Блог им. lacostes

Для тех, кто не верит в торговлю от уровней!!!!

30 апреля! 29 апреля на вечерке появилась идейка (нарисовали уровень) бежать впереди паравоза не стал-дождался открытия! ВСТАЛ-ЗАРАБОТАЛ!!! Не каждый день такие подарки дает нам рынок-но если дает, нужно их принимать!!!!

Я торгую от уровней! Да! мой «Сансей» именно тот человек, о котором Вы подумали...., за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

ТРЕНЕРУЙТЕ ТЕРПЕЛКУ ГОСПОДА!!! И будет вам счастье!

К Вашему вниманию фьюч СБЕРА

Для тех, кто не верит в  торговлю от уровней!!!!

★4
35 комментариев
отлично… у меня сегодня были ещё аналогичные сделки по ртс, лукойл, роснефть и гмк. Сегодня очень хороший профитный день
avatar
PrAct, По РТС тоже был проффит, но вышел по цели, а после нее поизошел пробой!:( Обидно конечно, но я работал по целям.+ проблема с отлучением от рабочего места.А прибыль нужно с рынка забрать:) Все равно доволен! Надеюсь что на праздники многие заработали!!! Всем удачи
avatar
вот в этом и есть красота трейдинга — красивые входы и выходы
avatar
Это хорошо когда не все уровни строишь, а то глядя на ваш рисунок (мелковато, но думаю поймете)я бы уровень построил раньше и выше и вошел бы вчера в районе 14.00ч
ck, ну не знаю, единственный момент вчера был для меня 16,05 там от 9600, что то пыталось, но не верилось… Чуйка не подвела;)
avatar
lacostes, ну так значит торговля не от уровня, а от чуйки! :)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, Ну как чуйка)))) не та картинка в которой я был уверен на 100%;)
avatar
а почему нельзя прямо сказать: — Спасибо, Василий!?
avatar
Все голову ломаю над вопросом: А почему не фьюч РТС все-таки?, а?
avatar
Olenevod, И РТС лонговал. И тоже с проффитом. Но СБЕР уж ООООООООчень Вкусно смотрелся. Он был приоритетный у меня
avatar
да дело не в уровнях скользящих рсаях и там еще чем то, дело в понимании рынка Вами!!!
avatar
А я как всегда всё про*бал! Видел эту торговую идею по сберу и не вошёл. Вообще такое у меня частенько. В какие-то непонятные неоднозначные паттерны всегда залезу (иногда даже могу вылезти с прибылью), а где чётко видна ситуация сижу и жду пока не станет поздно. Подскажите как психологически можно с этим бороться? Я за апрель хоть и заработал но непонятно на чём, совершенно бестолковые трейды, про*бал таким образом все нормальные движухи, хотя высиживать их приходилось по несколько дней.
avatar
Петр Капитанчук, Ну вообще-то и у меня такое бывает. Но уже реже!!! Если есть идея+патерн=Сразу вход! Если вынесли по стопу, а потенциал сохраняется=ПЕРЕЗАХОД (с перезаходом учесть потенциал движа+убыток который ты понес. Если они равны=Идею оставить в покое!!) Почему сразу вход? Чтобы не успел подумать или побояться (когда увеличиваешь лот, совет один: сохраняй отношение прибыль/убыток и не смотри на баланс)))) потому что сразу можешь заменжеваться и выйти с хорошей сделки))))) Иногда чем больше думаешь тем хуже))))

Одним словом-этот ОПЫТ, как армейский устав! Пишется потом, слезой и кровью!

Для меня обида достает тогда, когда в «ударный день» ты не можешь торговать по причине занятости основной работой! Когда в попыхах садишься за терминал и видишь, что поезд ушел без тебя! ВОТ ЭТО ОБИДНО!!!
avatar
lacostes, Для себя психологически я сравнял с мордобоем))))) Бывают такие моменты, когда видишь что словами вряд ли что решить))))-или бьешь ты или бьют тебя! Когда стопами тебя побили-думаешь, лучше полежу в сторонке отойду, а то и убить могут:) ВСЁ КАК В ЖИЗНИ:)
avatar
lacostes, Понял, спасибо! Проще говоря надо прокачивать быстроту принятия решений…
avatar
Петр Капитанчук, +++
avatar
ну если автор услышал об уровнях от своего сансеи, то это проблема автора… ))) Открою секрет: уровни благополучно существовали и торговались и до Него )))
avatar
pattern, всегда, в любом учебнике, уровни присутствуют как один из главных элементов тех анализа… Так что в чем здесь заслуга таксиста, не понимаю…
avatar
pattern, Я не спорю с Вами! Просто до него, никто не сумел это все на пальцах показать, и бесплатно выложить в Ютубе! Я начинал с Форекса, и все время практики забивалось изучением поведения осциляторов и пр. индикаторов, а также всякой херней! У меня сохранились старые шаблоны в МТ4 и скрины))) Я недавно нарыл в картинках у себя----О! Ужас! Там реально цены не видно)))А я пытался торговать))))

Просто я когда то цеплялся за идею про торговлю от уровней на каком то форексСайте, но там тупо показали «хвост» свечи-назвали его уровнем и вот торгуйте от него. Какой уровень, какой хвост, почему хвост????? Много вопросов автор не раскрывал или не мог раскрыть… Тут человек вышел и сказал-вот вам бл… ть уровень! Почему уровень? потому что....1)....2)...3)… Всё понятно! Вопросов НЕТ! Сиди и пробуй, находи идеи! Торгуй!
avatar
lacostes, Самый лучший способ что то познать на рынке — это открыть глаза и смотреть на графики… Наблюдать… Там все есть… График — это лучшая книга и лучший «сансей»… успехов
avatar
pattern, +++
avatar
lacostes, А по книжке помню получил первого лося))) Провел линию тренда(я тогда думал, что я правильно ее провел:)) + почитал С.Ниссона=нифига себе я все знаю.Ну и встал в тренд. И просадил тогда 30% депо! Было и такое!))) А про диагональные линии тренда я ДЕМАРКА читал))))) После прочитанного голова как параллелепипед стала-везде уровни чудились))))) Хотя отдам должное книга написана классно!
avatar
о, господи! чудо произошло! человек выиграл на фьюче! сделал сделку и угадал! славься в лучах своего величия, о, Святой Александр! один раз из 5 работает, но все равно работает!!! я уверовал в уровни! истину говорю! если к уровню подошли, то либо пробивает, либо отскакивает и только так!!! строго по нарисованному уровню не поползет! никогда!!! Предлагаю канонизировать Александра Чудотворца!
avatar
Loss_taker, или там другой сансэй? ну не важно, полагаю, все же, это не подарок рынка, а отдельно взятая ситуация в которой цена пошла туда куда Вы ждали. Могло ли быть по-другому? Вполне. Какова вероятность? вопрос.
avatar
А вот можно вопрос тогда конкретно по картинке!?
Если не ошибаюсь, в тех же общедоступных роликах Сенсей обращал внимание на то, что стоит смотреть как цена себя ведёт при подходе к уровню: если рывком подошла из далека то стоит ожидать отскока или ложного пробоя, если подходит плавно к уровню то скорее стоит ждать пробоя уровню.
Честно, я может привераю конкретно, но если я не ошибся то на картинке ситуация когда стоило ожидать пробоя уровня, а Вы сработали в отскок. Можете прокоментировать почему выбрали именно это направление? :)
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, Внимательно посмотрите на обьемы около уровня. В первый и второй раз+как вела себя цена+ посмотрите дневку+общий фон.И Вы сами ответите на свой вопрос!!!
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, Это как НЕ КАЗНИТЬ ПОМИЛОВАТЬ (бранить нужно не того кто написал эти слова-а кто поставил знаки препинания!). Вы видите пробой, кто то отбой! Я разгадал этот ребус и отнял деньги у тех кто вставал в пробой;)+Меня Страховал маленький стоп-Пробили бы-невелика потеря!!!
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, + прежде делать выводы-нужно изучить инструмент, который торгуешь! Сбер подходит и уходит к уровню так… РТС-этак, РубльДолл-по третьему! Нельзя один шаблон применять к разным инструментам!

Я не говорю, что я СУПЕРПЕРЕЦ в трейдинге! Просто такие сделки очень радуют! И я задался целью Входить редко, но метко! Картинку, типа «Ну Хрен его знает-можно попробовать» стараюсь вообще с головы выкинуть!
avatar
lacostes, Спасибо за развернутые ответы!
avatar
а какая была вероятность что цена пойдёт в твоем направлени при входе от этого уровня?
avatar
gruffff, Как то так;)

avatar
я посчитал по этим формулам получается 50/50.
avatar
Красава
avatar

теги блога lacostes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн