Избранное трейдера Профессор
В торговую систему срочного рынка Московской биржи заведен фьючерсный контракт на нефть марки BRENT (код: BR-1.18) с датой исполнения 1 января 2018 года (дата установлена в соответствии с пунктом 1.5 спецификации фьючерсного контракта).
В качестве цены исполнения контракта согласно п/п 2.2.2 спецификации будет использовано значение ICE Brent Index, опубликованное 29 декабря 2017 на сайте биржи ICE.
В целях синхронизации порядка исполнения контракта с исполнением соответствующего фьючерса на бирже ICE, Московская биржа планирует принять решение о переносе даты последнего дня заключения (даты исполнения) контракта с 1 января 2018 года на 29 декабря 2017 года. При этом техническое изменение даты исполнения контракта (без внесения изменений в его код) в связи с особенностями функционирования торговой системы срочного рынка будет осуществлено после исполнения декабрьского фьючерсного контракта на нефть BRENT (код: BR-12.17), а именно после 4 декабря 2017 года.
В то время, как пользователи Биткоина ожидают пробития очередной психологической отметки, глобальный рынок биткойна продолжает уверенно двигаться вперед. И это вполне ожидаемо, так как факторов небывалого роста Биткоина достаточно много.
Конечно нельзя забывать о том, что цена Биткоина начала стабильно расти только с осени 2016 года, но именно последние новости запустили цепную реакцию роста по всему миру. Растущий курс подтолкивает новых пользователей к изучению и использованию цифровых денег. Рост цены Биткоина вполне логичен, учитывая постоянно растущую популярность Биткоина. Позитивные новости, интерес финансовых гигантов и наплыв китайских трейдеров являются мощным стимулом для биткоин-экономики.
С начала года, биткойн доминирует среди остальных криптоалют. Сейчас уже нельзя отрицать, что текущая ситуация c биткойном оказывает влияние на весь мир. Продолжающийся мировой бычий тренд безусловно повлияет на западные рынки и очередная психологическая отметка будет достигнута.

Есть вещи, которые меня удивляют тем, что, несмотря на очевидную фактическую невыгодную или вымышленную сторону дела, люди почему-то придают им совершенно другую, романтическую трактовку и возвышенный смысл.
1.Люди думают, что ипотека – это инвестиция.
И в молодом возрасте, когда каждая копейка на счету, начинают долгосрочную историю с конкретным жильем, которое как правило будет не нужно (так как будет нужно другое) уже через несколько лет.
Вы обмениваете свои деньги на квартиру, и остаетесь за нее должны. Вы берете на себя многолетнее обязательство на будущее, вне зависимости от своих доходов, отдавать определенную сумму в месяц, иначе у вас отберут квартиру, которую вы за свой счет отремонтировали и обустроили. В итоге вы будете должны отдать банку две, а то и три первоначальной ее стоимости.
Госдеп США периодически публикует статистику по количеству участников лотереи гринкард (желающих эмигрировать в штаты). Давайте посмотрим, кто эти люди (ТОП-10 стран, сортировка в % от населения страны):
1. Индонезия. Из года в год интерес к эмиграции снижается. В лотерею играют 0.008% населения:

2. Тайланд. Желающих эмигрировать с каждым годом все меньше. В лотерею играют 0.01% населения:


