Избранное трейдера Профессор

по

Вассерман о экономике и рубле

Размышления о рубле бороды с карманами месяц назад

Кого отлучили от торгов USDRUB_TOM на споте?

Мало заявок в стакане
сумма видимых 3000/3000,  обычно в 5-7 раз больше.

И на Си такая же ситуация.
Спрос предложение тоже сильно занижено.


зы.
Сделал звонки в НЮ, ситуация следующая, цб отключит от торгов тех кто агрессивно укатывал рубль, и сейчас сам давит оферами. Гениально и просто. Примерно такое решение я и ждал.

Инфографика-Как, зачем и почему ЦБ повысил ставку.

    • 17 декабря 2014, 09:45
    • |
    • IliaM
  • Еще

Инфографика-Как, зачем и почему ЦБ повысил ставку.

 

Несмотря на то что кажется будто-бы это юмор, данная инфографика полностью объясняет весь вчерашний день от открытия с учетом последовавших действий от ЦБ. А также мнение участников рынка о действиях ЦБ в текущей ситуации.


России приходит звездец? Или выстоим? Ваше мнение?

Россия ввязалсь в очень опасную для страны игру с западом, можно сказать Россия идет Ва-банк  В данный момент Россия похожа на боксера, который со сломанной рукой выступает на ринге против другого профеесионала в отличной форме. И выиграть она может либо выбросив полотенце, либо если соперник неожиданно скончается. А в драке шансов у нее почти нет.  И вот почему:

ВВП России составляет 3.3 трлн. долларов, что сопоставимо с экономикой Германии.

Но никто не будет спорить что будь Германия на месте России, ввп этой страны обогнал бы и Китай (где ничего нет своего) и америку.
Германия далеко не Россия ни в численном ни в ресурсном отношении. Но почему же Россия такая отсталая?
Даже ВВП Нидерландов (!!!!) составляет порядка 800 млрд долларов, страны где населения почти в 1.5 раза меньше чем в Москве, и которая имеет четверть ВВП России — может быть конечно тульпаны и трава идут хорошо, но не настолько:)

Китай — большинство думает что в китае люди живут в двадцатером на сто долларов в мес и питаются просроченным дошираком. Это не так. Средняя заработная плата низкоквалиицированного труда по Китаю порядка 500 долларов в мес. (больше чем в регионах зарабатывает профессор в России).  Как Вы могли заметить 500 долларов это выше чем в России. Китайский рынок один из самых широких для товаров класса люкс, при этом они не делают ничего уникального и технологически сложного, проще говоя 90% китая делает дешевую низкокачественную.уйню широкого спроса. 10% Китая делает качественные товары для этого сектора + они скоро окончательно доконают свою почву хим удобрениями и как вы думаете куда они пойдут? Правильно. К нам. Загаживать нашу почву, они собирают по неск. уражаев в год, теперь еще наши подписали с ними контракт на поставку еды… как вы понимаете такое есть нельзя, это пагубно для здоровья, но уверен в этом и есть скрытая война китая против России. Так как только глупец может думать что Китай друг России, у Китая нет друзей, он временно использует партнерство, которое в данный момент ему выгодно, особенно что касается де-долларизации.

( Читать дальше )

картинки ботов под тслабом+ граль

    • 09 октября 2014, 11:22
    • |
    • ves2010
  • Еще
самый большой 1000 кубов рисовался примерно неделю по час-два в день...
часть ботов торговалась 3,4, часть для рисеча рынка 2, часть реализовывал идею 1... 

зы принцип кстати у всех прост… палю граль… куча бумаг… считаем самописный индикатор либо по каждой бумаге, либо по всем сразу… затем  ищем паттерн… затем торгуем там где паттерн есть… либо если нашли несколько паттернов — выбираем лучший… если в процессе возник еще более лучший вариант то его тоже торгуем, если плечи позволяют… вариант 2 торгует все паттерны подряд во всех бумагах — делает рисеч...

расклад такой… в одной бумаге паттерн дает где то 15-20% годовых… если выбирать лучший вариант то будет 30%… если несколько лучших сразу с плечом, то 40-редко 50%…  проблема в том что это спот т.е высокий комисс и неликвид типа фск, русгидры, татнефти… а во фьючах есть всего 5 бумаг 
картинки ботов под тслабом+ гралькартинки ботов под тслабом+ граль

( Читать дальше )

Бэнкинг по-русски: Банк может отобрать 2/3 Ваших денег и другие приколы нашего городка....

Доброй ночи....
Увидел тут тока что любопытную бульварную статейку в региональной газете —  http://ura.ru/content/svrd/06-10-2014/articles/1036263121.html
Сначала  даже внимание не обратил, столько черного пиара льется на банки, особенно в Свердловском ГТУ 

Но ради интересе сунулся перепроверить, и мягко говоря «немного удивился» — и ведь действительно, менеждеры банка, думаю не без участия местных силовиков придумали замечательную, а главное законную, схему присвоения денежных средств:

В тарифах банка, согласованных и публичных электронных появилась такая строчка:
Бэнкинг по-русски: Банк может отобрать 2/3 Ваших денег и другие приколы нашего городка....

Что в переводе на понятный обывателю язык звучит примерно так: Если мы посчитали что Вы нам должны 2/3 Ваших денег (а под норму 115ФЗ можно подвести кого угодно) то у Вас нет ни единого  шанса их вернуть, ибо 859 ст ГК РФ, о расторжении договора банковского счета — не позволит Вам обжаловать наши действия в ЦБ (регулятор не имеет право вмешиваться в договорные отношения

( Читать дальше )

SP 500 КУДА ПОСЛАЛИ ТУДА И ИДЕТ

Как и говорил в предыдущем посте… СП500… как раз с того места с 1950 без откатов… все было в прямом ефире а не постфактум… думаю и троллям нечего сказать

Сегодня вышла великолепная стата по Америке на премаркете рынок рванул вверх .5% однако сразу слили… Даю рекомендацию в чистом виде.
После прохода СП 500 уровня 1950 он сильно в моменте идет вниз… Вот только сейчас рынок похож на разворот

Про инвестиции обычного человека...

Периодически натыкаюсь на тему инвестиций. Дескать берите ваши денежки и покупйте акции — обеспечте безбедную старость. Сам держу долгосрочный портфель на индекс ммвб с лета 2008г.
.
Имхо такое.
.
1 Обычный человек итак инвестор пожизни, т.к. инвестирует в детей. Идея инвестировать 15-20% месячного дохода в никчемные бумажки убога по своей сути. Эти же деньги можно с большим успехом можно потратить — инвестировать в детей и жилплощадь. Имхо лучшая инвестиция для обычного человека жена + 3ое детей. И свободные деньги всегда есть куда присунуть — кружки, секции, образование, отправить ребенка в лагерь, съездить семьей в турчак и т.д и т.п.
.
2 Есть конечно очень богатые люди, которым денег девать некуда. Однако, обычно они даже банковские депозиты считают очень рисковыми, и инвестируют в недвижку. Такой подход далеко не случаен, т.к обычно богатые люди сами владеют бизнесом и понимают масштабы лохотрона в акциях и облигациях.
.
3 все эти призывы инвестировать основаны на статистике американского рынка и американской экономики. К российским реалиям не  имеет никакого отношения. Если пересчитать индекс ммвб с учетом инфляции, то он счас находится на уровнях 1999-2000года, конечно были дивы, но думаю 2-3% годовых мало кого порадует за невьебе.ый риск.
.
Мораль:  попробуйте пересчитать индекс ммвб на 1997год, когда он показал хай, в теперешние цены или золото. Имхо тогда был непереписанный хай. Т.е на российском рынке боковик аж с 1997года продолжительностю в 17лет

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн