Избранное трейдера Sattf

по

Ваш брокер. Еще немного об удержании налога.

    • 21 мая 2012, 15:57
    • |
    • S.One
  • Еще
Подскажите, кто знает, все ли российские брокеры удерживают налог с суммы, прибавившейся непосредственно на счету. Казалось бы, логично удерживать налог только с выводимой суммы.
 
С Финамом вялотекущее годовое бодание по этому поводу надоело — неудобно пересчитывать при каждом изменении счета туда-сюда.
 
Или кто как приспособился?

Ри. Волна Вульфа исполнилась

    • 18 мая 2012, 00:51
    • |
    • S.One
  • Еще
Здесь стартовый топик.
Уж и не чаял, что сработает. 
Картинку утром обновил:
 
Ри. Волна Вульфа исполнилась

Физики и юрики. Кто чаще прав в выборе позиции. Анализ изменения открытых позиций на предыдущих периодах

    • 14 апреля 2012, 20:44
    • |
    • Oksana
  • Еще
Посмотрела график открытых позиций здесь rtscharts.ru/
Это открытые позиции физиков и юриков с 1 июля 2011. На графике видим три точки, где позы физиков и юриков сильно отличались лонг-шорт
                    

( Читать дальше )

Внутридневной анализ сделок

    • 13 апреля 2012, 23:08
    • |
    • jtrade
  • Еще
Давно уже заинтересовался вопросом анализа моих внутридневных сделок.
Очередной «дневник трейдера». Реализован в excel, вывод по ДДЕ, для Quik'а.
Строит эквити и еще стат. данные довольно не плохо. Код открыт, знатоки экселя доведут до «совершенства»...
 В пример, эквити сегодняшнего дня.
 Одна  неудачная и самая первая сделка… Интересно смотреть, как изменяется эквити в течении дня.
Внутридневной анализ сделок Ознакомиться можно тут

Хочу поделиться (история про девушку)

Написано на комоне…
История про трейдер-вумен… почти роман или детектив...
http://www.comon.ru/user/Fialka/blog/post.aspx?index1=36447

Пишу со своего компа в последний раз..

Скоро меня ждёт улица и помойка и мой новый социальный статус-БОМЖ.

Всё начилось года три назад, когда мой муж положил на счёт биржи ММВБ 100 тысяч рублей. Откуда взялись эти деньги просто смешно вспоминать.Переехали мы с мужем из севера в тёплый край город Камышин.Купили на свои кровно заработанные трёхкомнатную квартиру в новом только сдавшемся доме, сделали хорошиий ремонтик, обзавелись дачей.муж продолжал работать на севере по вахте… но не долго было всё хорошо… он загулял, уходил к знакомым подругам которые любили погулять и выпить… Мне тяжело было это видеть и я подала на развод… но тут он вдруг очухолся и всячески пытался со мной наладить отношения. Я тогда поставила условие, что мы должны переехать из этого города, так что бы он больше не встречался со своими подружками. Выставили квартиру на продажу, а пока она продавалась взяли в Саратове однушку по ипотеке через ВТБ 24 под 11,75 % годовых. Я надеялась что когда наша продастся рассчитаемая с банком.Но когда наша продалась влезсли в долевое строительство на двушку, дом только закладывался на начальной стадии. На оставшиеся 100 тыщ открыли счёт на бирже ММВБ.

( Читать дальше )

Боремся с тилтом. Метод скалолаза.

Многие трейдеры, в особености опытные, периодически впадают в некий тилт (тильт). В таком состоянии некоторые биржевые спекулянты могут позволить себе за одну торговую сессию, за несколько часов или сделок слить все то, что зарабатывалось непосильным трудом в течение 1 недели, 1 месяца или, того хуже, боюсь даже написать, какого количества времени. 

Конечно, именно такие «сверхудачные» сессии вдохновляют писать всякие посты, книги… Именно эти ощущения врезаются в память надолго, а отсюда уже рождаются всякие трейдерские байки и мемуары… Одним словом, страшный опыт, некоторые даже ломаются. Никогда не видели человека, которого рынок просто «раздавил»? Вряд ли кто из трейдеров захочет что-либо подобное пережить снова. Написать легко, а сделать на практике очень трудно — это так. Но если мой пост поможет хотя бы 1 трейдеру, то значит, что я не зря трудился. Я пишу о дискеционном трейдинге. Посвящается всем тем, кто торгует руками.



( Читать дальше )

Статейка про индикатор Ichimoku ("Хитрая простота Ишимоку")

Вчера в своем посте «О себе. Как пришел в этот бизнес. Система и стратегия» http://smart-lab.ru/blog/34325.php я писал, что случайно наткнулся на описание этого индикатора, который сейчас продолжаю использовать.
Вот нашел ту статью, с которой я начал им интересоваться:

Хитрая простота Ишимоку (Константин Илющенко, Журнал D` (Д-штрих) №04 (88), 1 марта 2010 года)

Как «большой и добрый» Хан играет на бирже своими и чужими средствами с помощью «облака Ишимоку» и почему он регулярно выводит деньги с брокерского счета

Перед интервью с Андреем Хлопиным (известным в блогосфере как Хан) я попытался разобраться в индикаторе технического анализа Ишимоку, который он применяет, чтобы вопросы были не «чайничьи», а по существу. Посмотрел, что об индикаторе пишут в интернете, — ясности это не дало. Заглянул в книгу Джека Швагера по техническому анализу — в ней индикатор не рассматривается.

В общем, непосредственно перед интервью у меня было довольно слабое понимание Ишимоку. Причина этого, как мне кажется, заключается в следующем. Как гласит легенда, более 50 лет назад (в докомпьютерную эру) какой-то японец по имени Гоичи Хосода разработал индикатор—торговую систему и сформулировал ряд правил для совершения сделок. Ишимоку переводят как «один взгляд», его полное название Ichimoku kinkou-hyou — «таблица равновесия цен, которую можно охватить одним взглядом». Какова была логика рассуждений и с чего он начинал построение системы — неизвестно. Опубликован конечный результат — индикатор Ишимоку, который сейчас входит в большинство компьютерных программ для технического анализа цен. Формулы, в соответствии с которыми ведутся расчеты, простые, но понять их физический смысл, как, например, у MACD или Alligator, с ходу не получается. Как одному программисту тяжело разобраться в тексте программы другого, так и здесь проще самому создать навороченный индикатор технического анализа, чем разбираться в чужой логике — декомпилировать программу, чтобы из конечного результата получить исходные идеи.
Наше общение с Ханом состоялось в форме онлайн-урока 4 февраля. Мы разговаривали по Skype (Андрей живет в Архангельске), смотрели и обсуждали одни и те же графики цен. И когда я начал писать это интервью, слушая аудиозапись нашей беседы и пересматривая графики, то проникся «облаком», тенканом, киджуном и чинкоу. Во многом из-за того, что Андрей регулярно выводит прибыль с брокерского счета.

Ишимоку и некоторые его сигналы

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн