос вообще не стоял в практической плоскости никогда», — подчеркнул представитель Кремля в ответ на вопрос о вероятности личной встречи на фоне последних событий. Юрий Ушаков добавил, что с самого начала Россия соглашалась лишь на проведение переговоров между соответствующими делегациями обеих стран. «Это реализуется на практике», — заключил помощник президента.


t.me/MaksLifeOff/33379

Трамп и Си Цзиньпин провели телефонный разговор

Трамп и Си Цзиньпин провели телефонный разговор, передает Синьхуа.

t.me/rbc_news/120189


Трамп назвал очень хорошими свои телефонные переговоры с Си Цзиньпином.

«Разговор продолжался примерно полтора часа и завершился очень позитивно для обеих стран. Больше не должно возникать никаких вопросов относительно редкоземельных металлов. Наши команды вскоре встретятся в месте, которое будет определено позднее», – написал президент в своих соцсетях.

Отдельно Трамп упомянул, что обсуждал с китайским лидером только торговлю, темы России, Украины и Ирана не поднимались.

t.me/rbc_news/120199




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.

Иногда приписывают Клиффорду Саймаку (Заповедник Гоблинов, 1968г.). Но там такого нет.


Фэнтези про современную политику. © Петр Бормор
-В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
-Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
-Ага, понятно. Надо убить гоблина...
-Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- Его ни в коем случае нельзя убивать!
-Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
-Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
-Ну и что? Пусть говорит что хочет.
-И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
-Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
-Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.

( Читать дальше )

Правильно платим налоги

Чем платить налоги с кэшбэком?

До 15 июля нужно оплатить налоги тем, кто был обязан предоставить налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2023 год.

💰Как платить налоги

1️⃣ Нужно авторизоваться в личном кабинете lkfl2.nalog.ru/lkfl/individual/main
Сумма налога либо выставлена к оплате, либо можно просто внести деньги на «кошелёк» налоговой: Единый Налоговый счёт (ЕНС).
Поступившие на ЕНС средства будут лежать и ждать момента для списания в погашение налоговых обязательств.

2️⃣ Для оплаты за третье лицо по ФИО и ИНН или если нет доступа к ЛК ФНС воспользуйтесь ссылкой: service.nalog.ru/payment/ens.html?payer=fl

➡️ MCC 9311

Если платить по умолчанию, т.е. выбрать способ оплаты банковской картой, получим MCC 9311

На начало июня 2025 только один банк бонусирует этот злополучный код: Кредит Европа Банк, дебетовая «Card Plus», кэшбэк 1.5% рублями.
Это бесплатная карта с лимитом выплаты 4000 ₽/мес.

➡️ MCC 9390

Если же выбрать «Способ оплаты» — «Кредитная организация» — «Госуслуги», то после авторизации на портале оплата по картам Мир пройдёт с MCC 9390.

( Читать дальше )

Отсель грозить мы будем шведам.

Рейсам ищут тихую гавань

Иностранные авиакомпании хотят перевести часть рейсов из Москвы в Санкт-Петербург. Это объясняется тем, что столичные аэропорты стали чаще закрываться из-за атак украинских беспилотников, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в отрасли. По информации издания, речь может идти в том числе о Turkish Airlines.

💬 Дмитрий Горин, вице-президент Российского союза туриндустрии:
В последние месяцы, особенно в мае, рейсы неоднократно корректировались и задерживались из-за плана «Ковер». Для пассажиров это потеря времени. Московский авиаузел является крупнейшим по количеству перелетов, и крайне сложно перенаправить такой объем в какой-либо другой город России. Один аэропорт Пулково не сможет заменить четыре московских. Более того, вряд ли пассажиры будут серьезно менять свою логистику путешествий.

💬 Илья Шатилин, главный редактор портала frequentflyers᎐ru:
Летать из Пулково менее удобно, потому что туда еще нужно добраться из других регионов России, а рейсов в Санкт-Петербург намного меньше, чем в Москву, и вряд ли появятся дополнительные.

( Читать дальше )

Авто параллельные. А если отзывать будут?

BMW дает по тормозам

Владельцы ввезенных по параллельному импорту BMW столкнулись с проблемами в тормозной системе своих машин. Речь идет об автомобилях, произведенных для китайского рынка и оказавшихся в России.

Несмотря на объявленную немецким производителем отзывную кампанию по замене неисправных блоков, многие российские автомобилисты рискуют столкнуться с крупными тратами. Стоимость замены небольшого механизма с учетом доставки может превысить 500 тыс. руб. Кроме того, потребуется вмешательство в программное обеспечение.

💬 Андрей Ольховский, гендиректор ГК «Автодом»:
Можно приехать к любому из бывших официальных дилеров бренда BMW и попросить проверить автомобиль на предмет попадания VIN-кода в отзывную кампанию. Если вдруг ваш автомобиль попал, нужно запросить наличие запчастей у дилера на складе. Если такой возможности нет — находить общий язык с тем, кто продал вам автомобиль. Вполне вероятно, что в случае какой-то неприятности или даже трагедии потерпевшая сторона будет обращаться по взысканию не к какому-то бывшему дилеру, а непосредственно к компании BMW, допустившей эти автомобили к эксплуатации на дорогах.

( Читать дальше )

Вернули подписки. Цвет появился, зато сюжет исчез.

В мобильной версии вернули подписки, переместив их направо.
А по сердечку сейчас лента событий, где и лайки тоже есть.
Вернули подписки. Цвет появился, зато сюжет исчез.

️Железнодорожный путь в Воронежской области был поврежден в результате подрыва непосредственно перед тем, как там должен был проехать поезд

❗️Железнодорожный путь в Воронежской области был поврежден в результате подрыва непосредственно перед тем, как там должен был проехать поезд, сообщила ФСБ.

Действия машиниста и бригады, заметивших разрушение ж/д пути, предотвратили повреждение поезда и позволили избежать жертв, отмечают в ведомстве.
t.me/rbc_news/120169
Более 20 поездов, которые следуют на юг России или из него, задерживаются из-за повреждения одного из ж/д путей в Воронежской области, свидетельствуют данные Федеральной пассажирской компании и компании «Гранд Сервис Экспресс».

Речь идет в том числе о поездах в Крым, Анапу, Адлер, Кисловодск, и из них.

t.me/rbc_news/120168

ЦБ пока не фиксирует кредитного сжатия, но индекс кредитных планов промышленных компаний впервые за 15 лет ушел в отрицательную зону

Майский опрос ИНП РАН показал, что индекс кредитных планов промышленных компаний впервые за 15 лет ушел в отрицательную зону: доля ответов о планируемом снижении кредитования впервые превысила долю ответов о намерении увеличить объемы заимствований (баланс составил -8 пунктов).

Самый же высокий оптимизм этого показателя был отмечен в феврале 2022 года. Тогда баланс достиг +33 пунктов.
При этом доступность кредитов даже улучшилась: 41% предприятий отмечают нормальные условия против 32% в апреле. Однако такое смягчение условий кредитования не смогло «перебить» эффект охлаждения российской экономики.

Вместе с тем, ЦБ пока не фиксирует кредитного сжатия – объем корпоративных займов за январь-май вырос на 1%.




t.me/rbc_news/120163

Две тенденции

1я. Надежда на снижение ставки.
При этом эксперты, большинство, за сохранение ставки.

2я. Мирные переговоры в тупике.
Зеленский готов переговариваться только с Путиным лично, а Путин не хочет.

Что победит?

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн