Избранное трейдера ROMEO39

по

Слил экспериментальный ДЕМО счет. Будем считать что я их снял))) задолбал меня такой профит висеть спать не дает)))

    • 09 октября 2012, 12:11
    • |
    • LeonKil
  • Еще
Руками почти без стопов, разные стили торговли и получилось почти прямая эквити. Ща прохожу стажировку в А-Лаб, очень нравится, начинаю понимать там где думал 50/50. Вот видите ни какой я не пиарщик форекса. Перехожу на легальную площадку)))
Слил экспериментальный ДЕМО счет. Будем считать что я их снял))) задолбал меня такой профит висеть спать не дает)))

Виды Рыночных Манипуляций

МОНСТРЫ ПРОТИВ ПЛАНКТОНА
В целом, конечно, основная технология заключается в том, что бы испугать мелких спекулянтов и заставить их продавать по низким ценам, а затем — покупать по высоким, хотя можно и наоборот — сначала, как выражаются некоторые спекулянты «загнать в папир», а затем опустить цену и «вытрясти спекулянтов». Монстры, конечно, не могут просто опускать цены, продавая активы, особенно в условиях благоприятного новостного фона. Аналогичная ситуация с подъёмом цен — на подъём цены нужны деньги. В связи с этим используются методы (приёмы) психологического воздействия на внутридневных спекулянтов, которые являются практически основной ценодвижущей силой на рынках.
 
«Удержание высоты».
Так называется приём, когда крупный игрок удерживает за собой какую-либо психологически значимую цену. То есть если монстру требуется двинуть цену вниз, на психологически значимой отметке почти постоянно будет стоять заявка на продажу, а если крупному игроку требуется двинуть цену вверх — на значимом уровне будет стоять заявка на покупку. Например, это будут цифры 1500, 1510, 1515, 1520 и т. д., Естественно, чем больше нулей в конце числа, тем большее значение имеет этот уровень. Такая цена довольно легко запоминается внутридневными спекулянтами, которые часто поглядывают в биржевой стакан, и когда они видят, что какой-то уровень никак не пробивается, это оказывает на них психологическое давление. Поддавшись такому давлению, мелкий спекулянт начнёт играть на стороне монстра. Так сила хедж-фонда может удвоиться, утроиться или даже увеличиться многократно — тут всё зависит от того, насколько большим суммарным капиталом управляют на бирже мелкие спекулянты. Если вы когда-нибудь смотрели в биржевой стакан, вы могли заметить, что цена почти всегда двигается рывками от одной психологически значимой отметки до другой. Это происходит потому что монстр, видя снижение интенсивности атак на удерживаемую цену переходит к захвату и удержанию следующего значимого уровня. Иногда, правда, переход на следующий уровень происходит не при снижении, а наоборот, при увеличении интенсивности атаки. Это делается с целью «сбить волну».


( Читать дальше )

Расчёт размера позиции от стопа (эксель файл)

    • 08 октября 2012, 11:34
    • |
    • dsl
  • Еще
 
Пользуюсь табличкой в экселе для расчёта объёма для входа. Хочу поделиться, мож пригодится кому...
Расчитывает от величины стопа.
Всё ячейки голубого цвета заполняются самостоятельно.
Расчёт размера позиции от стопа (эксель файл)
 
Вот пример использования:


( Читать дальше )

ОХОТА НА ГЕРЧИКА (гость-MIKOLA) Покупай дешево - продавай дорого.

Индикаторы принятия торговых решений
В гостях: Николай Старченко (Mikola), управляющий активами ФК «Интраст».


Трендовые дни и объемы на фьючерсе РТС

перепост из ЖЖ Марселя: http://ya-marsel.livejournal.com/339195.html

Решил поделится некоторым мини иследованием.

Если взять историю Ри с 2009 года (2008 слишком необычен для датамайнинга), то можно открыть для себя следующее:

Из 938 дневных баров, %-ое движение с прошлого клоза более или равно 5% имеют всего 80 баров.

Если задатся вопросом скольким объемом было сделано такое движение, можно узнать что:

1) 73 бара имели дневной объем равный или меньше 150% объема прошлого дня.
2) 7 баров имели объем более 150% объема прошлого дня.

В который раз массовое убеждение в правильности движения на объеме провалилось.

Есть конечно некоторый ньанс, объемы измерялись не в абсолютных значениях, а лишь в приращениях к суммарному объему прошлого дня, но как по мне, то все равно выходит достаточно очевидно.

Что это дает?

Можно подумать над некоторым фильтром для трендовой системы 

Как получить видео с совместного вебинара Дмитрия Власова и Игоря Чечета

Всем привет!

Буквально час назад закончился наш совместный с Игорем Чечетом вебинар.

К огромному нашему удивлению на вебинар записались БОЛЕЕ 250 ЧЕЛОВЕК!!!

Здесь выложу схемку того, что рассказывал на вебинаре я:

Интеллект карта вебинара Власова Дмитрия и Чечета Игоря.

Еще раз скажу, что видео вебинара у нас есть. Однако в общий доступ для всех выкладывать его не собираемся.

Однако каждый желающий в течение 2-х недель может бесплатно просмотреть (конечно, если есть такое желание) наш вебинар.

Все подробности можно почитать здесь...

Даже не мог предполагать такого аншлага!!!

Очень хотелось бы получить отзыв от тех участников, кто посещал вебинар.

Впервые тестировали сервис AdobeConnect — лично оплатил его (правда для этого пришлось представиться немцем).

Приятным сюрпризом оказалось то, что комната вместила не 25 человек, как я предполагал изначально, а целых 100 посетителей...

Однако за дверями остались более 150 человек (и это только тех, кто предварительно записался). Предполагаю, что еще несколько десятков имели ссылку на вебинар не записываясь предварительно....

Платформа показала себя просто великолепно и звук и изображение было отличным...

Даже запись получилась неплохой...

Темы выступлений были следующими:

Игорь Чечет:
Как перестать играть в «угадайку» и сделать свою первую торговую систему за 1 неделю...

( Читать дальше )

Рабочее место сливающего и зарабатывающего трейдера))

    • 03 октября 2012, 16:21
    • |
    • Si
  • Еще
Предлагаю выбрать по номеру места, на Ваш взгляд сливающего и зарабатывающего трейдера) и написать в коменты)

№1
Рабочее место сливающего и зарабатывающего трейдера))

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн