Избранное трейдера ROMEO39

Вчера Московская Биржа анонсировала выход бессрочного фьючерса USD/RUB на рынок. Я поговорил сегодня с Биржей, они мне сказали, что новый инструмент будет удобнее прежде всего для частных инвесторов и трейдеров.
В чем разница с текущими квартальными контрактами SIH, SIM, SIU и SIZ?
👉Во-первых, будет всего один тикер вместо нового тикера каждый новый квартал
👉Во-вторых, по задумке, цена фьючерса практически не будет отличаться от спота USDRUB

👉Скорее всего, новый фьючерс будет проще найти в приложении брокера (так как будет всего 1 привычный тикер)
👉По задумке Биржи бессрочный фьючерс должен собрать в себе основную ликвидность, стать более ликвидным, чем текущие квартальные фьючерсы
👉Бессрочный фьючерс будет иметь ту же точность что и рубль, то есть минимальным шагом цены будет 1 копейка. Еще один нюанс, который делает этот фьючерс максимально похожим на валютный курс USDRUB.
Бессрочный фьючерс подразумевает отсутствие экспирации. Как же быть с привязкой к реальному курсу доллара?
ГЛАВНЫЙ ПРИКОЛ заключается в том, что перерасчет вариационной маржи по новому инструменту будет происходить ежедневно в вечерний клиринг не по цене самого фьючерса, а исходя из цены базового актива — USDRUB_TOM. Таким образом будет достигаться физическое схождение цены фьючерса и базового актива.
19 октября 1960 года США ввели санкции против Кубы. Система дискриминационных экономических мер касалась всех сфер экономики и в итоге была доведена до уровня почти полного эмбарго. В качестве условия снятия санкций США потребовали «демократизации и уважения прав человека» на Кубе, а также прекращения военного сотрудничества Гаваны «с другими странами».
В феврале 1959 года на Кубе было создано революционное правительство во главе с Фиделем Кастро, который всего за два года до этого высадился на Кубинский берег с горсткой сторонников. В мае 1959 года был издан декрет об аграрной реформе. В соответствии с ним на Кубе были ликвидированы частные латифундии и землевладение иностранцев. Более 40 процентов земель перешли в государственный сектор сельского хозяйства, остальные были распределены среди крестьян.
Всем привет! В списке вечных ценностей пополнение
С 26 апреля стартуют торги бессрочными фьючерсами на доллар, евро и юань. Срок жизни этих контрактов автоматически продлевается каждый день, что позволяет зарабатывать на курсовых колебаниях и не думать об экспирации.
• Лот контракта — 1000 единиц валюты.
• Минимальный шаг цены — 0,01₽.
• Стоимость шага цены — 10₽.
Какие еще бессрочные фьючерсы добавить? Напишите в комментариях.
