Избранное трейдера Темафейчик

по

Очковтирательство – секретное оружие американской экономики

    • 17 ноября 2013, 17:02
    • |
    • SPAYS
  • Еще
Депрессия вместо восстановления экономики
 
 
 
 
 
Очковтирательство – секретное оружие американской экономики
 
Главное учреждение, где добывают деньги из воздуха — фасад здания американского эмиссионного банка в Вашингтоне
 
Foto: REUTERS/Jonathan Ernst
 
 
 
 
 
Вашингтон приукрашивает экономическую статистику по принципу «пыль в глаза дороже золота»: американская супердержава надеется поправить свое плачевное положение с помощью собственного эмиссионного банка
 
 
Бывает, что и супердержавы прибегают к очковтирательству. Согласно государственному Бюро Экономического Анализа (ВЕА), расположенному в Вашингтоне, валовой внутренний продукт (ВВП) США в третьем квартале этого года с учетом инфляции вырос на 196 миллиардов долларов, т.е. на 2,8 %. А во втором квартале был отмечен рост в 2,5 %. Не удивительно, что крупные СМИ на каждом углу закричали об «успехах» в деле «оживления экономики» и преодоления кризиса. Об этом якобы свидетельствуют нынешние рекордные показатели на финансовых рынках. Однако, эта картина роста совсем не соответствует тому, что происходит в реальной экономике: бедные становятся еще беднее, а большое количество представителей среднего класса находятся на грани краха. И американский рынок труда не показывает реальных признаков улучшения.


( Читать дальше )

Превращаем убыточную трендовую в прибыльную контртрендовую систему.

    • 17 ноября 2013, 20:26
    • |
    • gifron
  • Еще
Добрый день, коллеги!

На вчерашней встрече клуба Эдуарда Ланчева мне предложили протестировать простую торговую систему. Далее много буквок, но приведен иллюстрированный пример как из «сливающей» трендовой сделать прибыльную контртрендовую систему.
Это только идея, а не конечный вариант. Заготовка, так сказать.


( Читать дальше )

Интуитивная торговля

Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение стины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

Вот уже третью неделю я страдаю от того,  что продал 95% своих акций. Вам трудно меня понять, каждый день миллионы людей покупают и продают акции. Что тут такого? Но для это не просто котировки, для меня это компании, которыми мне нравится владеть, смотреть как развивается их бизнес,  радоваться успехам и вместе с ними переживать неудачи.
Я продал их, потому что уважаю очень своего друга и партнёра, мы решили в очередной раз попытаться детально разобраться в моем выборе. Он не знает их, не понимает, не испытывает к ним эмпатию, как я. Он хочет изучить графики, скользящие средние, прочитать отчеты аналитиков, узнать что думают на стрите, попытаться добыть информацию от инсайдеров.Он так привык.  


( Читать дальше )

10 притч о гуру... или заповеди трейдера (А.Герчику посвящается)

    • 17 ноября 2013, 08:05
    • |
    • Kelevra
  • Еще

10 притч о гуру… или заповеди трейдера  



Вступление

Шри Япутра и Дао-Какао

Шри Япутра (инд. श्री यपुत्र) — собирательный образ восточного мудреца, мастера дзен. Персонаж многочисленных историй, пародирующих дзенские и даосские притчи. Обычно упоминается в контексте исповедуемого им учения Дао-Какао — пародии на дзен-буддизм.

Обладает иррациональным мышлением и скверным характером (что характерно для великих учителей Дао-Какао). Часто матерится, но делает это исключительно с целью помочь его ученикам достигнуть просветления.


Чхишвабрашван — учитель Шри Япутры.
 
Нивхурил — он же — Нивкурил — собирательный образ преданного ученика Шри Япутры. Постоянный герой поучительных историй.

http://lurkmore.to/%D0%A8%D1%80%D0%B8_%D0%AF%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B0


1-я притча «Стать учителем»


Учитель Чхишвабpашван спpосил однажды у своего ученика Япутpы:- Как звучит хлопок одной ладонью? Япутpа, не pаздумывая, вмазал Учителю пощечину. — Hе совсем веpно, Япутpа, но ты сделал это не pаздумывая, не подключая ум, а значит ты постиг Дзен. Иди с миpом, вали отсюда! Так Шpи Япутpа стал Учителем.

( Читать дальше )

Интересные изречения применительно к трейдингу и инвестициям

Читаю книгу Рождера Гибсона «Формирование инвестиционного портфеля» и восхищен тщательным подбором цитат. О книге, наверное, позже, но некоторые цитаты прямо сейчас:

Пусть каждый разделит свои средства на три части и вложит одну из них в землю, вторую -в дело, а третью пусть оставит про запас /Талмуд/

Корректировка соотношения активов в портфеле при управлении инвестициями впечатляет своей очевидной безуспешностью /Чарльз Д. Эллис/

Тот, кто не может пережить плохой рынок, хорошего не заслуживает/Джон Рей/

Соловей, если ты не выносишь шипов, не пой никогда о розе /Анвар-и-Сухайли/


Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешен в течение года /Леонардо да Винчи/ 

Время-это архимедов рычаг в инвестировании /Чарльз Д. Эллис/

Всё следует упрощать настолько, насколько возможно, но не более того /Альберт Энштейн/

Не сопротивляйтесь силам; используйте их /Р. Бакминстер Фуллер/

Величайший талант-способность правильно оценивать стоимость вещей /Франсуа де Ларошфуко/

Про Герчика

Считаю, что Герчик — это созидательный тип! Мне не нравится, когда его ругают, критикуют или высмеивают его. И вообще не понимаю, почему у наших людей так мало уважения друг к другу и особенно к тем людям, которые чего-то добились и создают полезность для других (у меня ощущение кстати, что меня тоже мало кто уважает)… А уважать Герчика надо! Хотя бы за его огромную трудоспособность и энергию!

Смотрю вот старую запись Герчика в Киеве 2008 года (150 минут, как блокбастер)...

http://smart-lab.ru/blog/148554.php

Ну ведь сколько мыслей то правильных! Мозг на место встает… И самое главное, что Герчик — тот человек, который может вдохновить и мотивировать, особенно когда у вас что-то не получается, что-то идет не так, или просто непростой период в трейдинге! А его все ругают… Не понимаю, — нелегко наверное жить с негативным отношением к людям...

Ну в общем, просто высказал мысль, которая пришла при просмотре видео Герчика. 

Ну и вот, относительно свежее видео (выложено 27 сентября)… На смартлабе появлялось только в виде ссылки...
 

Эволюция трейдера - Тимофей Мартынов

    • 16 ноября 2013, 13:31
    • |
    • Jaguar
  • Еще


Хоть и баян, зато одним файлом удобнее!:)

Степан Демура на NN Radio Н.Новгород 15 октября 2013г. 23 мин.

    • 14 ноября 2013, 16:50
    • |
    • Eremin
  • Еще
Вобщем принципиально нового немного, но если есть желание можно посмотреть и еще раз послушать  www.youtube.com/watch?v=HQHqp52GslU    Степан Демура на NN Radio Н.Новгород 15 октября 2013г. 23 мин.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн