Избранное трейдера Kapral

по

Что такое Счастье?

Счастье это когда ты делаешь что то полезное другому и видишь его реакцию.

Это не получить кучу денег и потратить на свои удовольствия,
Это не оболгать кого то и думать — ах как я крут.
Это не снять красивую телку и оттрахать ее...
и это не иметь возможность влиять на жизни других людей...

Нет, все это, скорее НЕсчастье, ибо последует расплата (в зависимости от полученного удовольствия) не важно сразу или через десятки лет, или ваши дети будут за вас отдуваться — рано или поздно расплата придет..

 

Счастье, это видеть любимую со счастливой улыбкой на лице, а не трахать ей мозг, тем самым самоутверждаясь и считать себя счастливым человеком.

Счастье, это видеть слезы радости на глазках своей любимой женщины, и целовать их, успокаивая ее, гладя по голове и приговаривая — все хорошо малышка, все хорошо..

Счестье это иметь маленьку доню принцессочку, выносящую мозг купи то да се)))

Счастье, это иметь жену красавицу, такую чтоб весь мир от зависти иссок,
и таки да,
Счастье, это обеспечивать такую жену всем необходимым, исполнять все ее капризы запросы и желания,
а в минуты уединения -
Счастье, это получать от нее максимальные внимание, любовь, ласку, заботу и страсть..


вот что такое счастье друзья, а не то, что кто то, кого то, оболгал на смартлабе...

Будьте по настоящему счастливы!!!

Ваш белк ))) 


Опыт трейдера и его ФИЛОСОФИЯ 14 (Трейдинг - это учет и контроль)

    • 18 февраля 2018, 17:34
    • |
    • pick
  • Еще
     Всем привет!

     Я уже писал в общем о тактике моей торговли вот здесь 
smart-lab.ru/blog/245431.php
но без подробного анализа. Сегодня я покажу как я анализирую свои позы, а для этого нужен всесторонний учет и контроль! Google таблицы в помощь — дешево и сердито))

     Итак, начнем.
1. Совершили сделку, занесите ее в журнал:
Опыт трейдера и его ФИЛОСОФИЯ 14 (Трейдинг - это учет и контроль)


2. Торговый день закрыли, занесите данные по количеству бумаги и денежных средств на счете (заношу от руки желтые поля):
Опыт трейдера и его ФИЛОСОФИЯ 14 (Трейдинг - это учет и контроль)

( Читать дальше )

Простите меня!

В день прощенья, в воскресенье,
Просят души очищенья.
Я прошу меня простить
И обиды позабыть.

Всех сердечно поздравляю,
Всех я искренне прощаю,
Даже тех, кто иногда
Хуже всех надоедал.

Кто меня порою банил -
Пусть живёт, как блин в сметане.
Тот, кто сиплого шортил -
Весь смартлаб тебя простил.

Не сержусь на Йеллен, Драги,
Хоть и спит по ним концлагерь.
К темам блогов заказных -
Нет претензий никаких.

На Газпром не обижаюсь,
Снова втарить постараюсь.
Заодно куплю Магнит
(ВТБ меня простит).

К штатам отношусь теплее
(После матча по хоккею).
0-4 им вкатили,
И, конечно же, простили.

Пусть живёт себе биткоин,
Хоть и ада он достоин.
Кукла хочется простить,
Ну… не знаю… как тут быть...

Пусть Роман простит Ивана,
Пусть Иван простит Романа,
Ну, а Кречетов и Дрозд
К нам спустились бы со звёзд.

Всем домам и городам -
Дружно жить на свете нам.
Этот день с любовью встретим,
Пусть он будет чист и светел!


Простите меня ФОРУМЧАНЕ.

В день прощенья, в воскресенье,
Просят души очищенья.
Я прошу меня простить
И обиды не копить.

Всех сердечно поздравляю,
Всех я искренне прощаю.
Этот день с любовью встретим,
Пусть он будет чист и светел. 

Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. (Евангелие от Матфея )

В честь Прощеного Воскресенья предлагаю разбанить всех, ранее  гонимых. Я на этом сайте всего лишь потребитель, т.е та самая широкая масса аудитории, ради которой все, собственно, и делается. Мне было бы интересно читать диаметральные мнения о рынке и не только, поучаствовать в спорах, ибо сущность человеческая любит такое, особенно виртуальные скандалы, где человек спрятан под Ником и может остаться безнаказанным.Люди, выделяющиеся из общей массы, всегда вызывали разные эмоции от ненависти  до любви и подражания, но уважения они заслуживают бесспорно.

Чем отличаются Монеты от Токенов (Местный Крипто-Гуру отвечает на вопросы)

Сегодня мне в личку задали вопрос, из которого стало ясно, что мой собеседник не понимает разницы между Монетами и Токенами
Я вспомнил, что я сам недавно был таким (что не помешало мне успешно спекулировать и монетами и токенами)
Поэтому хочу выложить тут мой ответ (краткий ликбез)
=
монета — это то, у чего есть свой блокчейн
эфир — монета, на базе блокчейна которой выпускаются токены
(например — те токены, которые я показывал в своём портфеле)
токен — это отдалённый аналог акции
проект выпускает токен (на блокчейне эфира) и при его помощи собирает бабло (ICO)
потом токены торгуются на биржах
ещё при их помощи можно оплачивать какие-то услуги на некоторых проектах
токены не майнятся
а монеты майнятся
самый простой выбор монет — это купить все монеты из первой 20
=
вот монеты
coinmarketcap.com/coins/
вот токены
coinmarketcap.com/tokens/
=
Токенами оперировать безопаснее и удобнее, ибо на блокчейнах Эфира и Битшар созданы децентрализованные крипто-биржи
А для безопасного хранения монет придётся устанавливать локальный кошелек под каждую монету, либо приобретать аппаратный кошелек
=
Удачных вам крипто-экспериментов
С уважением, Ваш Местный Крипто-Гуру )))

( Читать дальше )

ГМК Норильский Никель: акционерный конфликт и падение акций

Рынок становится интересным. Магнит мы уже обсудили.
Вчера Норильский Никель падал > чем на 10%. Сливали равномерно в течение всего дня.

Причина — это якобы акционерный конфликт между Потаниным и Дерипаской.
Или Рыбки без огня не бывает, как говорится:)

У ГМК три основных акционера: Потанин (30%), Русал (29% — читай Дерипаска), Абрамович (6%).
По какой-то неясной причине Потанин направил Абрамовичу предложение выкупить его долю за $2 млрд.

Сейчас в совете директоров ГМК 13 человек.
Официально 4 представителя от Потанина, 4 от Русала.
Но я так прикинул, что де-факто, у Потанина 6 человек (1 независимый + 1 ростеховец).
Чтобы протолкнуть свои решения (в т.ч. снижение дивидендов), ему надо переизбрать на своего представителя Абрамовича.

Главное неизвестное в этой истории — Мы не знаем что задумал Потанин.

Абрамович, получив от Потанина предложение о выкупе тут же направил его Дерипаске, по соглашению 2012 года.
Дерипаска подал в суд Лондона, непонятно на каком основании. Наличных денег $2млрд у Русала нет и думаю, что желания их тратить тоже нет. Тратиться на покупку акций ГМК по хаям ему не с руки, поэтому и подал в суд.
Сам факт обращения Дерипаски в суд говорит о том, что согласия между сторонами нет, а в компанию возвращается акционерный конфликт.

Венедиктов пишет, что Абрамович хотел продать свой пакет Потанину еще в августе 2017. Тут кстати очень удачно появляется Настя Рыбка, якобы дискредитирующая Дерипаску и его имидж своей книгой. Тут еще и Навальный. Венедиктов намекает что ноги у этой истории растут из конфликта Русал-Интеррос.

Что могло послужить триггером данной истории?
1. Желание Абрамовича фиксануть профит в своем пакете, который он держит с 2012 года (более вероятная версия)
2. Желание Потанина взять большинство в совете директоров, чтобы протолкнуть снижение дивидендов в пользу наращивания капзатрат.


( Читать дальше )

Что дальше?

Когда пришли за евреями, я промолчал. Когда пришли за коммунистами, я промолчал. Когда пришли за мной, уже некому было за меня заступиться. К чему я это? Да к тому что если политика сайта не измениться то здесь скоро никого не останется действительно интересных авторов. Виноват не посетитель сайта, виновата служба модерации. Объясняю. Попробуйте написать на этом сайте www.woman.ru/ (замечательный сайт для расслабления к стати) нехорошее слово мудак, то вы это слово не увидите, вместо него будут звездочки *****. Но можно пойти ещё дальше. Модераторы должны модерировать, а не груши околачивать. И прежде чем пост пойдет в ленту проверить его на соответствие правилам сайта. И если пост оскорбителен, то просто не выводить его в ленту. Вот и всё. И никого банить не придётся. Вот кстати сейчас я думаю служба модерации наверное чётко сработает. Пост в оффтоп, а автора в бан. Ну что поделать, такова политика сайта. Свои недоработки на других перекладывать.

Каннибализм на СмартЛабе

                                                                                           
«Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем»

                                                                                                                                                   Волынский Артемий Петрович (1689 — 1740),
                                                                                                                                                   русский государственный деятель и дипломат.



Апогей цинизма и человеческой глупости на СЛ имеет все шансы быть достигнутым в ближайшее время. Перефразируя известные слова «Вино переходит в уксус, а Мюнхгаузен в Феофила», можно с грустной уверенностью констатировать факт перехода уже много менее уважаемых, чем еще недавно, старожил и гур СЛ в мелочно-злопамятных «исподтишковых» троллей. О новичках не говорю — каков поп, таков приход.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн