Избранное трейдера SMA

по

Моя П С И Х О Л О Г И Я трейдинга.

Всегда, когда в моей голове возникают стоящие мысли, я стараюсь зафиксировать их на бумаге, в телефоне, в диктофоне… Потом аккуратно переношу их в отдельный файл на компьютере. Время идет, что-то редактирую, что-то оставляю как и было. Ниже представлен один из таких отрывков, который был записан несколько лет назад...

Моя П С И Х О Л О Г И Я трейдинга.

«Трейдинг – это процесс открытия и закрытия позиций. Здесь не важно, как позиции открываются и закрываются. Самое главное, чтобы после каждой сделки сумма счета увеличивалась. Это не инвестирование, где нужно купить и ждать. Здесь нужно фиксировать прибыль. Будет больно, когда после закрытия позиции цена продолжает двигаться в твою сторону. Но нужно помнить, что каждая сделка это отдельный выстрел и нужно попадать в мишень. Поэтому, закрыв позицию в плюсе, нужно поздравить себя, перевести дух и снова целиться. Чем чаще попадаем в мишень, тем лучше. Не нужно надеяться, что продержав одну сделку несколько недель, мы получим огромную прибыль. Это возможно, но профессионализм заключается именно в открытии позиции и закрытии с фиксацией прибыли, открытии и закрытии!!! Если цена ушла, но без нас, расстраиваться не нужно, т.к. главное это наш счет. Нужно радоваться когда он растет и грустить, когда уменьшается, а все остальное это только наша реакция (Видеть/слышать → Дать оценку → Чувство → Действие). Поэтому, если рынок двигается, а наш счет не изменяется, это гораздо лучше, чем, если бы он уменьшался.»

( Читать дальше )

отличный сайт - сравнение цен по разным городам мира

www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=Czech+Republic&city1=Moscow&city2=Prague

Indexes Difference
Consumer Prices in Prague are 23.82% lower than in Moscow 
Consumer Prices Including Rent in Prague are 39.30% lower than in Moscow 
Rent Prices in Prague are 60.48% lower than in Moscow 
Restaurant Prices in Prague are 58.30% lower than in Moscow 
Groceries Prices in Prague are 7.52% lower than in Moscow 
Local Purchasing Power in Prague is 27.32% higher than in Moscow

Для тех, кто не верит в торговлю от уровней!!!!

30 апреля! 29 апреля на вечерке появилась идейка (нарисовали уровень) бежать впереди паравоза не стал-дождался открытия! ВСТАЛ-ЗАРАБОТАЛ!!! Не каждый день такие подарки дает нам рынок-но если дает, нужно их принимать!!!!

Я торгую от уровней! Да! мой «Сансей» именно тот человек, о котором Вы подумали...., за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

ТРЕНЕРУЙТЕ ТЕРПЕЛКУ ГОСПОДА!!! И будет вам счастье!

К Вашему вниманию фьюч СБЕРА

Для тех, кто не верит в  торговлю от уровней!!!!


Пиндосы))))))))

    • 29 апреля 2013, 21:55
    • |
    • Pix Pro
  • Еще
В конце 18 — начале 19 веков в район Одессы прибывало большое число беженцев-греков, среди которых наиболее бедными были выходцы из горной системы Пинд. С того времени за греками Причерноморья закрепилось презрительное название «пиндосы». А по отношению к американцам слово «пиндос» или «пендос» стало употребляться только с начала 21 века. Согласно одной из теорий, причиной этому стало совместное пребывание в Косово российских и натовских миротворцев. Американцы называли «пиндосами» черноволосых и низкорослых балканцев, в том числе греков, а наши солдаты, услышав это, присвоили наименование самим американцам, которые казались им слишком трусливыми.

Конец неолиберализма и возрождение социального государства (видео от 29.04.13)

Пресс-конференция «Конец неолиберализма и возрождение социального государства»
Участники пресс-конференции:
* Борис Кагарлицкий — директор ИГСО

* Алан Фриман — известный экономист, профессор London Metropolitan
University и научный сотрудник Queensland University of
Technology

* Радика Десай — профессор Department of Political Studies,
University of Manitoba (Виннипег, Канада), автор книги
«Geopolitical Economy: After US Hegemony, Globalization and
Empire»

* Анна Очкина — зам. директора ИГСО, зав кафедрой методологии
науки, социальных теорий и технологий Пензенского
госуниверситета

* Василий Колташов — руководитель Центра экономических
исследований ИГСО






( Читать дальше )

StockSharp продолжает расширяться!


Мы добавили новый коннектор! Встречайте Transaq Connector от Финама!

Основные отличительные особенности:
  1. Подключение к Transaq Connector является полностью бесплатной услугой(все клиенты финама, могут его подключить через личный кабинет)
  2. Высокая скорость обработки транзакций(так как не используется сам терминал Transaq )
  3. Возможность торговли и получения котировок не только российского рынка
  4. История. Возможность получения истории напрямую из коннектора
  5. Большой выбор алгоритмических заявок. 

Коннектор решает основные проблемы при программировании торговых роботов и подключения к промежуточным серверам(без терминала):
  1. История
  2. Бесплатность услуги


Теперь Transaq доступен во всех наших бесплатных продуктах:
  1. S#.Studio


( Читать дальше )

Жилая недвижимость

    • 29 апреля 2013, 13:49
    • |
    • Atom
  • Еще
Цены на жильё будут постепенно снижаться. Ожидаемый размер снижения от 20% к следующей весне, и до 40% к лету 2015. Недвижимость потеряла свою инвестиционную привлекательность. Именно в данный момент наступила ситуация когда квартиры и коттеджи преобразовались из объектов вложения денег с целью получения прибыли от роста стоимости, в нежелательные зависшие пассивные активы для собственников. Реальные цены по которым проходят сделки на рынке недвижимости находятся на уровнях начала 2008 и все попытки завысить цену продавцами в последние годы жёстко обламывало отсутствие спроса из-за слишком большого навеса предложений о продажах во всех доступных рядовым потребителям источниках.
Объективные факторы за продажу инвесторами собственности:
— с момента последнего бума инвестиционных покупок прошло больше 3-х лет, что освобождает продавцов от обязанности платить подоходный налог;
— расходы на содержание простаивающей, в большинстве случаев, инвестиционной недвижимости растут с каждым годом (даже каждые 6 месяцев);

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн