Избранное трейдера Тимофей Мартынов

по

Распадская рванула, и я за ней!

Ралли продолжается и спрос перетекает в аутсайдеров. Наконец то из диапазона выходит Распадская. Долго в стойле конь стоял. Сейчас выдаст все что может за три дня.
Распадская рванула, и я за ней!

На недельках хорошо видно, что дно утоптано. Цель 32р, а это около 10% апсайда.

( Читать дальше )

Вы желаете научиться зарабатывать на опционах?

    • 24 декабря 2013, 11:16
    • |
    • jk555
  • Еще

Вы желаете научиться зарабатывать на опционах?

Да, и готов за это заплатить дорого.
Да, и готов за это немного заплатить.
Да, но платить пока не готов.
Да, но только бесплатно.
Да, но у тебя учиться не буду.
Нет, мне опционы не интересны.
Я уже и так все знаю.
Всего проголосовало: 224
Планирую в 2014 году продолжить опционную тему на смарт-лабе. В этой связи накопилось несколько вопросов к пользователям данного ресурса. Высказывайте пожалуйста свои пожелания, постараюсь их учесть в будущем году. Если есть другие варианты ответа на опрос - пишите в комментариях.

Сам себе плечо подставь



Привет, Новичок!))))
Айда к нам!))))

Перед Новым Годом особенно искренне верится в Чудеса, в Исполнение Желаний, в «Возможность быстро и много заработать на бирже»!!!!

Но… Да, вот оно — это противное слово)))

Постепенно (при плохих раскладах — сразу; на форексе, зачастую — в первой же сделке) Возможность начинает как-то отдаляться, и человек начинает понимать, что не Быстро… и не Много… а затем начинает казаться, что и вовсе неВозможность....((((

Одна из «невидимых» ошибок Новичка заключается в том, что он бросается искать ответ на вопрос «Как же заработать?», пропуская (вообще-то, очевидный) вопрос «А почему же я теряю????» Ведь чтобы что-то заработать (на рынке), надо чтобы «было, что вкладывать», но от него всё больше остаётся одно только «было»....

Кроме очевидного
Ответа#1: «Теряю, потому что НЕ ЗНАЮ, куда пойдёт рынок!» (Этого не знает абсолютное большинство Профессиональных Трэйдеров(!), так что не расстраивайся, Новичок)))

( Читать дальше )

Bitcoin украли по матричному коду в прямом эфире.

    • 24 декабря 2013, 00:54
    • |
    • Kelevra
  • Еще

Bitcoin украли по матричному коду в прямом эфире


Bitcoin украли по матричному коду в прямом эфире.


24.12.2013 00:30
 

Один из ведущих делового телеканала Bloomberg на собственном опыте убедился в необходимости хранения конфиденциальной информации – в особенности, когда это касается таких криптовалют, как bitcoin.

Телеканал Bloomberg в своем эфире провел серию выпусков, которые были посвящены виртуальной криптовалюте. В рамках серии выпусков “12 дней с Bitcoin” («12 days of Bitcoin”) один из ведущих телеканала Мэтт Миллер решил вплотную познакомиться с тем, как можно купить Bitcoin, где его можно потратить и тд.

В одном из последних выпусков, посвященных криптовалюте, Миллер в прямом эфире решил подарить подарочные сертификаты bitcoin своим коллегам-ведущим. Он объяснил им, что матричный код (QR-код) на лицевой стороне сертификата – это адрес кошелька, на который можно перевести bitcoin.

( Читать дальше )

Ходорковский и проч.

Добрый вечер, товарищи. Выход Ходорковского на свободу — событие интересное. Конечно это дело коснулось фондового рынка самым непосредственным образом 10 лет назад. Возможно, и сейчас, это событие также на что-то повлияет, но все же, полагаю, оно относится больше к разделу политики. Хотя признаюсь, и мне интересно почитать все, что об этом говорят.

А теперь подумайте вот о чем:
  • Ходорковский
  • Сульжик
  • Навальный
  • Болотная
  • Pussy Riot 
Все это возбуждает вас настолько, что вы готовы гражданскую войну начать, отстаивая с пеной у рта свои убеждения по каждому вопросу. Каждое из этих событий задевает вас настолько, что ПОРОЖДАЕТ РАСКОЛ ВНУТРИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА! Задумайтесь! На какие-то навязанные извне политические игры вы реагируете агрессией к своим согражданам!!! К СВОИМ! Вам только дай повод, чтобы злоба внутри вас вышла наружу. С такими настроениями и до 1917-го недалеко.

ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Господа, мы с вами граждане одной страны и цель у нас одна — повышение уровня жизни, повышение конкурентоспособности нашей страны, процветание России. 

А на смартлабе мы за тем, чтобы зарабатывать деньги на бирже! А не для того, чтобы кидаться кирпичами друг в друга. По этой причине прошу вас вернуться на землю, посмотреть на свое поведение со стороны и:
  • прекратить устраивать бессмысленный околополитический срач 
  • прекратить хамить друг другу! Спорьте, но делайте это вежливо!
  • и не забывайте, что пользы в этом сраче для вас лично ноль
  • не сейте злобу — ничего хорошего из этого не вырастет

Биржа подвела итоги конкурса Лучший Частный Инвестор 2013

Биржа наконец то подвела официальные итоги ЛЧИ 2013:

Лучший частный инвестор 2013 на фондовом рынкеOLAF
Лучший частный инвестор 2013 на срочном рынкеCoyote
Лучший частный инвестор 2013 на валютном рынке Ewina
Лучший опционный трейдер 2013 expertanaliz
Лучший трейдер-стратег 2013 Livermore
Лучший активный трейдер 2013 SECRET
Лучший трейдер-миллионер 2013 Smeshinka
Лучший трейдер китайским юанем 2013 MegaTurbo
Лучший трейдер-«новичок» 2013 Ewina, zavodchikova, sobolev
Лучший трейдер акциями ОАО «Сбербанк России» 2013 vladkljasch

Полный пресс-релиз moex.com/n4712/?nt=101

в конкурсе от смартлаба 256 человек, из них 1 в нуле, 104 в плюсе.

Поздравляем с победой наших: expertanaliz,SECRET, Smeshinka

пенсионное рабство

Колонка редактора

В конце года принято подводить итоги. На мой взгляд, самым главным событием 2013 года стала попытка властей захватить накопительную часть нашей пенсии. Чиновники весь год доказывали, что эти деньги не имеют к нам никакого отношения, а сейчас пытаются отказать нам в праве распоряжаться этими средствами. 

Параллельно шла информационная атака на индустрию управления пенсионными активами. Социальный блок правительства пытался убедить население, что вывод денег из пенсионного фонда ничем хорошим не закончится, что пенсионерам надо верить в порядочность чиновников и государства. Но, к сожалению, нужно признать, что принимаемый закон ставит нас с чиновниками и силовиками по разные стороны баррикад, ведь принимаемый закон в какой-то мере напоминает рабство: нам предлагается оплатить комфортную старость чиновников. 
Новая пенсионная формула очень сложна и может ударить по обычным пенсионерам вне зависимости от года их рождения, будь то до 1967 года или после. Эта ситуация выходит далеко за рамки 2 трлн рублей пенсионных накоплений россиян и ставит вопрос о 17 трлн рублей всех простых пенсионеров страны. 


( Читать дальше )

Мечел - Финансовая отчетность - 9м 2013 ГААП США



Только результат 5:16 — 5:20

Компанию нельзя назвать хорошей — бизнес компании перестал приносить прибыль. Структуру капитала нельзя назвать консервативной — собственный капитал составляет лишь 12%.

Термины:

NOPAT (Net Operating Profit After Tax) — чистая операционная прибыль после учета налога (на операционную прибыль компании, в размере 20%)
EV (Enterprise Value) — стоимость бизнеса компании
TOA (Tangible Operating Assets) — стоимость материальных операционных активов.
BV (Book Value) — балансовая стоимость акционерного капитала

Полный список наших критериев:

1. NOPAT/EV выше 30%
2. NOPAT/TOA выше 30% или (NOPAT/EV + NOPAT/TOA) выше 60% (если NOPAT/TOA ниже 30%)
3. EV/TOA ниже 1,3
4. MC/BV ниже 1,3
5. Собственный капитал выше 50%
6. Текущая цена на 20% ниже максимальной за последние 12 месяцев
7. (NOPAT + Net Interest Income)/(TOA + Net Cash) выше доходности самой надежной инвестиции (для нас это наиболее доходный банковский вклад Сбербанка)

Зависимость IV от БА

Волатильность возрастает при снижении базового актива? Вы уверены в этом? В мае этого года Олег Мубаракшин опубликовал статью Returns vs Volatility на эту тему, где изучал данный вопрос. На тот момент, у меня уже были аналогичные расчеты. С подходом и идеями  Олега я не был согласен. Тем не менее, за отсутствием времени отложил свои возражения на потом. Сейчас я представлю свою точку зрения на этот вопрос.
 
Когда мы анализируем зависимость волатильности от БА, возникает соблазн сделать это в виде регрессии. В качестве зависимой переменной кажется логичным взять индекс волатильности или волатильность центрального страйка (IV(0)) в виде ряда чисел. Таким способом можно получить неточную зависимость и сделать неверные выводы. Я сейчас говорю не о расчетах Олега – возможно, он все сделал правильно – я говорю о своих ошибках в начале изучения этой темы.
 
Пусть, например, БА пошел вниз на один страйк, а улыбка не изменилась. Центральный страйк теперь другой, его волатильность выше. Разность текущей IV(0) и предыдущей положительна. Индекс волатильности в данной ситуации также вырастет. Можно сделать неправильный вывод, что волатильность растет при снижении БА. Но волатильность ни одного страйка не изменилась! Я решил проблему, фиксируя центральный и другие страйки на каждом шаге времени. При таком подходе можно четко увидеть рост или снижение волатильности конкретного страйка.
 


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн