Избранное трейдера fart1

Раньше, когда я увлекался чтением рыночной аналитики меня всегда удивляли публикуемые прогнозы по кросс-курсам. Аналитики всерьез чертили какие-то уровни, фибо-киджуны, указывали на текущий баланс и настроение покупателей и продавцов. Интересно, откуда они знают, что в данном кроссе есть какие-то покупатели и продавцы, а если есть, то каков их объем? Могут они своими капиталами двинуть цену? А что если какие-нибудь покупатели и продавцы, которые понятия не имеют об этом кроссе, начнут активно двигать тренд по основной валютной паре, не глядя на уровни и тренды кросс-курса?
К сожалению, я так и не разгадал этого грааля аналитиков. Но что знаю точно, что кросс-курс изменяется только механизмом котирования и не может ходить самостоятельно от своих валютных пар, а количество игроков по этим кроссам, судя по отчетам публикуемыми Bank

фото 1949 и 2009 гг., не мои
Прочитал 9 американских советов тридцатилетним от тех, кому за 40. И подумал, а как бы я ответил сейчас (именно как мужчина) в свои 45 тем, кому еще 25-30, если бы меня спросили о том, что их ждет в ближайшие 15-20 лет?
Вот чтобы искренне?
Сразу скажу, что я живу не обычной жизнью, и не могу претендовать на то, что мое мнение разделят мои сверстники. Но я надеюсь, что крупицу смысла и пользы в моих ответах найти будет можно.
Для себя я бы определил 10 жизненных приоритетов.
1. Родители
В свои 25-30 я почему-то думал, что мои родители проживут как дедушка с бабушкой – больше 80 лет. Да и сам тогда думал, что проживу столько же. После тридцати ко мне пришло понимание, что даже 75 в нашей стране – это ВОЗРАСТ. Родители ушли, когда им было всего 64, сначала мать, потом отец. С разницей в год.

4 января 2017 г.
Мой портфель сейчас выглядит следующим образом:

Продажи USDMXN была запланированы заранее. Одна заявка была в районе 21, вторая в районе исторического максимума.
Аргументы:
Мексиканский песо на историческом максимуме; фундаментально наиболее недооцененная среди всех ликвидных валют.
ЦБ Мексики очень активно борется с инфляцией и больше всех повышал ставку в прошлом году. Если USDMXN продолжит рост, Banxico без колебаний продолжит повышать ставку.
В отличие от Турции в Мексике политически все стабильно. Под такие процентные ставки капитал туда охотно потечет, особенно если они предпримут фискальное стимулирование через выпуск нового госдолга. Как только ажиотаж вокруг мексиканской стены угаснет, мексиканец также получит поддержку.
В USDJPY своп кусачий, а в USDMXN позитивный и самый лучший из всех пар, которые я торгую.

Я уже писал про ошибки при выборе трейдеров для инвестирования и обещал написать о лучших трейдерах на eToro и о том, как я их отбирал.
Мне не важны просадки и частота сделок. Главное, чтобы по итогу года у трейдера был плюс. На текущий момент приемлемой годовой доходностью для меня является 20% годовых. От этой цифры и будем отталкиваться.
Важна статистика торговли за долгий период, поэтому я выбирал трейдеров показавших такую доходность хотя бы 3 года подряд. Я не смотрю на более старые результаты, так как трейдер мог учиться и совершать ошибки. У меня вышел список из 12 трейдеров. Список отсортирован по доходности, начиная с самой высокой.
#1 hyper83
Показалось очень странным, что у этого трейдера закрыта статистика. Причины понять не могу.
Приходит мужик в публичный дом и просит:
— Дайте мне двух женщин по 50$.
— У нас такса 100$.
— Ладно, давайте таксу...
Таксист подвозит взрослого, состоятельного дядьку. Тот рассплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
— Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долл. на чай оставил.
— Ну так блять, у него папа — миллионер, а я — сирота
— Пап, можно я возьму ключи от твоей машины? — спросил подросток у отца. — Я хочу показать одноклассникам, что езжу на автомобиле, который стоит десять тысяч долларов.
— Вот тебе пятьдесят центов, — ответил отец, — и похвастайся, что ездишь на автобусе, который стоит пятьдесят тысяч долларов.
Железнодорожница спрашивает у бегущего за поездом и размахивающего руками мужчины:
— Вы что, на поезд опоздали?
— Нет, блин, я его с вокзала выгоняю!
Приходит мальчик в магазин:
— Дайте мне бутылку водки!
Продавец:
— Не дам, мал ещё!
— Да меня отец послал!
— Ну, послал, так что же теперь – напиваться из-за этого?