Избранное трейдера Игорь Димов

по

Анализ вложений в недвижимость против доллара США и золота

Наверное все помнят запоздалый бум «инфоцыган» об инвестициях в недвижимость, когда привлекательность недвижимости заметно уменьшилась. Сейчас идет обратная волна «армагеддонщиков» от недвижимости. Что же делать обычному человеку? Ведь сдача квартирки в аренду — самая популярная инвестиция россиян. Как всегда, если хочешь разобраться в чём-то хорошо — сделай это сам. Честно говоря выкладывать личные наработки в общий доступ непрофитно. С другой стороны вдруг кто-то найдет ошибку в расчетах — и на том спасибо.
Идея заключается в том, чтобы сравнить вложения в недвижимость с банальными долларами «под подушкой». Нашел чудесный сайт https://rosrealt.ru/cena со статистикой цен на недвижимость с 2009 года! Возьмем для анализа период в 10 лет с августа 2009г. по август 2019г. и сравним рост цен на недвижимость и курса доллара США. Думаю это справедливо, т.к. вопрос времени, когда курс доллара вернется к значению августа 66+ рублей.
Вообще Россеюшка имеет давнюю традицию обворовывать собственных граждан за счет резкой девальвации рубля: 1992, 1993, 1994, 1998, 2014 (добавьте сюда еще СССР). Последние годы ЦБ стал хитрее и девальвирует рубль нелинейно. Из-за чего возникает иллюзия какого-то ценового коридора. Однако, полагаю курс рубля изначально не рыночный, а ЦБ просто манипулирует курсом. Поэтому в долгосрочной перспективе этот анализ можно экстраполировать на следующие 10 лет. Ведь вопрос времени, когда государству в очередной раз понадобится обесценить свои денежные обязательства через инфляцию рубля!

( Читать дальше )

Дети и сложный процент: "Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад" (с, Китай). Время работает на вас. Практика лучше теории.

Дети и сложный процент: "Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад" (с, Китай). Время работает на вас. Практика лучше теории.

Как научить ребенка (и себя) откладывать каждый месяц хоты бы 3 тыс.рублей, покупать дивидендные акции,
пользоваться сложным процентом (8-м чудом света)?

Для себя я этот вопрос решил просто. У меня сын (17 лет) и дочь (22 года), я сделал следующее.

1. Когда ребенку исполнилось 14 лет, пошел к брокеру, открыл БС, оформив доверенность (обычную, не нотариальную).

2. Каждый месяц перечисляю на счет ребенка 3 тыс.руб. (эта сумма для меня комфортна, каждый может выбрать себе свою).

3. Помогаю покупать дивидендные акции РФ на Мосбирже. 
Стартовать очень легко!
Выбор огромен. Берем хотя бы 4 сектора экономики и набрасываем стабильно платящие дивиденды ПАО.

Очень простой и четкий алгоритм покупки:
Доходность (в момент покупки)=Дивиденды (утвержденные или предполагаемые)/ЦенаАкцииВмоменте "«Больше»" СтавкиЦБРФ.

Наилучший (ИМХО) сайт ДОход.ру. Именно применять эту простую формулу. Очень наглядный, простой.
И очень уж удобный и лаконичный сайт закрытиеРеестров.рф для объяснения детям, что такое закрытие реестра, див. отсчечки, собрания акционеров.



( Читать дальше )

На пенсию в 65. Октябрь 2019. ПромИтоги. Мне 50, инвестирую 13 лет. Пришли дивиденды и купон.доход на 40 тыс.руб. Кубышка растет! Все деньги реинвестирую в дивидендные акции РФ

Откладывать на пенсию — новый тренд, набирающий обороты.
Октябрь — замечательный месяц! Я родился, мне 50, пришли дивиденды.
Немного психологии.
Как откладывать (не забывать, не жадничать) каждый месяц 3 тыс.руб?
Я это делаю просто, у меня небольшое ООО, и вот с 2006 г. бухгалтер перечисляет 10 числа каждого месяца с моей зп 3 тыра.
Очень удобно. 
На пенсию в 65. Октябрь 2019. ПромИтоги. Мне 50, инвестирую 13 лет. Пришли дивиденды и купон.доход на 40 тыс.руб. Кубышка растет! Все деньги реинвестирую в дивидендные акции РФ


Мой итог на сегодня, параметры Кубышки (собственный пенсионный фонд): 
161/3тыр/октябрь2019/180/483тыр/3,7млн/22тыр

Расшифровка.
1) Позади 161 месяц инвестирования в дивидендные акции РФ.

2) Ежемесячно откладываю 3 тыс.руб, покупаю только дивидендные акции РФ. Все полученные дивиденды снова реинвестирую, деньги не изымаю.

3) Данные на октябрь 2019 г.

4) До пенсии еще 180 месяцев. Экватор еще не пройден!

5) Если бы не было «магии сложного процента», за 161 мес. по 3 тыра я бы имел бы денег 483 тыр.

6) Благодаря 8-му чуду света — сложному проценту, активы на сегодня (все в акциях РФ) 3,7 млн.руб.

( Читать дальше )

Новое видео Мастера трейдинга (Андрей Саморядов-"Хомяк разумный" - конференция Смарт-лаба)

    • 23 октября 2019, 12:53
    • |
    • А. Г.
      Популярный автор
  • Еще
Те, кто досидел до конца  на конференции Сматр-лаба, должны его помнить


20 самых прибыльных компаний мира.

20 самых прибыльных компаний мира.
Вся прибыль все больше и больше разделяется все меньшим и меньшим количеством компаний.
В США, например, около 50% всей прибыли, генерируемой публичными компаниями, идет только на 30 компаний — еще в 1975 году потребовалось 109 компаний.
20 самых прибыльных компаний мира.

( Читать дальше )

Налогообложение и валютный контроль трейдеров Forex.

Тема о налогообложении и некоторых новинках валютного контроля в среднем мало кого интересует, но я на практике столкнулся с этими вопросами и был неприятно удивлен некоторыми нюансами, о которых  90% наших трейдеров, а также пассивных инвесторов ПАММ счетов, наверное тоже не знают.

А знать это нужно, так как все помнят, что незнание не освобождает от ответственности, а она в плане штрафов в налоговой части, достаточно суровая.

_____________________________________________________________________________________________

Сразу напишу, что потратил на изучение, осмысление, упорядочивание и оформление этих двух статей на своем сайте больше недели. Из-за этого извините, но  ссылок на свой сайт не избежать, потому что в рамках этого поста так красиво и понятно все не оформить, но в этом и мой интерес в небольшой рекламе себя любимого).

_____________________________________________________________________________________________

Кому полезны эти мои статьи? 

На мой взгляд — абсолютно всем валютным трейдерам и инвесторам ПАММ счетов.



( Читать дальше )

7 минусов дивидендной стратегии! Есть смысл задуматься.


Я заметил, что самая модная и распространенная стратегия инвестирования сейчас – это покупка дивидендных акций: «Дивидендная стратегия».

Я тоже, в основном, придерживаюсь этой стратегии. Это вполне действенный способ создания, относительно устойчивого источника пассивного дохода. И мой накопленный за много лет инвестирования капитал превысил уже 20 млн. руб. Вы можете ознакомиться с моим инвестиционным портфелем в видео по этой ссылке:



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн