Если про патриотизм, то это сюда):

Избранные комментарии трейдера Йоганн
Сейчас повторение сценария 1998 года скорее всего невозможно. Почему «скорее всего», да потому что мы живём в вероятностном в мире, где нельзя сказать, что какое-либо событие точно произойдёт или нет, существует вероятность. И некоторые наши зарубежные партнёры всегда готовы «нагадить» России и, например, устроить искусственный дефолт по ОФЗ (Облигации федерального займа).
А сильно ли отличаются нынешние ОФЗ от ГКО 90-х? Ведь то и то облигации, но всё-таки есть несколько ключевых моментов:
Финансовые пирамиды, да и другие виды мошенничества будут присутствовать в нашей жизни, пока есть те, кто хочет получить много денег, да ещё и сразу, причём жулики-зазывалы гарантируют высокий доход. В их ловушки могут попасть и те, кто во времена различных кризисов включает «режим паники» в страхе потерять сбережения. Не зря в народе прижилась поговорка, которую стоит почаще повторять, что «бесплатный сыр только в мышеловке», но параллельно живет утверждение, что «лох – не мамонт, он не вымрет».
интересно, но очень сильно зависит от начальной точки...
тот же май июнь 2008г доллар по 22 руб и на модели курс будет 75
вообще имхо надо делать через уравнение обмена фишера
я бы советовал взять 3 начальные точки которые накануне девальвыации рубля май 2008 июль 2014 август 2022 и март 1998г… если курс более менее как сейчас… то россия на пороге девальвации...
по моей модели через уравнение обмена фишера получилось
| База | Модельный курс на апрель 2026 |
|---|---|
| 1998 (M2) | ~350 |
| 1998 (M2+ГКО) | ~200 |
| 1998 (M2+ГКО+долларизация) | ~120–150 |
| 2008 | ~80 |
| 2014 | ~79 |
| 2019 | ~120 |
| 2022 | ~108 |
| 2025 | ~111 |
Александр Сережкин, «объективные законы экономики» — это совсем не то что тебе написали лживые аналитеги от ЦБ РФ.
объективные законы — это например что при повышении налогов — экономика сжимается. Так же закон объективный что сжатии экономики — сжимается доходная часть бюджета. И если ты не уменьшаешь расходную часть, то дыру бюджета ты должен закрывать наращивая долг. Все это — объективные законы экономики.
А вот курс рубля — это сугубо манипулируемый банкстерами цифра, которая на счас — не имеет никакой привязки ни к чем кроме как к финансовым спекуляциям и каким-то своим задачам внутри ЦБ РФ
Приветствую!
Подскажите, где лучше купить Оземпик или какой лучше аналог?
Интересуюсь для женщины с 12кг излишнего веса.
Или что посоветуете?
Одним из вариантов который мне видется это либерализация российского фондового рынка. Открытие его абсолютно для всех инвесторов не взирая страну участницу.
Извините, но дураков больше нет-с.
У нерезов память подлиннее, чем у рыбки Гуппи и мозг слегка имеется. Рынок РФ — это казино с устойчиво отрицательным матожиданием. Так как присутствует жульничество на всех уровнях, откровенное кидалово, нет оптимизации расходов предприятий, проблемы с кадрами, нет конкурентноспособных технологий и предприятия находятся в стране-изгое.