Избранное трейдера krit345
Январь – F;
Февраль – G;
Март – H;
Апрель – J;
Май – K;
Июнь – M;
Июль – N;
Август – Q;
Сентябрь – U;
Октябрь – V;
Ноябрь – X;
Декабрь – Z.
Коды фьючерсов на валюту:
6A – фьючерс на австралийский доллар;
6B – фьючерс на британский фунт;
6C – фьючерс на канадский доллар;
6E – фьючерс на евро;
6J – фьючерс на японскую йену;
6N – фьючерс на новозеландский доллар;
6R – фьючерс на российский рубль;
6S – фьючерс на швейцарский франк;
DX – фьючерс на индекс доллара США;
RF – фьючерс на евро к швейцарскому франку;
RP – фьючерс на евро к британскому фунту;
RY – фьючерс на евро к японской йене.
Коды фьючерсов на энергоносители:
BRN – фьючерс на сырую нефть марки Brent;

ИСТОРИЯ КРИЗИСОВ
Часть 3-я.
Кредитный кризис: Основы
На заре нового тысячелетия, мировые финансовые рынки вступили в период, который характеризовался низкими процентными ставками и волатильностью ниже средней. Этот период иногда называют периодом «великой умеренности», охарактеризованный излишней экономией, так как развивающиеся рынки и нефтедобывающие страны поставляли в развитый мир огромное количество капитала. Этот капитал помог сохранить процентные ставки на исторически низком уровне в большинстве стран развитого мира, что побудило инвесторов искать новые инвестиционные возможности в поисках более высокой доходности, чем те, которые были доступны среди традиционных классах активов.Этот поиск дохода в конечном счете привел к готовности некоторых участников рынка, принимать большие уровни риска при более низких уровнях компенсации.Это повышенная готовность к риску в сочетании с чрезмерным использование рычагов на растущем рынке недвижимости и широкой секьюритизации посеяла семена финансового кризиса 2008 года.Далее мы внимательно рассмотрим явление принятия повышенного риска, а также широкого использования левереджа, оценкой цен на жилье и секьюритизации.
Пока все озадачены Riшкой и Siшкой, отыгрывая Сирию, Иран, Драги, баррели и тому подобное прочее, погрузились в новостной фон и статистику буровых бурилок, я, тем временем, подтянула из Ирининого блога её сигнальчики и состряпала из них робота.
Мы продолжаем КВН по опционам. Думаю, за неделю, вы нахватались отрывочных знаний по опционам, теперь будем это систематизировать. Мы начнем открывать позиции. И тут возникает правильный вопрос, какая самая правильная позиция по опционам. Логнормальное распределение показывает, что за одной сигмой у нас, уже шансы 65/35. Но рынок этому не верит. Поэтому, рынок строит улыбку волатильности, как бы корректируя распределение. И здесь возникает первая неэффективность, когда путы дороже колов. Обычно, в погоне за легкими деньгами, начинаются продажи стренглов. Из расчета того, что тетта там точно есть. Что не совсем логично. У нас есть дорогие опционы и дешевые. Логично продавать дорогие. А зачем продавать дешевые? Дешевые, надо покупать. Если вы начнете создавать проданный стренгл на 100 колах и 80 путах, с нетральной дельтой, то получится он у вас, перекошенный. БА равен 88830. Мы продадим путы 80 страйк по 770 вола 36.55% и купим 100 коллы по 380 вола 31,06%. Что бы соблюсти паритет, мы посмотрим на гамму и приведем ее к нулю. Колов получится 25 штук Путов – 22 штуки. По идее, у нас должен получиться синтетический купленный фьючерс. Но за счет улыбки волатильности мы купили такой фьючерс и нам еще доплатили за это денег. Если бы это были американские опционы, то мы бы сразу увидели эти деньги на своем счету. У нас маржа поступает равномерно. Получается направленная позиция порядка 5 купленных фьючерсов.
