Избранное трейдера ROMEO39

по

Трендовый робот на индикаторе MACD под Quik.

Трендовый робот на индикаторе MACD под Quik.

Всех приветствую.

Представляю вашему вниманию робота на основе индикатора MACD – это аббревиатура от Moving Average Convergence Divergence (Схождение Расхождение Скользящих Средних). Данный робот позволит вам торговать трендовую стратегию при «расхождении» на рынке ММВБ акциями или фьючерсами. Робот анализирует индикатор и принимает на основе этого торговые решения, позволяя тем самым автоматизировать торговлю. В этой статье расскажу, как запустить робота и опишу торговый алгоритм, реализованный в механической торговой системе (МТС).

Трендовый робот на индикаторе MACD под Quik.

План:

1) Как установить робота на основе MACD под Quik;

2) Как использовать;

3) Заключение

 

1) Как установить робота

 

Разархивируйте и сохраните в удобном месте. Для запуска нескольких копий сделайте доп. копии папок робота и установите соответствующие настройки.

Запускаем MACD.exe и настраиваем. 



( Читать дальше )

Пару слов о Silent Hamster

Пару слов о Silent Hamster


     В последнее время участились нападки на некого Silent Hamsterа. Уважаемый мною Silent Hamster один из интереснейший персонажей Смарт-лаба, да к тому же умный человек и тонкий тролль, а только последнего достаточно что бы выразить ему респект!
Я понимаю что его бравурные посты о постоянных профитах вызывают раздражение, а у многих порою ярость. Но, в этом и заключается троллинг, вызвать сильные, негативны эмоции. А наша задача, научиться воспринимать подобные раздражители равнодушно и с доброй улыбкой.
     В защиту Хомяка скажу:
 1 Это он придумал и запустил в оборот такие словечки как Сиртаки, смерды, тыры, метод Гуппи, насадка на унитаз, каюры, семинары в Ленинке и пр.
 2. Хомяк никогда не начинает хамить первым. Да и отвечает не всегда. А довести можно любого. Когда на вас накидываются десятки человек, тут можно в жесткую депрессию впасть. Мне вот только пример Василия Олейника в голову приходит. Вот поистине человек не то что с железной, с алмазной выдержкой! После его слива на ЛЧИ на нем не потоптался только ленивый. Мало того что человек слил 5 млн, так ещё и получил насмешки и издевательства со всех сторон. Но выдержал. За что от меня ему большое уважение. И как бы это не выглядело парадоксально Василий после этого и заслужил звание настоящего трейдера. А вы пробовали публично слить 5 млн, пусть даже не своих и держать ответ перед всеми? И не сдаться, а идти дальше? Так-то.
Ну да я отвлёкся
 3. Многие приходят на Cмарт-лаб не только за общением, но и отыскать или подсмотреть грааль. Так вот, Хомяк раскрыл всем самый настоящий Грааль. Это не те граали, которые встречаются здесь чуть ли ежедневно, а настоящий Грааль, с большой буквы. Даже больше. Это практически безрисковая система. Я не знаю, зачем люди ходят к нему в Ленинку за деньги, и ходят ли, когда и так всё ясно и понятно с первого раза. Система простая, беспроигрышная, и долгоиграющая. Т.е. ей не грозит временное схлопывание. При том масштабируемая до бесконечности.
     Вот её суть: Вы покупаете на споте (ни в коем случае не Si) доллары и как только выйдете в небольшой плюс и сумеете высидеть прибыль кроетесь. Убыточные сделки не фиксируете никогда от слова совсем. Далее ждёте отката к цене лучше чем закрылись. И всё.
Сумма на депо должна быть минимум от 1 млн., а лучше 2-3.
Многие скажут, что купив доллары по 80, сейчас уже убыток на каждый лот 15000. Да это так. Но что вы получаете? Купив даже по 80 вы получаете 1 тыс. долларов. Одну тысячу единиц в твёрдой валюте. А это значит, что в любом обозримом будущем, вы сможете, скажем, поехать вдвоем отдохнуть на недельку на море. Пройдет год, два, три, не важно какой будет курс, не важно, спад будет в экономике или подъём, вы гарантируете себе неделю отдыха с любимой на море. Купив 20 000 долларов, вы гарантируете себе покупку автомобиля гольф класса в не зависимости от внешней конъюнктуры рынка. С долларом нечего не случится, не верьте тем, кто говорит обратное. Они говорили это и десять и двадцать лет назад.
     Т.е. находясь в рублях, вы находитесь в рисковом активе. И только находясь в долларе вы находитесь в статическом состоянии, вы может ничего не заработаете, но точно сохраните. Спросите, скажем, у Герчика в чём он хранит свои деньги:)
Курс рубля достаточно волатилен. Можно несколько раз успеть купить по 64, а сдать по 67. Гэпы против рубля вам не страшны, они вам только на пользу. Укрепление рубля вам тоже на руку, значит следующий лот вы купите дешевле.



( Читать дальше )

Ситуация на рынке недвижимости

Высокодоходный бизнес в сфере строительства за пару лет стал проблемным. Это относится как к жилым, так к торговым и бизнес центрам.
Москва концентрировала в себе головные офисы российских представительств практически всех мировых брендов. По самым скромным подсчетам до ста брендов ушили полностью с российского рынка. Эта тенденция коснулась практически все сферы бизнеса. Исключением может служить, разве что, фармацевтический сектор. Тут для них золотое поле. Минимум на треть пенсий могут рассчитывать, ибо своих лекарств у нас нет. Мало коснулись политические события и не циклический сектор экономики — Макдоналдс, Пепси и проч.
Однако большая часть проектов международных компаний в России заморожена. Это связано прежде всего с невозможностью прогнозирования политической и экономической ситуации.
Несмотря на «дружеские» проекты в Китае, Иране и т.п., Россия испытывает жесткие ограничения в сфере финансирования. Без западных капиталов, концепций и опыта едва ли возможно революционное развитие. Материала для этого нет. Даже при наличии капитала, как уже понятно, невозможно создать русский «Мерседес».
Ситуация понятна, разве что, только при оценке трезвым взглядом: отток капитала; почти 100%-ная корреляция капитализации российского фондового рынка с ценами на нефть; милитаристская позиция почти всех ключевых СМИ + замалчивание важнейших проблем.
Проектируя вышеизложенное на ситуацию с коммерческой и жилой недвижимостью, становится понятно: кредиты выполняют сегодня функцию камня на шее, вместо того, чтобы быть катализатором. Даже брать кредит рискованно, не говоря о ситуации, когда долларовый кредит уже есть.
Проблемных залогов накоплено достаточно. В сети можно найти реестры залогового имущества и сравнить реализованные лоты с предлагаемыми. Как правило, реализованные даже не публикуют, поскольку их достаточно мало. Да и участие в таком аукционе сомнительно, в плане качества лотов. Очевидно, что «хорошие» объекты банки пытаются сдавать самостоятельно. И ничего бы в том плохого не было, если бы не количество объектов. Сегодня получить кредит под пустое здание, либо едва заполненное не получится.
Пружина пока сжимается. Ситуация напоминает долгий и глубокий вдох, когда легкие почти заполнены, с последующим сильнейшим выбросом на рынок миллионов квадратов неликвида.
Но не стоит спешить и потирать руки. Ценник еще долго будет на нынешних отметках. Есть еще деньги в закромах, есть арендаторы, есть доходы.
Однако уже сегодня пустующие кварталы с многоэтажками, незаполненные торговые центры и красные баннеры «Аренда» мелькают все чаще, при движении по Москве.
И это несмотря на то, что большая часть населения живет в ветхом жилье! Вроде государство как-то субсидирует ипотеку. Но при увеличении безработицы рост продаж новостроек незначительный.
Общее положение дел усугубляет реальный спад деловой активности, падение интереса инвесторов.
Многолетняя ориентация на доллар вызывает «разрыв шаблона» у большинства инвесторов: не хранить ли просто зеленые? К чему головная боль с покупкой недвижки, если доллар 100% показывает доходности?
На сегодня ситуация сложная, поэтому хорошие горячие проекты концентрируют вокруг себя среду конкуренции, что, в целом, может стать основой для рождения слоя эффективных инвесторов и бизнесменов.

Больше про недвижимость в России: the-property.pro


Лучший комментарий мая 2016 года. ИТОГИ

Друзья! По итогам прошедших голосований на Смартлабе и mfd.ru лучшим комментарием мая 2016 г. по версии okolorynok.ru выбран комментарий трейдера под ником TipOK

Не шортил сбер — не мужик.


Поздравляем победителя!

Победители предыдущих этапов: январь, февраль, март, апрель.

Каждый комментарий месяца и его автор попадают в шорт-лист, из которого будет выбираться Лучший комментарий года, и становятся
претендентами на главный приз — долю в проекте Околорынок.

Кроме того, автор комментария месяца получает одно место в жюри Околорынка, определяющее в конце года победителей в специальных номинациях.

Топ5 комментариев мая 2016 года:

1. — Не шортил сбер — не мужик.



( Читать дальше )

О пенсии, Тимофее Мартынове, курении, сложном проценте и о том, что очевидные вещи, известные каждому, не перестают удивлять

О пенсии, Тимофее Мартынове, курении, сложном проценте и о том, что очевидные вещи, известные каждому, не перестают удивлять
В свете последних разговоров о пенсии, о том, что нынешнему поколению она если и светит, то лишь в виде жалкой подачки, что бы растянуть мучительное увядание, настало время каждому взять на себя груз заботы о собственном будущем.
Мы, здесь собравшиеся, уважаемые трейдеры, конечно холим и лелеем себя надежной, что уже очень скоро, ну максимум через пару тройку лет, финансовый вопрос перестанет нас волновать как таковой. Мы же трейдеры! Воротилы финансового мира, мы обязательно прокопаем маленький канальчик в собственный карман из океана мировых финансов.
Ну, а пока этого не произошло, давайте прикинем, что если это не случится никогда (невозможно! у меня есть система!) и пока у нас ещё есть время.
    Возьмём для примера, всеми нами уважаемого Тимофея Мартынова. Респект ему и большой привет! Отпраздновал недавно 34 летие. Переступил  возраст Христа, чуть было не был распят Арсагерой, и, кажется, бросил курить. Я думаю, основатель ресурса, как нельзя точнее отражает среднестатистического смартлабовца. До пенсии ему осталось, примерно, лет 30, а теперь он может легко экономить 100 руб. в день на сигаретах. 

( Читать дальше )

Будни риэлтора 2000-е ))

Мой последний день в агентстве недвижимости. Год эдак 2005-й, что ли.
Подъем: 6 утра.
Зарядка. Нах*й. Сигарета, кофе, туалет (личный и по-большому).
Жрать неохота, а на работе ждет неиллюзорный п*ц: закосячил сделку на лям. Настроение прескверное. Начальник — Иуда! Сожрет вместе с г*ном, потому не очень старался в уборной, чтоб ему поболее досталось.
Метро. Галимая толпа подонков! Вот распевали мне на собеседовании: за полгода — машина! Ага. Сиги стреляю через день.
Словом на душе полный алес. Развития никакого. Денег — Zero! Родители пишут: «Москва! Богатей там!» Хе-хе, богатей. Человек человеку Wow, как писал Пелевин. Метро выплевывает на мерзкой станции «Текстильщики». Там уже концентрируются в группы областные с электрички и лезут под землю. До чего тупо все: толпа вниз по эскалатору, толпа вверх.
Живот запросил жрачки. Беляш — самое то! Как раз на него деньги остались. Лучок проваренный с серой массой и чесноком. Нямка!



( Читать дальше )

Перейдем к делу.

Всем привет.

По мотивам опроса, решил выкладывать свои сделки на акциях, но раз в неделю, дабы сильно в ленте не сорить и в то же время показать свои успехи и неудачи.
Не все сделки получается скринить, поэтому где то точки входа указываю линиями и стрелками.

Вкратце, о торговом плане:

1. Инструменты — торгую акции РФ, преимущественно 1-2 эшелон.
2. Рабочий ТФ — 1 час, т.е. сделки длятся от 1 часа до 3 дней (примерно).
3. Суть торговли — на тренде жду откатов, на откате покупаю, если бумага идет ниже и тренд не сломался докупаюсь еще.
4. Диверсифицирую — т.е. никогда не захожу всем депо в один инструмент.
5. Плечи — иногда беру плечо (до 50% к депо), т.к. сделки довольно краткосрочные, то плечо требуется на не более чем 1-2 дня.
6. Стопов нет, но есть четкий сигнал на выход из позиции, т.е. сделки могут быть отрицательными.
7. Депозит 230 т.р. (правда есть купленные акции iДонскЗР префы на 9000 руб., которые тянут депо вниз). 

Буду выкладывать только реализованные сделки.

Поехали...



( Читать дальше )

Что я осознал к 34?

Всем привет, с днем рождения меня. Спасибо всем за поздравления. Коротко скажу,  какие вещи я осознал, которые были недоступны мне 10-15 лет назад. Молодым может быть интересно, для кого-то какие-то вещи могут стать открытием.
  1. С возрастом мне стали нравится более старшие тёлочки. Это не значит, что мне перестали нравится малолетки. Но старшие стали намного интереснее, чем представлялись до этого. Да, кстати, многие из вас будут бесконечно менять телочек в поисках той самой. Любая, даже самая лучшая телочка в мире вам рано или поздно наскучит. Но чем раньше вы поймете, что ничего нового вы уже не найдете, а идеала не существует, тем быстрее вы станете счастливым семьянином. Когда вы стремитесь что-то постоянно менять, в т.ч. телочек, это значит что у вас нет гармонии и смена внешних обстоятельств вам ее обрести не поможет.
  2. Время летит гораздо быстрее, чем кажется, когда ты молодой. Мне 34, но мне как будто было 19 вчера. Да, я оброс какой-то репутацией, какой-то информацией, но я ж такой же как и в 19! А люди меня уже по-другому воспринимают. С учетом вышесказанного, я оглянуться не успею, как мне будет 54. Именно по этой причине важно делать регулярные сбережения и беречь свое здоровье и нервную систему.
  3. Изменить себя невозможно, контролировать себя невозможно. Я уже больше 15 лет пытаюсь себя контролировать и у меня это не получается. Я уверен, что у многих из вас это получится, но я так и не смог. Есть два пути. Сломать себя и изменить. Второй путь: оставить все как есть и постараться реализовать свои сильные стороны и ослабить влияние слабых.
  4. Не стоит поэтому думать, что вы сможете изменить людей вокруг себя. 10 лет назад я был амбициозным перфекционистом и думал что поменять можно любого человека. Попытки изменить другого могут сделать вас обоих несчастными.
  5. К 34 я осознал, что смысл жизни в максимизации счастья за жизненный период. что спектр получения удовольствий от жизни очень ограничен. Человек с доходом $500 тыс. не сможет получить и на 25% больше удовольствия, чем человек с доходом $5тыс в месяц. Для счастья гораздо поддержание внутр. гармонии и избегать несчастья, чем искать новые пути получения удовольствия.
  6. Когда человек многое повидал в жизни и построил внутри головы некую модель мира, у него нет острой нужды в путешествиях и новых впечатлениях. Это как компьютерная игра, которую ты уже прошёл. С возрастом становится гораздо интереснее искать пути того, как можно принести максимальную полезность своей семье и обществу.
  7. Я уже говорил эту мысль, повторю еще раз: счастья в статике нет. Примитивный пример: если вы заработали $1 миллиард к 30 годам и остановились на этом, то это гораздо менее счастливый путь, чем планомерно идти к миллиарду всю жизнь. Поэтому не стоит стремиться взлететь слишком быстро... 
  8. В 19 я думал, что я так быстро умнел с каждым годом, что мудрее быть уже невозможно. Оказалось, что и к 34 я не достиг предела мудрости, потому что мировоззрение мое успешно эволюционировало до настоящего момента.
  9. К тому моменту, когда я понял, что я познал уже все источники счастья, моя дочь убедила меня в том, что это это еще не всё:) Дети — это что-то совершенно иное. Возможно, это справедливо только когда им 2-3 года, но пока для меня это новое открытие и я никогда не испытывал подобных ощущений прежде:) Причем дети — это эволюция и отношений мужчины и женщины тоже. Отношения обретают новый импульс и новое дыхание. Кстати еще одно открытие для меня — это то, что жену с годами можно любить больше, а не меньше...
  10. Быстрый успех непрочен, а стремление к нему — порочно. Настоящая дорога к успеху пролегает через годы наращивания репутации и тонны созидательного труда, который увеличивает полезность обществу. Время капитализирует ваши последовательные созидательные усилия. Главное, не метаться, а вовремя определиться с направлением своего пути, встать на него и последовательно идти по нему. Причем, как я отметил в пункте 7, плавное движение вверх в течение всей жизни гораздо мудрее, чем стремительные взлеты и падения. 
Что я осознал к 34?
p.s. Всем спасибо за поздравления!

Цивилизаtion 2, глава 2

Для тех, кто не читал начало: http://civilizationbook.ru/download/
Глава 1

Глава 2


Из рассказа моряка выходило, что их сдувало на восток, все сильнее и сильнее унося в море. Вцепившись в канаты, связывающие бревна, рыбакам удалось продержаться до того, как море утихло. Чудом сохранившиеся снасти позволили им поймать несколько рыб, пока бечева не оборвалась и люди не остались один на один с соленой водой. Кто знает, кончилось бы это скитание людоедством, однако после четырех или пяти дней шатания наконец показалась земля. Еще сутки ушли на то, чтобы пять человек, уже было потерявших надежду, ладонями смогли догрести до берега.


Высадившись на долгожданную твердь, и напившись воды, воины двинулись на запад, стараясь держаться берега. К вечеру того же дня они увидели хромавшую косулю, которую попытались загнать. Раненый зверь сдался быстро, и разрывая животное на куски, туземцы заметили обломок копья, торчавший в боку. Находка так взволновала командира отряда, что он приказал идти к Каве без остановки. Через два дня пути показались знакомые места, и дикари вернулись в лагерь.



( Читать дальше )

Накидайте пжлста брокеров для ИИС

Внезапно образовался небольшой пул родственников/знакомых, которые захотели себе открыть ИИС. Условия:

— счёт или тип А, или тип Б, сами решат;
— счёт будет ежегодно пополнятся;
— торговля будет самостоятельной (квик);
— срочный рынок и спот (акции/облиги);
— желательно дистанционное открытие счёта;
— минимум бюрократии от брокера;
— минимально возможные комиссии.

Подскажите пжлста брокера с учётом этих условий. Кроме бкс и открывашки, там я всё знаю. И буду признателен, если сходу напишите размеры комиссий на споте и срочке. Спс.


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн