Избранное трейдера Stanis

по

Готовые опционные стратегии

Всем привет. В прошлом посте я писал про арсенал опционного трейдера, о том какое количество торговых алгоритмов необходимо опционному трейдеру. Все роботы из прошлого топика были роботами торгового терминала Option-lab биржи АЕ. Все те роботы доступны любому пользователю. Есть более сложные торговые алгоритмы о которых мне хотелось бы рассказать, но я ещё не закончил их тестировать. Сегодня расскажу о другом.

В одном из видео Владимира Твардовского он высказал интересную мысль: поскольку торговля сосредоточена в основном около центрального страйка, то брокеру или же самой Московской бирже стоит запустить торговлю готовой стратегией стреддл. Не могу не согласиться с мэтром, поскольку сам торгую в основном этой комбинацией. 

В чате биржи АЕ прочитал, что в личном кабинете биржи реализовано подобное, решил ознакомится и вот что увидел. Есть несколько разделов разных готовых стратегий для разных финансовых задач. 

Стратегии для инвестора. Тут все просто по классике, проданный пут в деньгах. Проданный пут имеет положительную дельту. На экспирацию мы получаем поставку фьючерса по лучшей цене + прибыль от распада тэты. Я читал, что даже великий Уоррен Баффетт использует такую не хитрую стратегию для захода в интересующие бумаги. В стратегии используются опционы месячной серии, пролонгирование происходит за неделю до экспирации. Стратегии 2 проданный пут в деньгах на биткоин и такая же стратегия для эфира. Готовые опционные стратегии



( Читать дальше )

Список интересных самых телеграмм каналов для трейдеров и инвесторов.

    • 12 сентября 2022, 08:58
    • |
    • snepi
  • Еще

@MarketTwits – оперативные новости. 

@dohod  – аналитическая компания.   

@fudohouse -  информационно-аналитическое сообщество создано для трейдеров и инвесторов Московской Биржи 

@AK47pfl – рынки Деньги Власть. 

 @sistema_news – новости от компании АФК Система.  

 @globalcommodities — комментарии по сырьевым рынкам от УК «Система-Капитал». 

@glhfx — телеграмм-канал о глобальном рынке акций. Автор — Емельянов Никита, Head of Equities в УК «Система Капитал». 

@rusbiotech  — канал о биотехнологиях и фармацевтике. Автор Ушаков Андрей, старший аналитик УК «Система Капитал.» 



( Читать дальше )

Как трейдер получил налоговый вычет за свои убытки

Всем доброго дня! Сегодня расскажем случай нашего клиента Андрея, о том как клиент пришел за имущественным вычетом, а ему помогли получить налоговый вычет за убытки.

К нам обратился Андрей из Москвы за имущественным вычетом на квартиру. Он купил жилье в 2021 году, обойдясь без кредита, но денег на ремонт уже не хватало. У Андрея есть заработок на бирже, с которого он платит НДФЛ.

Пришлось огорчить клиента — с 2021 года доходы от торговли ценными бумагами не подходят для налоговых вычетов. Было обидно, ведь большую часть денег, потраченных на покупку квартиры, Андрей как раз заработал на инвестициях.

При более детальном изучении биржевых сделок клиента выяснилось, что несколько лет назад Андрей понес убытки в размере 1 млн рублей у одного брокера. В то же время у других брокеров он имел неплохой доход по аналогичным сделкам. Это был отличный шанс вернуть переплаченный налог.



( Читать дальше )

ТС "Антифизик", основанная на открытых фьючерсных позициях Si

    • 01 сентября 2022, 19:41
    • |
    • ARcan
  • Еще
Все легко — как только видим, что на хаях толпа физиков безуспешно встает в лонг, то это шанс для неплохого, а порой даже и отличного шорта!

ТС "Антифизик", основанная на открытых фьючерсных позициях Si

На иллюстрации график Si за сегодня (светлая линия) и физические лица с накопленными лонгами и шортами соответственно. Бары вверх говорят об открытии позиции, а вниз — о закрытии ранее открытой.
Посмотреть и убедиться можно на Фьючеграфе.




"Иран нам друг, но нефть продать не против..."

    • 30 августа 2022, 11:56
    • |
    • Stanis
  • Еще
«В последнее время Иран демонстрирует готовность поставить большой объем нефти на европейский рынок в случае снятия санкций с нефтегазового сектора.
Сейчас правительство страны собрало в Персидском заливе целую флотилию из десятков танкеров на 100 млн баррелей, которые готовы отправиться в Европу.

Сейчас европейские страны заняты поиском альтернативы, которая сможет заменить попавшую под санкции российскую нефть. В свою очередь, дабы не терять время, иранское правительство продумало всё до мелочей.
Хранение нефти на танкерах имеет причины — готовые запасы не требуют затрат на размораживание скважин и добычу чёрного золота.

Иранской нефти хватит примерно на 2-3 месяца ежедневных поставок, поэтому не удивимся, если 

( Читать дальше )

Опять пришла корона - все повторяется

Доброй ночи, коллеги!

В Вс удалось подхватить коронавирус. Свежий, омикрон. С учетом того, что на дядю я не работаю и появляюсь в Москве не чаще 3 раз в неделю (стараюсь реже), можно утверждать, что новая волна коронавируса таки началась.

Я уже писал, что 09.21 успешно вакцинировался Ковивак. В июне/июле начал думать о ревакцинации. Т.к. в России по омикрону ничего внятного не родили, а по пути зарубежных следований бустер Модерны найти не удалось, решил я забить на это дело. И заразился.

Ну что я могу сказать, коллеги.
Все проходит почти идентично дельте, но легче и быстрее.
1 день жесткача, 1 день ломки и 1 день мягкого отходняка (у дельты 3/5/3 примерно). В моменте я здоров, бодр и весел.
— резкий подъем температуры до 39, потом медленный спад
— резкий подъем давления и бешеная тахикардия
— заложенность верхних дыхательных путей
— кашель, постепенно переходящий в бронхиальный
— нарушение сна
В отличии от дельты — сатурация никогда не падала ниже 98% (я курю)

( Читать дальше )

Нехило они ставки подняли,аж выше ЦБш

Что-то нет данных по 2 декаде, но в первой декаде августа макс была 6,8%.
cbr.ru/statistics/avgprocstav/
И тут:

Крупные российские банки запускают временные предложения по вкладам с «повышенной ставкой» — преимущественно для новых клиентов, выяснил «Коммерсант». Максимальная доходность предлагается по коротким вкладам — до полугода.

  • В Сбербанке встречаются «промоставки» от 7%.
  • В Альфа-Банке — ставка для «новых денег» на уровне 9%.
  • ХКФ-Банк — 8,75%.
  • Совкомбанк — 8,7%.
  • ФК «Открытие» — для новых вкладчиков действует спецпредложение до 8%.
  • «Русский Стандарт» — 8,25% на крупные суммы (от 300 тыс. рублей).
  • Абсолют-Банк — 8,25% на суммы от 10 тыс. рублей.
  • В небольших региональных банках также встречаются ставки выше ключевой. Например, в АТБ — 8,2%, в «Кредит Европа Банке» — 9,15%.


( Читать дальше )

NEW buying opportunities in 6N, 6C, 6A and Corn

​​​​​​Good day, Traders, NEW video analysis is ready!

 

Today we will speak about Corn (ZC) and buying opportunities in the New Zealand dollar (6N), Canadian dollar (6C), and Australian dollar (6A).

 

Hope this information will be very helpful for you!

 

This time it’s a 10-minute video to watch




( Читать дальше )

Арбитраж крипты. Всё что нужно знать. (Не покупайте это за 300к у инфоцыган)

Всем привет, на связи MediaMetriqa, и сегодня мы поговорим о, наверное, самой хайповой теме в крипте в последние месяцы. Арбитраж.

Это что-то настолько сакральное и непонятное, что в интернете стоящая информация практически отсутствует, а на своих прогревах-интервью с известными блогерами арбитражники настолько скользко отвечают на вопросы, что кажется, что за этой нишей не стоит вовсе ничего.

Весь их посыл — знания не нужны, опыт не нужен, начальный капитал небольшой, зарабатывать могут все.

Более того, готовые связки и тайные знания об их структуре продаются за сотни тысяч рублей. Кто подписан на крипто паблики, напишите в комментариях, часто ли вам пишут боты с предложением купить связку или войти в приватный канал с таковыми.

Сегодня мы займёмся распаковкой данной ниши. Посмотрим, что находится внутри этих самых курсов и «продуктов» тех, кто называют себя лидерами этого рынка, объясним, что такое P2P-арбитраж, откуда образуется разница ценности активов, какие существуют подводные камни со стороны банков, налоговой и государства, из чего состоит рабочая связка и многое другое, о чём арбитражники в своих прогревах молчат. Мы не будем показывать готовые связки, как это делают многие для привлечения трафика, всё равно сейчас без понимания процесса они вряд ли вам помогут, но дадим полную схему по их поиску и торговле. А вы, в свою очередь, получите, как принято говорить, удочку, а не рыбу. Поехали!



( Читать дальше )

Московская биржа планирует создать терминал, который заменит Bloomberg

Мы внимательно изучаем, как можем заменить ушедших с российского рынка поставщиков финансовой информации, потому что у биржи в этом есть богатый опыт. Подобный продукт будет востребован

Когда иностранные вендоры ушли, мы не сильно расстроились, а, наоборот, увидели открывающуюся нишу, потому что как раз выступаем провайдером такой информации и имеем почти все необходимые ингредиенты: котировки по широкому спектру инструментов, референсную информацию по торгуемым инструментам, терминал MOEX Dealing и много чего еще

Вопрос в том, как ее правильно выбирать, транслировать, искать и т. д. Пока начнем с российских источников, а дальше в зависимости от потребности будем смотреть на иностранные. Важно понять, что продукт используется. Показывать котировки может много кто, но необходимо взаимодействие, и в этом мы видим свою задачу. К примеру, чат — все ушли в Telegram — но профессионального инструментария для общения там не хватает. Этот опыт у Московской биржи есть, мы даже «расчехлили» собственное приложение и планируем адаптировать его к актуальным запросам клиентов. Еще к нам приходят компании, которые говорят, что смогут обеспечить поток данных, и мы смотрим, насколько можем быть им полезными

— управляющий директор по информационным технологиям и член правления Московской биржи Андрей Бурилов

Московская биржа планирует создать аналог ушедшего с рынка России Bloomberg — ТАСС (tass.ru)



....все тэги
UPDONW
Новый дизайн